With Bobby and Anne in Beeloo, Being the adventures of two children among the wildflowers of the Swan District of Western Australia

Lang, Jean

Edité par Paterson Press, Perth, 1946
Ancien(s) ou d'occasion Cloth Backed Boards

Vendeur Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, WA, Australie Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 16 mars 2012

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour With Bobby and Anne in Beeloo, Being the adventures of two children among the wildflowers of the Swan District of Western Australia de Lang, Jean.

A propos de cet article

Description :

Royal 8vo, pp. (18) unpag., colour ills., endpapers tanned, original cloth backed boards, slightly scuffed, spine sunned, some small areas wear edges, very good. Beautifully illustrated childrens tale. Chapters include : - The Kangaroo Paw tells of his Family ; Among the Orchids ; A Necklace and a Crown ; The Blackboy speaks out. N° de réf. du vendeur 81930

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : With Bobby and Anne in Beeloo, Being the ...
Éditeur : Paterson Press, Perth
Date d'édition : 1946
Reliure : Cloth Backed Boards

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Lang, Jean.
Edité par Paterson Press, Perth, 1946
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : Near Very Good. No Jacket. Apparent First. 17pp, col ills. Papered boards with cloth spine. Slight wear to spine, small spot stain to front, pages lightly toned, gift note (dated 1954) on front free endpaper and small bookseller label inside front cover. No dtae but NLA suggests 1946. Australian children's story set in Western Australia with delightful illustrations by the author. Size: 4to. N° de réf. du vendeur 051433

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,94
Expédition à EUR 21,60
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Lang, Jean
Edité par Paterson Press, Perth, 1946
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, WA, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth Backed Boards. Royal 8vo, pp. (18) unpag., col ills., prev owner's inscr., stain and remnants of sticker t.p., tape to bottom of one text page, ink note to rear ep., tape rear hinge, occasional marks throughout, text pages unbound, orig cl backed bds., few light stains some ink scribbles. Beautifully illustrated childrens tale. Chapters include : - The Kangaroo Paw tells of his Family ; Among the Orchids ; A Necklace and a Crown ; The Blackboy speaks out. N° de réf. du vendeur 76265

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 25,08
Expédition à EUR 24,19
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Lang, Jean
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Eurobooks Ltd, Nottingham, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good minus. First. Undated believe to be 1946 children vintage illustrated with dust jacket Good condition name to first blank page Dust jacket good minus chips to corners, draw to back. with name. U5A60. N° de réf. du vendeur 6829

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 33,41
Expédition à EUR 40,54
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

LANG,, Jean.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

16pp. Small 4to. Original cloth backed boards in dustwrapper, slightly worn with chipping to backstrip. Colour illustrations. A very good copy. Muir 4080. First Edition. Very scarce in dustwrapper. N° de réf. du vendeur 200081

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 41,38
Expédition à EUR 16,42
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

LANG, Jean
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Jenny Wren Books, Maidstone, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good Plus. Undated [1946].Printed boards with blue cloth spine in plain matt printed dustwrapper; colour ills by the author. Lower corners bumped and worn with light rubbing to spine ends; previous owner gift inscription to front endpaper; offset browning to endpapers. Dustwrapper is tanned and lightly marked with rubbed and nicked edges and chipped corners. Two children discover some of the wildflowers of Western Australia. [1120: D2]. N° de réf. du vendeur 014668

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 41,76
Expédition à EUR 36,61
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier