Titre : Conocer Borges y su obra - Coleccion conocer n°10. Auteur: Ricardo Barnatan Marcos Dopesa. 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - coins frottés - livre en espagnol.. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise Coleccion conocer n°10. Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise. Référence le-livre (SKU) : R100078264
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
Etat : Bueno. : Este libro de Marcos Ricardo Barnatán ofrece una exploración de la vida y obra de Jorge Luis Borges, uno de los escritores más influyentes del siglo XX. Publicado en 1978 por Dopesa, esta edición en tapa blanda de 125 páginas es una guía esencial para comprender la genialidad de Borges y su impacto en la literatura. Incluye bibliografía. EAN: 9788472353459 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Conocer Borges y su obra Autor: Marcos Ricardo Barnatán Editorial: Dopesa Idioma: es-ES Páginas: 125 Formato: tapa blanda. N° de réf. du vendeur Happ-2026-05-08-53b4a6d6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
Etat : Muy bueno. : Este libro de Marcos Ricardo Barnatán ofrece una exploración de la vida y obra de Jorge Luis Borges, uno de los escritores más influyentes del siglo XX. Publicado en 1978 por Dopesa, esta edición en tapa blanda de 125 páginas es una guía esencial para comprender la genialidad de Borges y su impacto en la literatura. Incluye bibliografía. EAN: 9788472353459 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Conocer Borges y su obra Autor: Marcos Ricardo Barnatán Editorial: Dopesa Idioma: es-ES Páginas: 125 Formato: tapa blanda. N° de réf. du vendeur Happ-2024-12-24-9ed60433
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Librovicios, Azanuy, HU, Espagne
Etat : Bueno. 150 1978,rústica,cubierta deslucida,fecha ,leves roces.SINOPSIS:Marcos Ricardo Barnatán Hodari es un poeta y crítico hispano-argentino. Es autor de más de cuarenta libros, algunos de ellos traducidos a otras lenguas. Adquirió la nacionalidad española en 1981. Está casado con la escritora y periodista Rosa María Pereda y es padre del actor, músico y novelista Jimmy Barnatán Libro. N° de réf. du vendeur LV102779
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:8472353451. N° de réf. du vendeur 9877615
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Espagne
Tapa blanda. Etat : Bien. 1ª EDICIÓN. N° de réf. du vendeur 8II 200 319
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. R100078264: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - coins frottés - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise. N° de réf. du vendeur R100078264
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Paraíso Lector, León, LE, Espagne
Etat : Bien. pp.125 18X13. N° de réf. du vendeur 4373
Quantité disponible : 1 disponible(s)