Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : RAMUNTCHO
Éditeur : CARTERET, Éditeur
Date d'édition : 1922
Reliure : Signée BLANCHETIÈRE
Illustrateur : CAMOREYT ( Jacques ).-
Etat du livre : Très bel exemplaire.
Description :
212 pages .Premier tirage des 26 aquarelles originales gravées en couleurs au repérage du peintre Jacques CAMOREYT. Paris , imp. Lahure , impression en taille - douce de A. Porcabeuf .Tirage limité à 200 exemplaires sur papier vélin du Marais ,avec les gravures en couleurs imprimés dans le texte . Très bel exemplaire dans une splendide reliure mosaïquée de BLANCHETIÈRE .- Maroquin citron , plats mosaïqués en plusieurs couleurs décor de fleurs , feuilles et gants en osier , Chistera.Dos à nerfs orné de fleurs mosaïqués et titres dorés .doubleurs de maroquin citron avec décor floral , gardes de soie rose, doubles gardes de papier marbré , tranches dorées . Couverture et dos originales conservés .Étui. Très bel exemplaire .****** /////// ******* .- Illustrated with 26 acquarelles printed in colours by Jacques CAMOREYT . Limited edition to 200 copies on vélin paper du Marais .- Binding : crushed light brown morocco by BLANCHÈTIERE., the front cover with an inlaid design with basques symbols ( flowers and chisteras ) , spine in 5 compartments , morocco doublures with onlaid flowers , pink silk and marbled endpapers. Original covers and spine boud - in .- Edges gilt. - Slipcase. Very fine. N° de réf. du libraire
RAMUNTCHO : Résultats de la recherche
Ramuntcho (Folio (Domaine Public)) (French Edition)
Description du livre: Gallimard Education, 1990. État : Good. GALLIMARD. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP69262850
Ramuntcho
Description du livre: Presses pocket, 1986. État : Good. N/A. Ships from the UK. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP68925092
Description du livre: Le Livre De Poche, 1968. Couverture souple. État : Bon. Le Livre De Poche , 1968. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 70000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-147736
Ramuntcho
Description du livre: Folio, 1990. Couverture souple. État : Bon. 1 volume broché(s) format poche bon état. N° de réf. du libraire 31932
Ramuntcho. Illustrations de Jacques Pecnard [Cartonné]
Description du livre: État : D'occasion - Bon état. N° de réf. du libraire PE-WEA3-ZSQI
Ramuntcho
Description du livre: Paperback. État : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du libraire GOR004518499
Ramuntcho
Description du livre: Presses Pocket, 1986. Couverture souple. État : Tres bon. 1 volume broché(s) format poche très bon état. N° de réf. du libraire 88780
Description du livre: État : Très Bon Etat. -LP-. Livre. N° de réf. du libraire LC16385
Description du livre: État : Good. 18 Gramm. N° de réf. du libraire M02070382141-G
Description du livre: Le livre de poche, 1968. État : Etat : correct. N° de réf. du libraire 234874
Description du livre: Hachette, 1955. in12. 255pp. Etat Correct. N° de réf. du libraire 161933
Description du livre: Hachette, 1955. 255pp. 16x12 Broché jaquette jaquette abîmée. Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 136381
Ramuntcho
Description du livre: Grands ecrivains / Académie Goncourt, 1987. in12. 218pp. petit manque sans conseuquence en 1e page, tampon d'istitution; bon état, frais. N° de réf. du libraire 75709
Ramuntcho
Description du livre: France Loisirs, 1989. Couverture rigide. État : Tres bon. France Loisirs , 1989. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format in-8 (format moyen) très bon état Expédition rapide et soignée - 70000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-80956
Description du livre: État : D'occasion - État correct. occasion état moyen sans date, j'ai mis une photo de mon exemplaire, sans la jaquette, trace d'une étiquette, quelques frottements jauni illustré. N° de réf. du libraire L11/68
Ramuntcho
Description du livre: France Loisirs, 1989. État : Very Good. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. N° de réf. du libraire GRP69319922
Ramuntcho, Part Of The Collection Doubleday-Doran Series
Description du livre: Doubleday Doran, Garden City, Hard Cover. État : Very Good. clean and tight green cloth. N° de réf. du libraire 10d277
Description du livre: État : New. Ebook. Text only, no pictures or illustrations. All sales final. N° de réf. du libraire abe24506
Description du livre: Collection Doubleday-Doran. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. No dust jacket. Used, good. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 5628711
Ramuntcho
Description du livre: Presses pocket, 1986. poche. 222pp. Bon Etat. N° de réf. du libraire 53402
Description du livre: Calmann-lévy, 1975. in8. Etat Passable. N° de réf. du libraire 10146
Description du livre: Collection Pourpre, Paris, 1948. État : Tres Bon. Etat de la jaquette : Tres Bonne. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Livre et jacquette en tres bon etat, nom du proprietaire sur la page de garde 1B. Hardback. N° de réf. du libraire 008719
Description du livre: Hachette, 1931. 255pp. in12 Relié Etat Correct, pages + tranche jaunies, Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 136671
Description du livre: Hachette, 1954. État : Fair. N/A. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. N° de réf. du libraire GRP68690271
Description du livre: Hachette bibliothèque verte, 1970. Couverture rigide. État : Bon. cartonné(s) format poche bon état Ill. Jacques Pecnard. N° de réf. du libraire 44204
Description du livre: Collection Doubleday-Doran. Hardcover. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. N° de réf. du libraire sku3cn53
Ramuntcho
Description du livre: Presses pocket, 1986. poche. 222pp. Très Bon Etat. N° de réf. du libraire 78776
Description du livre: hachette, 1947. in12. 251pp. Bon Etat. N° de réf. du libraire 52487
Description du livre: Idéal-Bibliothèque Hachette, Paris, 1956. Couverture souple. État : Assez bon. Idéal-Bibliothèque Hachette , 1956. 1 volume format in-8 (format moyen) état correct 1 vol in-8 cart, état correct, jaquette illustrée usagée, ill de Jacques Pecnard Expédition rapide et soignée - 70000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-37540
Description du livre: Calmann- Lévy, Paris, France. Paperback. État : Good. No Jacket. 16mo - over 5¾" - 6¾" Tall. Cover is in good order save for corner bumping and slight rubbing. Text is clean and tight in binding. No ownership or other markings. N° de réf. du libraire 073125
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.











