The handbook of the Rolls-Royce, Silver Shadow .

Rolls-Royce.

Edité par Rolls-Royce,
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 12 décembre 2003

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The handbook of the Rolls-Royce, Silver Shadow . de Rolls-Royce..

A propos de cet article

Description :

1969 edition, Good clean unmarked copy. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1593202002

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The handbook of the Rolls-Royce, Silver ...
Éditeur : Rolls-Royce,
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Rolls Royce
Edité par Rolls Royce, London, 1966
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Bruce Davidson Books, Arlington, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. Red leatherette cover with gold lettering. "U.S.A. and Canada" stated on lower right of front cover, so presumably this handbook pertains to Silver Shadows exported for the North American market. Published in 1966, but does not further specify model year. Very good condition, with no internal or external markings. (box 166). Book. N° de réf. du vendeur 003523

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 28,13
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Rolls-Royce
Edité par Rolls-Royce, UK, 1965
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Red cloth Hardcover, with silver lettering on the spine and front board. Not ex. library. 150 pages, illustrated with diagrams and b/w photographs. Feint spotting on front endpaper. Contents clean, binding tight. Book. N° de réf. du vendeur 035926

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 38,87
Expédition à EUR 23,17
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Rolls-Royce
Edité par Rolls-Royce Limited, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Light shelf wear to bottom cover edges. ; 8vo 8" - 9" tall; 153 pages. N° de réf. du vendeur 600152

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 44,65
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Rolls-Royce Limited
Edité par Rolls-Royce Limited 1966, 1966
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. No Dustjacket. 142 pages bound in pebbled red cloth with gold lettering. 2 pamphlets still present in the back holder. Very Good To Near Fine Condition. Tight Bright Attractive Copy With No Markings To The Book. N° de réf. du vendeur 45598

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 50,90
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Rolls-Royce Limited
Edité par Rolls-Royce Limited, 1966
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Charles Ealy, Austin, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. This is the book that was given to those who purchased a Silver Shadow in the U.S, and Canada. It's in quite nice shape, as if the owner didn't ever use it. Dark red cover with gold gilt title. N° de réf. du vendeur 019876

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 111,62
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Rolls-Royce
Edité par Rolls-Royce, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Looking for Books?, CORPUS CHRISTI, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Book is clean and tight. Has former owner's name and "From the Library of" on front flyleaf, can't read the signature but it is big and confident. Something like Harvey or Harry Steun? Cowhide-pattern leatherette? With gilt lettering still bright. Faint foxing on foredges, top and bottom edges. Little bumping to corners. Beautiful copy. Owner's manual; 8vo 8" - 9" tall; 156 pages. N° de réf. du vendeur 6700

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 133,94
Expédition à EUR 6,06
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier