pagine umoristiche

jerome

Ancien(s) ou d'occasion paperback

Vendeur Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 mai 2024

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour pagine umoristiche de jerome.

A propos de cet article

Description :

Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). N° de réf. du vendeur EB25853

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : pagine umoristiche
Reliure : paperback
Etat : Good
Type de livre : Book

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

J.K.JEROME
Edité par Milano, Bietti, Milano, 1939
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Buono (Good). ST474Brossura editoriale volume in discrete condizioni, segni di usura, ingiallito, pagine sfalzate, copertina strappata sul dorso e aggiustata con scotch258 pagine circaCopertina come da foto. Book. N° de réf. du vendeur bc_115598

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,60
Expédition à EUR 41
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Jerome K. Jerome
ISBN 13 : 2562817791154
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : DISCRETO USATO. Classici del ridere ITALIANO Volume numero 72 appartenente alla collana Classici del ridere. Copertina brunita e macchiata ai piatti e al dorso, usurata agli angoli, ai margini, alle estremità del dorso. Dorso distaccato dal corpo. Piccola nota a matita alla controguardia superiore. Pagine allentate, con ampio margine, brunite, così come i tagli. Presente qualche illustrazione in bianco e nero nel testo. Numero pagine 258. N° de réf. du vendeur KNJ0253

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Jerome K. Jerome
Edité par Bietti, SESTO S. GIOVANNI, 1963
ISBN 13 : 2560846392366
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : DISCRETO USATO. Classici del ridere ITALIANO Coperta imbrunita, con segni da fattore tempo e restaurata al dorso con nastro adesiva trasparente, tagli e pagine con leggera imbrunitura, legatura allentata, testo completamente fruibile, a cura di D. Pastorino, volume appartenente alla collana "Classici del ridere", con disegni in nero di E. Cappelli, numero pagine 258. N° de réf. du vendeur URO1851

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Jerome K. Jerome
Edité par , Formiggini, 1928
Ancien ou d'occasion brossura

Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

brossura. Etat : Poor. Copertina cartonata, sporca usurata ingiallita, quasi compromessa. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti, con barbe. Cucitura allentata. Collana:"I classici del ridere". 258 Mediocre (Poor) . Book. N° de réf. du vendeur BOOK-U-010578578

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,90
Expédition à EUR 40
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

JEROME K. JEROME
Edité par CASA EDITRICE BIETTI, MILANO, 1939
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vol. in -8 (13,5 x 21 cm.), legatura editoriale con sovracopertina in carta tipo pergamena silografata, fogli non rifilati, pp. 258, (2), silografie in antiporta e frontespizio col. rosso di A. DE CAROLIS, e num. disegni in nero nel testo di Evaristo Cappelli. In buone condizioni. A cura di Domenico Pastorino - Collana: CLASSICI DEL RIDERE (N. 72). N° de réf. du vendeur 31846

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13
Expédition à EUR 47
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

JEROME K. Jerome -
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Milano, Bietti, 1963, 16mo cartonato editoriale con sovraccopertina a colori (piccoli strappi) pp. 258. N° de réf. du vendeur 2-20127

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Jerome Jerome K.
Edité par A.F. Formiggini, Roma, 1928
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

In 8°; similpergamena edit. illustrata (De Karolis) (giallitura); pp. 258; antiporta e frontespizio decorato in rosso e nero, con disegni di Evaristo Cappelli n.t.; a cura di Domenico Pastorino; coll. Classici del ridere, 72; prima edizione. Esemplare molto ben conservato. N° de réf. du vendeur 6d34e291a7419e2a948e88e0ca068296

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20
Expédition à EUR 30
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Jerome K. Jerome
Ancien ou d'occasion Brossura Edition originale

Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Brossura. Etat : ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 258 pagine. Brossura ediotoriale figurata. Copia in barbe. A cura di Domenico Pastorino. Con disegni di Evaristo Cappelli. N° de réf. du vendeur ABE-1669457716700

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20
Expédition à EUR 20
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

JEROME, K. Jerome
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Collana Classici del ridere 258, [2] pp., ill. a tutta pagina n.t.; 21 cm. Leg. edit. in pergamino. Qualche fioritura alle prime e ultime pagine. Buono. A cura di Domenico Pastorino, disegni di Evaristo Cappelli. N° de réf. du vendeur 21364

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Jerome K. Jerome
Edité par Formiggini, Roma, 1928
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Libri Antichi e Rari di A. Castiglioni, GRAVELLONA TOCE, VB, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Legatura editoriale. Etat : buone condizioni. A cura di Domenico Pastorino con disegni di Evaristo Cappelli. Volume in 8°(cm. 13 x 21), pagine 258, (2), belle illustrazioni nel testo. Legatura editoriale con sovraccoperta in pergamenino, fregi di De Carolis. Fa parte della collezione"Classici del ridere" è IL n. 72, esemplare buono, con minimi segni del tempo. N° de réf. du vendeur 004142

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35
Expédition à EUR 20
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier