The Troll Book

Michael Berenstain

Edité par Random House, New York, 1980
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Courtside Books, Medford, NJ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 22 octobre 2023

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Troll Book de Michael Berenstain.

A propos de cet article

Description :

1st Edition, 1st Printing. Fine in fantastic pictorial boards. An uncommonly sharp copy with only slight rubbing to ends. N° de réf. du vendeur 000654

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Troll Book
Éditeur : Random House, New York
Date d'édition : 1980
Reliure : Hardcover
Etat : Fine
Etat de la jaquette : No Jacket
Edition : 1st Edition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Berenstain, Michael
Edité par Random House, New York, 1980
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Unpaginated. 4to. Whimsically illustrated. Light shelfwear and some minor discolouration to boards; very good. N° de réf. du vendeur 0105492

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 27,53
Expédition à EUR 11,25
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Michael Berenstain
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. Hardcover. No DJ. Text unmarked. Covers show edge wear with rubbing. Spine edge wear. Binding is tight, hinges strong. Foxing/dust-dulling on page edges. Book slightly shelf-cocked.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! N° de réf. du vendeur 182602050033

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 55,76
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Berenstain
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. First Edition. First edition, first printing. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. All pages are free from any markings. Scuffing and bumping visible to boards. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1873026116

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 78,58
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Berenstain
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. First edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. SHELF WEAR AFFECTING BOTTOM EDGE OF SPINE. CLEAN CONTENT PAGES. See photos for more information. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1771845876

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 82,15
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Berenstain
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. First edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1587866197

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 83,93
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Berenstain
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. First Edition. Ex-Library copy with typical library marks and stamps. First edition. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. Library rebound cover. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1595510945

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 84,83
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Michael Berenstain
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0394842952I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 89,27
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Michael Berenstain
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0394842952I5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 89,27
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Berenstain, Michael
Edité par Random House Inc, New York, 1980
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Autumn Leaves Books, Crown Point, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Berenstain, Michael (illustrateur). 1st Edition. First Edition with "1" on number line. Pages are clean and bright; binding is tight. . There are no tears or writing. Illustrated end papers are delightfully imaginative and unmarred. Illustrated glossy covered boards colorful but are rubbed & lightly soiled. Some edge wear to top & bottom of spine and corners, which are lightly rubbed through. Cover on spine firmly attached with light split starting at top. Cleverly written book on the Trolls, an ancient and mysterious race! Includes the history, lore and daily doing of Trolls. Illustrated by the re-known Michael Berestain son of Stan and Jan Berenstain who wrote he Berenstain Bears. No DJ but book is protected from unnecessary handling in our closed shop. See pictures.This book is 40+ years old - Rare to find a book in VG condition. See pictures. N° de réf. du vendeur 001418

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 89,29
Expédition à EUR 5,63
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Berenstain
ISBN 10 : 0394842952 ISBN 13 : 9780394842950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Upward Bound Books, VALRICO, FL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Fully readable with visible signs of use. Cover may have creases, dents, or edge wear. Pages may include writing, highlighting, or folded corners. Binding remains intact. Dust jacket included if originally issued with hardcover. Supplemental items e.g., CDs, codes, or inserts are not guaranteed. We ship daily, Monday through Friday excluding weekends and holidays , in a protective poly mailer for secure delivery. N° de réf. du vendeur UBV.0394842952.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 109,72
Expédition à EUR 3,72
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier