The Yosemite

John Muir

Edité par The Century Co., 1912
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Quailcottage Books, Richmond, CA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 avril 2020

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Yosemite de John Muir.

A propos de cet article

Description :

Muir s writings on the Yosemite. Map included. A small number of glossy black and white photo reproductions. Some erosion of gilding on front board. Previous owner bookplate on inside of front board. Light deckle foredge and top-edge. N° de réf. du vendeur AN378

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Yosemite
Éditeur : The Century Co.
Date d'édition : 1912
Reliure : Hardcover
Etat : Near Fine
Etat de la jaquette : No Jacket
Edition : 1st Edition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Muir, John
Edité par Sierra Club Books, 1988
ISBN 10 : 0871567822 ISBN 13 : 9780871567826
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_462502396

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Muir, John
ISBN 10 : 1502702908 ISBN 13 : 9781502702906
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_473730803

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,11
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Muir, John
ISBN 10 : 0812967011 ISBN 13 : 9780812967012
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. N° de réf. du vendeur GOR001960667

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,32
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Muir, John
ISBN 10 : 0812967011 ISBN 13 : 9780812967012
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR001774129

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,32
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John Muir
Edité par Yosemite Assn, 1994
ISBN 10 : 0939666758 ISBN 13 : 9780939666751
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Fiona King (illustrateur). Crease to spine. Fading/some scratches to cover & some creases/scuffs to edges. Some marks/scratches to textblock edges. Content very good. N° de réf. du vendeur 122954-07172024LW

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 28,98
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Muir, John
ISBN 13 : 9798735211709
Ancien ou d'occasion

Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. N° de réf. du vendeur M0B0923WHQ97-V

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,85
Expédition à EUR 10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Muir, John
Edité par Mariner Books, 1998
ISBN 10 : 0395353513 ISBN 13 : 9780395353516
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. N° de réf. du vendeur 3IIT7G0064CQ_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,99
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Muir, John
Edité par Mariner Books, 1998
ISBN 10 : 0395353513 ISBN 13 : 9780395353516
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_461948258

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,99
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John Muir
ISBN 10 : 1514200686 ISBN 13 : 9781514200681
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The Yosemite This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . N° de réf. du vendeur 7719-9781514200681

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4
Expédition à EUR 4,78
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Muir, John
ISBN 10 : 0871567822 ISBN 13 : 9780871567826
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : P.F. Mullins Books, Carlsbad, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Repriint. Soft Cover. Very Good/No Jacket. Repriint. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 215 pp., Appendices and Index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. N° de réf. du vendeur 5881

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,02
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 599 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre