The story of Western architecture

Risebero, Bill.

ISBN 10: 0273013351 ISBN 13: 9780273013358
Edité par Herbert, 1979
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 novembre 2005


A propos de cet article

Description :

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur wbs5592722948

Signaler cet article

Synopsis :

Light wear to boards, content clean and sharp, solidly bound, good DJ with some wear, tanning to spine and edges.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The story of Western architecture
Éditeur : Herbert
Date d'édition : 1979
Reliure : Couverture rigide
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Risebero, Bill.
Edité par Herbert, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Little wear to boards. Content is clean with slight toning.Small gift message to first blank page. Complete DJ with sun fading to spine and edges. N° de réf. du vendeur 9999-9996332321

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,54
Expédition à EUR 8,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Risebero, Bill.
Edité par Herbert, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur rev5483912287

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,64
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Risebero, Bill.
Edité par Herbert, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev8402957622

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,64
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Risebero, Bill.
Edité par Herbert Press, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. First edition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and faded spine. N° de réf. du vendeur 9999-999103687755

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 8,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Risebero, Bill
Edité par [Distributed by] Pitman, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HALCYON BOOKS, LONDON, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING. N° de réf. du vendeur mon0000712815

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,57
Expédition à EUR 20,85
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Risebero, Bill
Edité par The Herbert Press, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : BBBooks, Poulton-Le-Fylde, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good +. First Edition (London, 1979). No markings, annotations, or inscriptions. Internally fine, text block edges lightly dusted. Unclippedf dust jacket. No tears or conspicuous damage, light shelf wear to the edges, ageing to the verso (not showing to jacket front), with some fading to the spine. Brown cloth with fine gilt titling to the spine. The boards remain clean sound, with some rubbing to the edges and the corners. 272pp. N° de réf. du vendeur 4222

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,46
Expédition à EUR 21,43
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Risebero, Bill
Edité par Herbert Press, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0003584385

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,75
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Risebero, Bill
Edité par Herbert Press, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Light general wear. May have light notes/highlighting. shelf wear. bumped edges. worn cover. Hardcover. N° de réf. du vendeur KH2-03021

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,96
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Risebero, Bill
Edité par Herbert Press, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR001032942

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,48
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Riseboro, Bill
Edité par Herbert Press, London, 1979
ISBN 10 : 0273013351 ISBN 13 : 9780273013358
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 272 pages. The dust jacket is a little worn and faded. The page edges are a little tanned and foxed. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size G: 10"-11" Tall (254-279mm). N° de réf. du vendeur 54674

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,11
Expédition à EUR 21,67
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 4 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre