Zlateh the Goat and Other Stories

Singer, Isaac Bashevis

Edité par Longman Young, [London, 1970
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur The Old Mill Bookshop, HACKETTSTOWN, NJ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 29 mars 2016

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Zlateh the Goat and Other Stories de Singer, Isaac Bashevis.

A propos de cet article

Description :

First UK edition. Illustrated by Maurice Sendak. 8vo. Sendak asked to illustrate this collection of tales by Singer after seeing the manuscipt on the desk of an editor at Harper & Row. Hanrahan A66. Hanrahan A66 Publisher's white gilt-stamped cloth. Very good, in unclipped dust-jacket (edgewear and toning, some loss to foot of spine panel) Illustrated by Maurice Sendak. 8vo. N° de réf. du vendeur 332861

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Zlateh the Goat and Other Stories
Éditeur : Longman Young, [London
Date d'édition : 1970
Reliure : Couverture rigide
Etat de la jaquette : dj
Edition : First UK edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Singer, Isaac Bashevis
Edité par HarperCollins, 1984
ISBN 10 : 0064401472 ISBN 13 : 9780064401470
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Sendak, Maurice (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459004103

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Singer, Isaac Bashevis
Edité par HarperCollins, 1984
ISBN 10 : 0064401472 ISBN 13 : 9780064401470
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Sendak, Maurice (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_440472232

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Singer, Isaac Bashevis
Edité par HarperCollins, 1984
ISBN 10 : 0064401472 ISBN 13 : 9780064401470
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Sendak, Maurice (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_457722431

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Singer, Isaac Bashevis
Edité par HarperCollins, 1984
ISBN 10 : 0064401472 ISBN 13 : 9780064401470
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Sendak, Maurice (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_438144221

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Singer, Isaac Bashevis
Edité par HarperCollins, 2001
ISBN 10 : 0060284773 ISBN 13 : 9780060284770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Sendak, Maurice (illustrateur). Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. N° de réf. du vendeur GICWV.0060284773.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,78
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Singer, Isaac Bashevis
Edité par HarperCollins, 1984
ISBN 10 : 0064401472 ISBN 13 : 9780064401470
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Sendak, Maurice (illustrateur). It's been through some chapters of life! Expect visible wearâ"creases, notes, highlights, maybe even a splash of water here and there. Perfect for readers who love a book with history. N° de réf. du vendeur PKV.0064401472.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Isaac Bashevis Singer
Edité par HarperCollins October 1984, 1984
ISBN 10 : 0064401472 ISBN 13 : 9780064401470
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Caspian Books, Tracy, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good. Sendak, Maurice (illustrateur). N° de réf. du vendeur 208575

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 5,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Singer, Isaac Bashevis
Edité par HarperCollins, 1984
ISBN 10 : 0064401472 ISBN 13 : 9780064401470
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Sendak, Maurice (illustrateur). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00083974212

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,74
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 15 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Singer, Isaac Bashevis
Edité par HarperCollins, 1984
ISBN 10 : 0064401472 ISBN 13 : 9780064401470
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Sendak, Maurice (illustrateur). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00082668026

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,74
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Isaac Bashevis Singer
Edité par Harper & Row Publishers, 1966
ISBN 10 : 0060256982 ISBN 13 : 9780060256982
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Red's Corner LLC, Tucker, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Maurice Sendak (illustrateur). First Edition. Grade 2 out 5 points. This is a used book. Books with this grade may have any of the following: Personalized notes/names, stickers/labels, markings on pages, bends/creases on cover/spine, ex-library markings, moderate wear on cover and pages. May not include extra materials such as dust jackets, access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business! N° de réf. du vendeur mon0000051575

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,41
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 126 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre