A woman of France

Minney, R. J

Edité par Macdonald, 1945
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 novembre 2005

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour A woman of France de Minney, R. J.

A propos de cet article

Description :

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition book. Faded spine. Minor wear. A good reading copy. N° de réf. du vendeur mon0021619168

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : A woman of France
Éditeur : Macdonald
Date d'édition : 1945
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Minney, R.J.
Edité par Macdonald
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Copnal Books, Crewe, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Red Cloth. Etat : Good. Etat de la jaquette : Chipped & Small Tears. 224 pages. N° de réf. du vendeur 007920

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 28,98
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

R J Minney
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Light scuffs and small tears to edges of jacket. Minor shelf wear to extremities. Mild fading to spine where exposed. Light foxing and tanning. N° de réf. du vendeur 005244-5

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,87
Expédition à EUR 28,98
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

R. J. Minney
Edité par Macdonald
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Lazy Letters Books, Market Rasen, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Lightl bumped boards. Sunned and lightly cocked spine. Minor edge foxing else minimal internal wear. No date, owner's name dated 1945. N° de réf. du vendeur 031974

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 20,87
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Minney, R. J.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Acceptable. No Jacket. First Edition. N° de réf. du vendeur 17372H80636

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,75
Expédition à EUR 6,94
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Minney, R. J.
Edité par Macdonald, GB
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : Very Good-. Etat de la jaquette : VG- DW. 1st Edition. c1946. N° de réf. du vendeur k008F.026

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,86
Expédition à EUR 37,10
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Minney, R. J. [Rubeigh James Minney (29 August 1895 - 5 January 1979) was a British film producer, journalist, playwright, editor and author].
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. First edition hard back binding in publisher's original scarlet cloth covered boards, blocked and lettered black back. 8vo. 7½'' x 5¼''. War Economy Standard production notice to the copyright page. Contains 224 pp. Very Good condition book in Good condition dust wrapper with rubbing to the spine ends and corners, not price clipped, 8/6, spine colours not faded. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection. Member of the P.B.F.A. LITERATURE 1926-1945. N° de réf. du vendeur 114580

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,13
Expédition à EUR 34,78
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

R. J. Minney
Edité par Macdonald & Co. Ltd
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. No edition remarks. 224 pages. No dust jacket. Red cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. N° de réf. du vendeur 1741267561LEE

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,25
Expédition à EUR 5,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Minney, R. J
Edité par Macdonald, 1945
Ancien ou d'occasion

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. No dust jacket. Minor shelf wear to red cloth boards, with sun faded spine. A slight tan to the page edges. Contents remain clear and firm within. A nice, bright copy overall. N° de réf. du vendeur rev6693063655

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,82
Expédition à EUR 6,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Minney (R.J.).
Edité par Macdonald & Co.,, 1945
Ancien ou d'occasion Edition originale

Vendeur : Bertram Rota Ltd, Kintbury, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First Edition. Fine copy in slightly frayed dust-wrapper. The DEDICATION COPY: beneath the printed dedication "For Maurice Ostrer for his constant encouragement" the author has added his autograph signature. On the front free end-paper he has written: "For Bill [Maurice Ostrer], who gave me my chance. With gratitude, James. June 1945" Rubeigh James Minney, novelist, biographer, playwright and film producer, was editor of The Sunday Referee for some years. He collaborated with Osbert Sitwell, who was one of his Sunday Referee columnists, on the play Gentle Caesar, 1943. Minney's books include Carve Her Name with Pride. The present volume is a novel "fashioned upon the loom of historic events in our own time" and concerns the family Laval "whose son is to play so nefarious a part in the destiny of France". N° de réf. du vendeur 7207

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 75,22
Expédition à EUR 40,57
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier