Three White Swans and Other Stories

Stuart Cloete

Edité par Collins, 1971
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Nineveh & Tyre, Cedar Rapids, IA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 11 février 2011

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Three White Swans and Other Stories de Stuart Cloete.

A propos de cet article

Description :

A near fine copy of the first edition in a very good dust jacket. The blue cloth binding is clean and shows just very slight edgewear. Strong gilt lettering to the spine and tight unbumped corners. The contents are clean and bright with no ownership inscriptions or other markings of any kind. The unclipped dust jacket (£1.50) is clean and complete, with only minor edgewear and a little rubbing. From the blurb: "Unlike Stuart Cloete's previous collections of short stories, which concentrated mainly on the African scene, [this book] ranges all over the world". N° de réf. du vendeur NT000673

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Three White Swans and Other Stories
Éditeur : Collins
Date d'édition : 1971
Reliure : Hardcover
Etat : Near Fine
Etat de la jaquette : Very Good
Edition : 1st Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Stuart Cloete
Edité par Collins, London, 1971
ISBN 10 : 0002217414 ISBN 13 : 9780002217415
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : PEND BOOKS, Newton Stewart, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Good. No Jacket. First Edition. Short stories ranging all over the world, including one African story "Man of God". 254pp. Green cloth, small dent to mid spine. light freckling to endpapers. N° de réf. du vendeur 63813

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 75,35
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cloete, Stuart
Edité par Collins, 1971
ISBN 10 : 0002217414 ISBN 13 : 9780002217415
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. The jacket is shelf worn and sunned,lightly marked.mild tanning.no inscriptions.well bound.good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur 66cc

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,25
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cloete, Stuart
Edité par Collins, 1971
ISBN 10 : 0002217414 ISBN 13 : 9780002217415
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. The jacket is a bit rubbed, marked and torn but has suffered minimal paper loss. Internally clean and tightly bound. Minor creasing. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur y296

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,25
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Cloete, Stuart
Edité par Collins, 1971
ISBN 10 : 0002217414 ISBN 13 : 9780002217415
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Poor. First Edition. 253 pages (complete). Jacket torn, worn, chipped, marked, a bit insect damaged. Boards shelf rubbed, sunned and marked. Mild tanning, a bit foxing, a bit stained on page edges- not affecting the text. However, it is still in a very good condition, tightly bound and intact. 1st edition. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur blwd

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,25
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

CLOETE, Stuart
Edité par Collins, London, 1971
ISBN 10 : 0002217414 ISBN 13 : 9780002217415
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover , Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. With 252 pages, a readable and fascinating collection of short stories. HARDCOVER , NO DUST JACKET, NO MARKINGS , VERY GOOD CONDITION, EXCELLENT VALUE . N° de réf. du vendeur JEP/682

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,75
Expédition à EUR 22,60
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Stuart Cloete
Edité par Collins, London, 1971
ISBN 10 : 0002217414 ISBN 13 : 9780002217415
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : PEND BOOKS, Newton Stewart, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Short stories ranging all over the world, including one African story "Man of God". 254pp. Blue cloth with grey printed dj, a little rubbed to edges. N° de réf. du vendeur 28175

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,33
Expédition à EUR 75,35
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Stuart Cloete
Edité par Collins, London, 1971
ISBN 10 : 0002217414 ISBN 13 : 9780002217415
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Old Rectory Collectors' Books, Fittleworth, Pulborough, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 1st printing, appears little read, not price clipped (£1.50net), no owner's name or other inscription, some foxing to page ends (text unaffected), D/j has some scuffing to front edge with 1 cm tear to corner at base and some spotting to rear. D/j now protected by a clear removable sleeve.This copy owned by me for over 50 years. N° de réf. du vendeur 048301

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,32
Expédition à EUR 34,20
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier