Un homme qui dort.

PEREC (Georges)

Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Librairie de l'Amateur, Strasbourg, France Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 janvier 2005

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Un homme qui dort. de PEREC (Georges).

A propos de cet article

Description :

Paris, Denoël, collection "Les Lettres Nouvelles", 1967 ; in-8, 163 pp., broché, couverture jaune imprimée, bandeau d'éditeur "Par l'auteur de LES CHOSES Prix Renaudot 1965" conservé. Édition originale, exemplaire numéroté (n° 196) du "tirage spécial réservé aux amis, collaborateurs et abonnés des "Lettres Nouvelles". Bon exemplaire. 1967. N° de réf. du vendeur 202401080

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Un homme qui dort.
Reliure : Couverture souple
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Georges Perec
Edité par Gallimard, 1990
ISBN 10 : 2070382885 ISBN 13 : 9782070382880
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Ammareal, Morangis, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur I-259-881

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,50
Expédition à EUR 16,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Perec, Georges
Edité par FOLIO, 1990
ISBN 10 : 2070382885 ISBN 13 : 9782070382880
Ancien ou d'occasion Soft Cover

Vendeur : Dragonfly Books, Victoria, BC, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft Cover. Etat : Fair. No Jacket. May require extra postage. Size: Trade Paperback. Used. N° de réf. du vendeur 183490

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,92
Expédition à EUR 12,57
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Georges Perec
Edité par Gallimard, 1998
ISBN 10 : 207040367X ISBN 13 : 9782070403677
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. N° de réf. du vendeur M0207040367X-V

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,11
Expédition à EUR 10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Perec, Georges
Edité par FOLIO, 1990
ISBN 10 : 2070382885 ISBN 13 : 9782070382880
Ancien ou d'occasion

Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. N° de réf. du vendeur M02070382885-G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,37
Expédition à EUR 10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 20 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Georges Perec
Edité par Les Éditions du Cénacle, 2022
ISBN 10 : 2759309584 ISBN 13 : 9782759309580
Neuf Taschenbuch

Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Taschenbuch. Etat : Neu. Fiche de lecture Un homme qui dort de Georges Perec (analyse littéraire de référence et résumé complet) | Georges Perec | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2022 | Les Éditions du Cénacle | EAN 9782759309580 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu. N° de réf. du vendeur 119054752

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 5,40
Expédition à EUR 70
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Perec, Georges
Edité par Editions Denoël
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book. N° de réf. du vendeur EC00845

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Expédition à EUR 30
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Georges Perec
Edité par COMPRENDRE LITT, 2022
ISBN 10 : 2759314863 ISBN 13 : 9782759314867
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Ammareal, Morangis, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Très bon. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur E-607-336

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,17
Expédition à EUR 16,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Georges Perec
Edité par COMPRENDRE LITT, 2022
ISBN 10 : 2759314863 ISBN 13 : 9782759314867
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Ammareal, Morangis, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Très bon. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur E-607-311

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,17
Expédition à EUR 16,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Georges Perec
Edité par COMPRENDRE LITT, 2022
ISBN 10 : 2759314863 ISBN 13 : 9782759314867
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Ammareal, Morangis, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur E-607-335

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,17
Expédition à EUR 16,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Georges Perec
Edité par Gallimard, 1990
ISBN 10 : 2070382885 ISBN 13 : 9782070382880
Ancien ou d'occasion

Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. N° de réf. du vendeur 4692202602044ZBY12070382885

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,99
Expédition à EUR 65
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 45 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre