Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, 1975, Barcelona. 1ª edición., 1975
ISBN 10 : 8472352404 ISBN 13 : 9788472352407
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18x11. 160 pgs. (P0063).
Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, Colección Dopesa 2, 1979, Barcelona., 1979
ISBN 10 : 8472354334 ISBN 13 : 9788472354333
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x13. 144 pgs. Varias fotos b/n dentro y fuera del texto. 653204.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, Colección Conocer nº33, 1980, Barcelona. 1ª edición., 1980
ISBN 10 : 8472354431 ISBN 13 : 9788472354432
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18x12. 160 pgs. Ilustraciones en b/n. (P0088).
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. DP 48. EL COMPORTAMIENTO AMOROSO DE LA MUJER (M.ª Aurelia Capmany) Editorial Dopesa, Barcelona, 1977. OFRT. Rustica. 186 paginas mas cubiertas. 18,5X10 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. 1ª edición. TA 51. DESDE LA COLA DEL DRAGÓN. CHILE Y ESPAÑA 1973-1977 (Jorge Edwards) Editorial Dopesa, Barcelona, 1977. OFRT. 1ª edición. Rustica con solapas. 168 paginas mas cubiertas. 22x15,5 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 3,30
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Primera Edición. CONOCER 33. CLAUDE BERNARD Y SU OBRA (Oriol Martí) Editorial Dopesa, Barcelona, 1979. Primera Edición. Rustica. 160 paginas mas cubiertas. 18,5x12,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, Colección Problemas Contemporáneos nº22, 1975, Barcelona. 1ª edición., 1975
ISBN 10 : 8472352528 ISBN 13 : 9788472352520
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18x11. 253 pgs. (N2934).
Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, Colección Problemas Contemporáneos nº22, 1975, Barcelona. 1ª edición., 1975
ISBN 10 : 8472352528 ISBN 13 : 9788472352520
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18x11. 253 pgs. (N3181).
Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, Barcelona, 1976
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBlanda. Etat : Buen estado. Obra ganadora del Premio de Ensayo Mundo en su edición de 1976. Cubierta deslucida. Interior bien conservado, con esporádicos puntos de óxido.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, colección Testimonio de Actualidad, nº 27, Barcelona, 1973
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBlanda. Etat : Buen estado.
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 3,90
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Primera Edición. CONOCER 30. STENDHAL Y SU OBRA (Pilar Gómez Bedate) Editorial Dopesa, Barcelona, 1979. Primera Edición. Rustica. 144 paginas mas cubiertas. 18,5x12,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 3,95
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Primera Edición. CONOCER 17. ROSA LUXEMBURGO Y SU OBRA (José M.ª Vidal Villa) Editorial Dopesa, Barcelona, 1978. Primera Edición. Rustica. 144 paginas mas cubiertas. 18,5x12,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Primera Edición. CONOCER 23. HOLDERLIN Y SU OBRA (Javier García Sánchez) Editorial Dopesa, Barcelona, 1979. Primera Edición. Rustica. 160 paginas mas cubiertas. 18,5x12,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, Colección Testimonio de Actualidad nº 26, 1976, Barcelona. Primera edición., 1976
ISBN 10 : 8472352625 ISBN 13 : 9788472352629
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 10,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20x13. 390 pgs. Fotos y láminas en b/n fuera de texto. Sello de biblioteca. 644826.
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 4,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Primera edición. TA BOLSILLO 43. LA ADOLESCENCIA FORZOSA (Alberto Moncada) Editorial Dopesa, Barcelona, 1979. Primera edición. Rustica. 320 paginas mas cubiertas. 20x12,5 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Cubiertas rozadas, no se aprecia en las fotos. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 5,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Good. IH 11. EL CINE POLÍTICO VISTO DESPUÉS DEL FRANQUISMO (José M.ª Caparrós Lera) Editorial Dopesa, Barcelona, 1977. OFRT. Rustica con solapas. 240 paginas mas cubiertas. 20x13 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Dopesa, BARCELONA, 1971
Vendeur : Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Size: Formato en 8° Language: spa.
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 7,55
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Tercera Edición. DP 10. JUVENTUD MARGINADA. LOS HIPPIES A SU PASO POR FORMENTERA (C. Gil Muñoz) Editorial Dopesa, Barcelona, 1973. OFRT. Tercera Edición. Rustica con solapas. 204 paginas mas cubiertas. 18,5X11 cm. (Base x Altura x Grosor). Deposito Legal: B. 23681-1973. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Edité par Editorial Dopesa, 1978
Vendeur : Antigüedades Argar, Barcelona, B, Espagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Conocer Max Weber y su obra-Francisco Marsal-Editorial Dopesa 1978. Encuadernación de tapa blanda. Tiene 107 páginas. Medidas: 18,5 cm x 12,5 cm.
Edité par Editorial Dopesa, 1971
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 2,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. NUESTROS CONTEMPORÁNEOS 9. ALFONSO DE BORBÓN Y M.ª DEL CARMEN MARTÍNEZ BORDIU (Bayona) Editorial Dopesa, Barcelona, 1971. Tapa dura con sobrecubiertas. 88 paginas mas cubiertas. 20x17 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y Negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Puntos de óxido en cantos. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Edité par Editorial Dopesa, 1974
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. 1ª edición. LOS REPUBLICANOS INDEPENDIENTES VALERY GISCARD D ESTAING (Jean Claude Colliard) Editorial Dopesa, Barcelona, 1974. OFRT. 1ª edición. Rustica. 384 paginas mas cubiertas. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Puntos de óxido en cantos. . Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Edité par Editorial Dopesa, 1971
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 2,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. 1ª edición. DP 26. LA REBELIÓN DE LOS JÓVENES (Alfred Sauvy) Editorial Dopesa, Barcelona, 1971. OFRT. 1ª edición. Rustica. 248 paginas mas cubiertas. 18X10,5 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Edité par Editorial Dopesa, 1972
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 3,30
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. 1ª edición. GB 2. MCNAMARA MC NAMARA (Henry L. Trewhitt) Editorial Dopesa, Barcelona, 1972. OFRT. 1ª edición. Rustica. 328 paginas mas cubiertas. 19,5x12 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Edité par Editorial Dopesa, 1975
ISBN 10 : 8472352412 ISBN 13 : 9788472352414
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 3,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. NN NOVELA NÍVOLA 11. DEMASIADO TARDE (Carlo Cassola) Editorial Dopesa, Barcelona, 1975. Tapa dura. 224 paginas mas cubiertas. 20x12,5 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Edité par Editorial Dopesa, 1971
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 3,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. TA 5. TRAGEDIA DEL SOCIALISMO ESPAÑOL (M. Cantarero Del Castillo) Editorial Dopesa, Barcelona, 1971. OFRT. Rustica con solapas. 302 paginas mas cubiertas. 21,5x16 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
EUR 8,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien.
Edité par Editorial Dopesa, 1972
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. TA BOLSILLO 4. LA FABULOSA JACKIE ONASSIS (Christian Cafarakis) Editorial Dopesa, Barcelona, 1972. OFRT. Rustica. 172 paginas mas cubiertas. 20x12,5 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Edité par Editorial Dopesa, 1976
ISBN 10 : 8472352781 ISBN 13 : 9788472352780
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. 1ª edición. ÉRASE UNA VEZ. MEMORIAS PRIMERA ESPOSA ROCKEFELLER (Anne Marie Rasmussen) Editorial Dopesa, Barcelona, 1976. OFRT. 1ª edición. Rustica. 230 paginas mas cubiertas. 20x12,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Editorial Dopesa. Barcelona 1976. Rústica. Colección Testimonio de actualidad N°50. 386 pp. 21x15.
Edité par Editorial Dopesa, 1970
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
Edition originale
EUR 4,35
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. 1ª edición. DP 13. PODER BLANCO Y REBELIÓN NEGRA (Francois Masnata) Editorial Dopesa, Barcelona, 1970. OFRT. 1ª edición. Rustica con solapas. 340 paginas mas cubiertas. 18,5X11 cm. (Base x Altura x Grosor). Deposito Legal: B. 43106-1970. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.