novelle

firenzuola

Ancien(s) ou d'occasion paperback

Vendeur Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 mai 2024

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour novelle de firenzuola.

A propos de cet article

Description :

Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). N° de réf. du vendeur EB25864

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : novelle
Reliure : paperback
Etat : Good
Type de livre : Book

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Agnolo Firenzuola
Edité par Bompiani, MILANO, 1944
ISBN 13 : 2562863032980
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : BUONO USATO. IIED. Il centonovelle ITALIANO II edizione, n.7 della collana, a cura di Adriano Seroni, pagine con bruniture attorno ai testi, piccolo strappetto ai bordi sup.di alcune carte, bruniti i tagli, brossura editoriale flessibile, ingiallita al dorso ed ai margini, piccolo strappetto al piede, alla cima ed ai bordi sup. Numero pagine 151. N° de réf. du vendeur NCL1159

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agnolo Firenzuola
Edité par Bompiani, MILANO, 1943
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : BUONO USATO. IED. Il Centonovelle ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 151. N° de réf. du vendeur UMN3460

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

A. FIRENZUOLA
Edité par Milano, Bompiani, Milano, 1943
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Buono (Good). SC292Brossura editorialevolume in buone condizioni, 1^ edizione, segni di usura sulla copertina, alone sulla prima e ultima pagina, volume 7 della collana "Il centonovelle" 147 pagine circaCopertina come da foto. Book. N° de réf. du vendeur bc_77596

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,75
Expédition à EUR 41
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Firenzuola
Edité par Bompiani, 1943
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone. N° de réf. du vendeur LDFVEN_0000003190

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,80
Expédition à EUR 27,90
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agnolo Firenzuola
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : DISCRETO USATO. IIIED. Classici del ridere ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Sovraccoperta usurata con alette ripiegate. Legatura allentata. Con disegni di Giustin da Budiara. Numero pagine 142. N° de réf. du vendeur KNS5233

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agnolo Firenzuola

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : DISCRETO USATO. II ED. Il Centonovelle - Novelliere Antico e Moderno ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 170 (XIX, 151). N° de réf. du vendeur MCU1232

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agnolo Firenzuola
Edité par Bompiani, MILANO, 1943
ISBN 13 : 2568612753717
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : DISCRETO USATO. Il Centonovelle. Novelliere Antico e Moderno ITALIANO Piccola brossura editoriale fresata, vol. 7 della collana a cura di A. Seroni, copertina in cartonato verde pastello segnata da minime imperfezioni e piegoline da contatto, sovraccoperta sgualcita da manipolazione, patinato e bordo consunti con strappetti e piccole carenze, pesanti velature di polvere e umido, tracce di consultazione ai fogli invecchiati, avvolti da ossidazione bruna, forte ai margini, denso pulviscolo da umido e muffe ai tagli, cucitura invecchiata e allentata, molto fragile. N. pag. 151. N° de réf. du vendeur KEA8107

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agnolo Firenzuola
Edité par Bompiani, MILANO, 1943
ISBN 13 : 2566893081376
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : DISCRETO USATO. Il centonovelle ITALIANO Sottile brossura tascabile, vol. 7 della collana, a cura di A. Seroni, 151, copertina con bandelle, segnata da manipolazione e compressione al canaletto, toni alterati dalla luce, fogli velati da ossidazione bruna, intensa ai margini, scura e con denso pulviscolo i tagli. N. pag. 217. N° de réf. du vendeur SCU2861

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Firenzuola, Agnolo.
Edité par Bompiani, Milano,, 1943
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : BUONO. Milano, Bompiani cm.12x20,5, pp.XIX,151,(9), brossura, sopraccoperta figurata. Collana Il Centonovelle, Novelliere Antico e Moderno. Introduz. e cura di Adriano Seroni. N° de réf. du vendeur 247013

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Expédition à EUR 18
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agnolo Firenzuola
ISBN 13 : 2561843065925
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : DISCRETO USATO. IVED. ITALIANO IV edizione, seconda metà '800, copertina editoriale morbida, con tracce di polvere, scura fioritura, pieghe ed usura ai bordi, dorso scurito, diviso e con mancanze, pagine ingiallite ai bordi e con fioritura, con qualche sporadica sottolineatura con matita fuxia, tagli non allineati e non rifilati. Numero pagine 143. N° de réf. du vendeur ALD1490

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 81 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre