Silent Spring The Classic Nonf

Carson, Rachel

ISBN 10: 0618249060 ISBN 13: 9780618249060
Edité par Mariner Books Classics, 2002
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103982049

Signaler cet article

Synopsis :

Rachel Carson’s Silent Spring was first published in three serialized excerpts in the New Yorker in June of 1962. The book appeared in September of that year and the outcry that followed its publication forced the banning of DDT and spurred revolutionary changes in the laws affecting our air, land, and water. Carson’s passionate concern for the future of our planet reverberated powerfully throughout the world, and her eloquent book was instrumental in launching the environmental movement. It is without question one of the landmark books of the twentieth century.  

À propos de l?auteur: Rachel Carson (1907–1964) spent most of her professional life as a marine biologist with the U.S. Fish and Wildlife Service. By the late 1950s, she had written three lyrical, popular books about the sea, including the best-selling The Sea Around Us, and had become the most respected science writer in America. She completed Silent Spring against formidable personal odds, and with it shaped a powerful social movement that has altered the course of history.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Silent Spring The Classic Nonf
Éditeur : Mariner Books Classics
Date d'édition : 2002
Reliure : Couverture souple
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Carson, Rachel
Edité par Houghton Mifflin Company, 2002
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465658125

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,87
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Carson, Rachel
Edité par Mariner Books Classics, 2002
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.CPOY

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,89
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carson, Rachel
Edité par Houghton Mifflin Company, 2002
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463070385

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,90
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carson, Rachel
Edité par Houghton Mifflin Company, 2002
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_462970232

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carson, Rachel
Edité par Mariner Books Classics, 2022
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : A Team Books, Conway, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Used books may not include access codes or one time use codes. Proven Seller with Excellent Customer Service. Choose expedited shipping and get it FAST. N° de réf. du vendeur sun0000030323

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,44
Expédition à EUR 2,59
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Rachel Carson
Edité par Mariner Books Classics, 2002
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Anniversary. Used - Very Good. N° de réf. du vendeur 2-F-3-1560

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,66
Expédition à EUR 4,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carson, Rachel
Edité par Mariner Books, 2002
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Neuf Paperback

Vendeur : BookOutlet, Jefferson City, TN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. N° de réf. du vendeur 9780618249060B

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 4,88
Expédition à EUR 2,81
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image d'archives

Carson, Rachel
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. Anniversary. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 0618249060-7-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,58
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carson, Rachel
Edité par Houghton Mifflin Company, 2002
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_470536259

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,68
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carson, Rachel
ISBN 10 : 0618249060 ISBN 13 : 9780618249060
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Anniversary. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. N° de réf. du vendeur 0618249060-11-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,01
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 98 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre