Vendeur
Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, Pays-Bas
Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles
Vendeur AbeBooks depuis 10 janvier 2005
Leipzig, F.A. Brockhaus, 1937. Original cloth. With 10 maps and 151 photographic illustrations. 295 pp. First German edition; first published in Swedish Den vandrande sjõn. Stockholm, 1937. - Narrative of Hedin's travel to Lop-Nor, a former salt lake, now largely dried up, located between the Taklamakan and Kumtag deserts in the southeastern portion of the Xinjiang Uygur Autonomous Region. The expedition stumbled on the ancient buried city of Lou-lan (Loulan Yiji), but, being short of water and anxious to continue, no attempt was made to excavate the site (Howgego IV, p.435). Hess p.30. N° de réf. du vendeur 23153
Titre : Der wandernde See.
Reliure : Couverture rigide
Edition : Edition originale
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Allemagne
Hardcover. Etat : Befriedigend. Ln gb das dritte Buch der Trilogie der Expeditionen die Hedin im Dienste der chinesischen Regierung unternahm, Nach "Die Flucht des großen Pferdes" und "Die Seidenstraße" nun das vorliegende Buch, die Zeichnungen sind vom Autor, die Fotos von seinen Kamer, Ln-Einband sehr angeschmutzt, Vorblätter fleckig, persönl. Widmung auf Vorblatt, innen gut, Komendi, , lgk 25 550 Gramm. N° de réf. du vendeur 200304775
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, Allemagne
Leipzig: F. A. Brockhaus, 1965. OLn. m. OU. 159 S. mit 13 Abb. auf Kunstdrucktafeln, 3 Zeichnungen u 1 Kartenskizze im Text. - 21 x 13. N° de réf. du vendeur 055545
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Allemagne
Gr. 8°. 295 S. + 151 Abb. auf Tafeln sowie 10 Karten. ill. OLn. mit OUmschl. gutes Ex. N° de réf. du vendeur 59894AB
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
Hardcover ohne Schutzumschlag Cover illustriert/ geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut. N° de réf. du vendeur 79725
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Allemagne
Gr. 8°. 295 S. + 151 Abb. auf Tafeln sowie 10 Karten. ill. OLn. mit OUmschl. gutes Ex. N° de réf. du vendeur 17645AB
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
Hardcover. Etat : Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Reisen von Sven Hedin durch Zentralasien, umfasst Abbildungen und Karten mit Beschreibungen der geografischen und kulturellen Gegebenheiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-608-3/8-00723081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 837. N° de réf. du vendeur 329621
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
Hardcover. Etat : Sehr gut. 9.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, org.leinen mit titelvignette, mit org.frontispiz, 295 seiten, mit 151 abbildungen und 10 karten, einband altersbedingt teils gebräunt ansonsten einwandfreier zustand, 23,5 cm x 15 cm. N° de réf. du vendeur 0330s3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
F.A.Brockhaus, Leipzig, 1941, 7.A, 295, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, mit Faltkarte, Einband: gebräunt, Schutzumschlag: bestoßen, etwas eingerissen, verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht fleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: etwas fleckig, gebräunt, Seiten: gebräunt, N° de réf. du vendeur 259825
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
13, Auflage. F.A. Brockhaus, Lpz., 1945. 293 S. mit 151 Abbildungen und 10 Karten, kartoniert (Einband nachgebräunt)--- 538 Gramm. N° de réf. du vendeur 1c7538
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Allemagne
Etat : Gut. 10. Auflage. Bll. + Frontispiz-Bild + 295 S. inkl. Namen- u. Ortsverzeichnis + Verlagss, u. mit insges. 151 s/w. Abb. im Text oder auf Tafeln (glac.-Papier) u. 10 Karten. Papier innen sauber, nur Altersbedingt etwas nach- oder randgebräunt. Schnitt leicht nachgebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Gr.-8°, O(Hell)-GanzKarton (Gebunden) mit blaufarbig.-Rückentitel u. Ornamente. Kapiteln etwas berieben - Rücken u. Teils Einband geblichen. Gut erhalten insges. aber nicht perfekt. N° de réf. du vendeur 27395
Quantité disponible : 1 disponible(s)