Edité par Mountain Res & Devel, 1981
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 7,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 1, No 3-4, pp. 267-274, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Edité par Edward Schuberth & Co Pub 4814-4, NY, 1940
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Illustrated by 5" Male Violinist Cover Photo (illustrateur). 1st Edition?. VERY GOOD Condition PAPERBACK, solid, bright.some pencil player notes in text; Sheet Music; 6pg thin pages; PURPLE titles on WHITE COVERS.David O. Selznick Production . BACK COVER ADVERT SAMPLE.SONGS FOR EVERYONE.
Edité par Ferd. Dümmler Verlag Bonn 1965 1. Auflage, 1965
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier135 S. brosch sehr guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden, Franz Steiner, 1975
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 88 Seiten, 16 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 88, 16 S. : graph. Darst. u. Kt. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Edité par Akademie der Wissenschaften, Mainz 1975, 1975
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Format groß 8°, 88 seiten, Einband etwas Staubfleckchen, Name/Stempel auf Titelblatt/Schnitten, gutes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Eigenverlag, BKA Wiesbaden, 1977
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier222 S 21x14,8cm, OPpd, zahlr. Tabellen, sowie SW-Fotos im Text, gutes Exemplar.
Langue: anglais
Edité par Cham, Springer International Publishing., 2014
ISBN 10 : 3319088157 ISBN 13 : 9783319088150
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2014. 16 x 24 cm. XXIII, 940 S. XXIII, 940 p. 1 illus. in color. Hardcover. Sprache: eng/ger.
Edité par Verlags Union Agrar, 1995
ISBN 10 : 3405145708 ISBN 13 : 9783405145705
Vendeur : Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Etats-Unis
Membre d'association : MABA
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : very good. Third edition. 6 x 9 inches. 767 pages. Text in German. Condition of the book is Very Good; Small rubber stamp on ffep, otherwise very clean and unmarked. Dust jacket is Very Good; Covered in removable clear plastic. STK.
Edité par Zeitungsdienst Berlin, 1. Auflage 1980., 1980
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft mit 61 (3) Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17276-427891.
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Auflage: 2011. 702 p. In very good condition. - Contents -- Part I Agile and turbulence-suitable processes -- How to Structure and Foster Innovative Research 3 -- Ursula Bach, Ingo Leisten -- Innovation Rules 2030 15 -- Ursula Bach, Klaus Henning -- Gestaltungsansätze für ein systemisches Fakultätsmanagement27 -- Sabine Bischoff, Paul Flachskampf, Klaus Henning -- Prävention und Innovation - Strategische Ausrichtung, aktuelle Fragen -- und Ausblick 41 -- Klaus Henning, Ursula Bach -- Yes, we can! Warum Deutschland den Kopf nicht in den Sand -- stecken sollte61 -- Klaus Henning, Frank Hees, Ursula Bach, Alan Hansen -- Management and Optimal Distribution of Large Student Numbers 71 -- Sabina Jeschke, Gerald Lach, Robert Luce, Olivier Pfeiffer, Erhard Zorn -- Spirit85 -- Sabina Jeschke, Barbara Burr, Peter Göhner, Wolfram Ressel, -- Wolfgang Schlicht -- Going diverse in the two Clusters of Excellence "Integrative Production -- Technology for High-wage Countries" and "Tailor-Made Fuels -- from Biomass" at RWTH Aachen University 103 -- Claudia Jooß, René Vossen, Anja Richert, Ingrid Isenhardt -- ix -- x Contents -- Strategic Transfer Communication in Prevention Research as a -- Contribution to the Innovative and Competive Ability of Enterprises 107 -- Ingo Leisten, Frank Hees -- A Methodology to Reduce Technical Risk in the Development -- of Telematic Rescue Assistance Systems 117 -- Matthias Müller, Michael Protogerakis, Klaus Henning -- Defining a universal actor content-element model for exploring social -- and information networks considering the temporal dynamic123 -- Claudia Müller, Benedikt Meuthrath, Sabina Jeschke -- A Composite Calculation for Author Activity in Wikis: -- Accuracy Needed135 -- Claudia Müller-Birn, Janette Lehmann, Sabina Jeschke -- Experiences from an International Student and Staff Exchange Program -- and Some Still Unsolved Mysteries153 -- Olivier Pfeiffer, Sabina Jeschke, Lars Knipping, Nina Reinecke, Erhard Zorn -- A System Architecture for a Telematic Support System in Emergency -- Medical Services163 -- Michael Protogerakis, Arno Gramatke, Klaus Henning -- Designing Agile Processes in Information Management 173 -- Uschi Rick, René Vossen, Anja Richert, Klaus Henning -- Kulturveränderung oder kulturbasierte Veränderung? Eine strategische -- Entscheidung 183 -- Robert Schmitt, Thilo Münstermann, Klaus Henning, Alexandra Ottong -- Network Management for Clusters of Excellence - A Balanced-Scorecard -- Approach as a Performance Measurement Tool195 -- Florian Welter, René Vossen, Anja Richert, Ingrid Isenhardt -- Part II Next-generation teaching and learning concepts for universities -- and the economy -- Application of Remote Technology to Electrical Power -- System Laboratories 211 -- Saleh Al-Jufout, Sabina Jeschke, Abdullah Y Al-Zoubi, Jarir Nsour, -- Olivier Pfeiffer -- Contents xi -- Environments for Work and Learning 2020221 -- Stefan Brall, Ursula Bach, Frank Hees -- Developing a PBL-based Rescue Robotics Course231 -- Frank Hees, Sabina Jeschke, Nicole Natho, Olivier Pfeiffer -- Networking Resources for Research and Scientific Education -- in BW-eLabs 241 -- Sabina Jeschke, Eckart Hauck, Michael Krüger, Wolfgang Osten, -- Olivier Pfeiffer, Thomas Richter -- Networked Virtual and Remote Laboratories for Research Collaboration -- in Natural Sciences and Engineering259 -- Sabina Jeschke, Arno Gramatke, Olivier Pfeiffer, Christian Thomsen, -- Thomas Richter -- Natural Sciences in the Information Society First Experiences 271 -- Grit Köppel, Sabina Jeschke, Nicole Natho, Lars Knipping, Grit Petschik, -- Christian Schröder, Erhard Zorn -- Bringing Problem Based Learning to Academic Engineering Education -- using Robotics as the Utility Vehicle 281 -- Nicole Natho, Sabina Jeschke, Lars Knipping, Olivier Pfeiffer, -- Ursula Vollmer, Marc Wilke -- New Media in Education and Research - a Sophomore Lecture -- at TU Berlin291 -- Nicole Natho, Sabina Jeschke, Erhard Zorn -- Supporting Collaboration in Professional Soft-Skil.
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
Signé
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Auflage: 2013. 1180 p. In very good condition. Including a printed letter signed by the athors. - Part I Agile and Turbulence-Suitable Processes for Knowledge -- and Technology Intensive Organizations -- I Know Something, that You Do Not Know 3 -- Ursula Bach, Ingo Leisten -- Measuring Intellectual Capital 17 -- Sabine Bischoff, Gergana Vladova, Sabina Jeschke -- Agile Prozessgestaltung und Erfolgsfaktoren im Produktionsanlauf -- als komplexer Prozess 27 -- Esther Borowski, Klaus Henning -- Standard Operating Procedures for Telemedical Care in Emergency -- Medical Services 41 -- Christian Büscher, Harold Fischermann, Frederik Hirsch, Marie- -- Thérèse Schneiders, Jörg Christian Brokmann, Daniel Schilberg, -- Sabina Jeschke -- Langfristiges Verstehen durch kurzfristiges Missverstehen -- Die Bedeutung der interaktiv-transkriptiven Störungsbearbeitung -- für den Transfer von Wissen 45 -- Max Haarich, Ingo Leisten, Frank Hees, Sabina Jeschke -- Strategien und Merkmale der Innovationsfähigkeit von kleinen -- und mittleren Unternehmen63 -- Alan Hansen, Sven Trantow, Anja Richert, Sabina Jeschke -- Design and Application of a New Workshop Concept on the Development -- of an Innovative Transport Unit85 -- Sebastian Jursch, Eckart Hauck, Richard Ramakers, Sabina Jeschke, -- Klaus Henning -- xi -- xii Contents -- Trust Is Good, Control Is Better97 -- Jessica Koch, Eckart Hauck, Ingrid Isenhardt -- Achieving IT Security in a Telematic Rescue Assistance System105 -- Matthias Müller, Daniel Schilberg, Sabina Jeschke -- Reducing Hardware Risks in the Development of Telematic Rescue -- Assistance Systems: A Methodology 119 -- Matthias Müller, Patrick Loijens, Daniel Schilberg, Sabina Jeschke -- Open Innovation als Zukunftsstrategie für kleine und mittelständische -- Unternehmen129 -- Thilo Münstermann, Jessica Koch, Raphaele Bruch, Ingrid Isenhardt -- Strategic Implementation of Open Innovation Methods in Small -- and Medium-Sized Enterprises 141 -- Sabine Schwab, Jessica Koch, Paul Flachskampf, Ingrid Isenhardt -- Modular Software Architecture Approach for a Telematic Rescue -- Assistance System153 -- Sebastian Thelen, Marie-Thérèse Schneiders, Daniel Schilberg, -- Sabina Jeschke -- Emergence of Innovation161 -- Sven Trantow, Alan Hansen, Anja Richert, Sabina Jeschke -- Innovative Capability - An Introduction to this Volume191 -- Sven Trantow, Frank Hees, Sabina Jeschke -- Spannungsfelder der Innovationsfähigkeit Internationales Monitoring -- im BMBF-Forschungs- und Entwicklungsprogramm A-L-K205 -- Sven Trantow, Katharina Schuster, Frank Hees, Sabina Jeschke -- Potenziale für Smarte Innovation finden 225 -- Christian Tummel, Max Haberstroh, Karina Berenzen, Eckart Hauck, -- Ingrid Isenhardt -- Learning by Playing: Potential of Serious Games to Increase Intellectual -- Capital 235 -- Bodo von der Heiden, Verena Bock, Anja Richert, Sabina Jeschke -- Making Scientific Performance Measurable249 -- René Vossen, Florian Welter, Ingo Leisten, Anja Richert, Ingrid Isenhardt -- Der Exzellenzcluster "Integrative Produktionstechnik -- für Hochlohnländer" an der RWTH Aachen261 -- Florian Welter, Claudia Joo"s, Anja Richert, Sabina Jeschke -- Contents xiii -- Organisation and Management of Integrative Research275 -- Florian Welter, Claudia Jooß, Anja Richert, Sabina Jeschke, -- Christian Brecher -- Part II Next-Generation Teaching and Learning Concepts for Universities -- and the Economy -- An Electronic Engineering Mobile Remote Laboratory 289 -- AY Al-Zoubi, Jarir Nsour, Sabina Jeschke, Olivier Pfeiffer, Thomas Richter -- Ein Planspiel zur Vorlesung Projektmanagement für Physiker 301 -- Alexander an Haack, Philipp Wolters, Eckart Hauck, Sabina Jeschke -- Problem Based Learning of Object-Oriented Programming with LEGO -- Mindstorms NXT and LeJOS315 -- Daniel Ewert, Daniel Schilberg, Sabina Jeschke -- Hands on Robotics - Concept of a Student Laboratory on the Basis -- of an Experience-Oriented Learning Model325 -- Alan Hansen, Frank Hees, Sabina Jeschke -- Robotics Ed.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 153, XXIII S.; mit Abb.; 30 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einband- und Seitenecken leicht gestaucht. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Edité par Eigenverlag, Wiesbaden, 1977
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. - Sehr guter Zustand, Einband farbverändert - In deutscher Sprache. 222 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 24,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover-Großformat. Etat : Gut. 153 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
EUR 12,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMünstersche Geographische Arbeiten Heft 37. Institut für Geographie der Universität Münster. 137 S.Quart. mit Abbildungen und Kartenskizzen. Universität. Münster. 1994. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. mit Leinenrücken. Sprache: deutsch/german.
Langue: anglais
Edité par Cham , Heidelberg , New York : Springer, 2014
ISBN 10 : 3319088157 ISBN 13 : 9783319088150
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 963 p. In very good condition. - " Front Matter -- Pages i-xxiii -- PDF -- " Agile and Turbulence-Suitable Processes for Knowledge and Technology Intensive Organizations -- Front Matter -- Pages 1-1 -- PDF -- Brisker Do Research - Two Strategies for Improving Innovation -- Ursula Bach -- Pages 3-15 -- The Telemedical Rescue Assistance System "TemRas" - Development, First Results and Impact -- Christian Büscher, Jesko Elsner, Marie-Thérèse Schneiders, Sebastian Thelen, Tadeusz Brodziak, Peter Seidenberg et al. -- Pages 17-32 -- Entwicklung soziotechnischer Lösungssysteme im Rahmen der Unterstützung von Normungsarbeit durch eine Web-Kollaborationsplattform -- Alexander an Haack, Eckart Hauck, Sabina Jeschke -- Pages 33-43 -- Kreativität mit System - Innovationsmanagement strategisch umsetzen -- Alan Hansen, Frank Hees, Anja Richert -- Pages 45-50 -- Kybernetisches Innovationsmanagement für wissensintensive Organisationen -- Alan Hansen, Florian Welter, Anja Richert, Frank Hees, Sabina Jeschke -- Pages 51-59 -- Partizipation und Führung - Grundpfeiler der Organisationsentwicklung aus systemischer Sicht -- Klaus Henning -- Pages 61-73 -- Industrie 4.0 als Treiber der demografischen Chancen -- Sabina Jeschke, René Vossen, Ingo Leisten, Florian Welter, Stella Fleischer, Thomas Thiele -- Pages 75-85 -- Innovationsförderliches Knowledge Engineering in inter- und transdisziplinären Forschungsverbünden -- Claudia Jooß, Florian Welter, Ingo Leisten, Anja Richert, Sabina Jeschke -- Pages 87-101 -- Scientific Cooperation Engineering in the Cluster of Excellence Integrative Production Technology for High-Wage Countries at RWTH Aachen University -- Claudia Jooß, Florian Welter, Ingo Leisten, Anja Richert, Anne Kathrin Schaar, André Calero Valdez et al. -- Pages 103-109 -- Technological Changes in High Reliability Organization: Implementation of a Telematic Rescue Assistance System into German Emergency Medical Services -- Marie-Thérèse Schneiders, Daniel Schilberg, Ingrid Isenhardt, Sabina Jeschke -- Pages 111-123 -- Further Development of a Performance Measurement Approach in a Research Cluster of Excellence -- Stefan Schröder, Claudia Jooß, Anja Richert, Ingrid Isenhardt -- Pages 125-135 -- Measuring Regional Innovative Capability - Development of an Extended Set of Indicators -- Sebastian Stiehm, Florian Welter, René Vossen, Sabina Jeschke -- Pages 137-149 -- Operationalizing Regional Innovative Capability -- Sebastian Stiehm, Florian Welter, René Vossen, Sabina Jeschke -- Pages 151-160 -- A Multifunctional Telemedicine System for Pre-hospital Emergency Medical Services -- Sebastian Thelen, Marie-Thérèse Schneiders, Daniel Schilberg, Sabina Jeschke -- Pages 161-172 -- Detecting Central Research Results in Research Alliances Through Text Mining on Publications -- Thomas Thiele, Claudia Jooß, Florian Welter, René Vossen, Anja Richert, Sabina Jeschke -- Pages 173-185 -- Design and Development of a Business Model for Less Than Truck Load Freight Cooperation -- Nadine Voßen, Phil Friedrichsmeier, Eckart Hauck, Sabina Jeschke -- Pages 187-201 -- Scientific Performance Indicators - Empirical Results from Collaborative Research Centers and Clusters of Excellence in Germany -- Florian Welter, Stefan Schröder, Ingo Leisten, Anja Richert, Sabina Jeschke -- Pages 203-220 -- " Next-Generation Teaching and Learning Concepts for Universities and the Economy -- Front Matter -- Pages 221-221 -- A Training Model for University Teaching Staff -- Meike Bücker, Larissa Müller, Esther Borowski, René Vossen, Sabina Jeschke -- Pages 223-229 -- How to Prepare Academic Staff for Their New Role as University Teachers? Welcome to the Seminar "Academic Teaching" -- Meike Bücker, Esther Borowski, René Vossen, Sabina Jeschke -- Pages 231-254 -- Intensifying Learner's Experience by Incorporating the Virtual Theatre into Engineering Education -- Daniel Ewert, Katharina Schuster, Daniel Johansson, Daniel Schilberg, Sabina Jeschke -- Pages 255-267 -- Enabling Innovation in.
Langue: allemand
Edité par Mainz, Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1975
ISBN 10 : 3515021043 ISBN 13 : 9783515021043
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 24 cm. Etat : Gut. 88 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Mainz, Akademie der Wissenschaften und der Literatur [Wiesbaden, Franz Steiner Verlag],, 1975
ISBN 10 : 3515021043 ISBN 13 : 9783515021043
Vendeur : Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Broschiert. 88, 16 Seiten, Mit 14 Abbildungen im Text und 28 Photos auf 15 Tafeln; [Abhandlungen der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1975, Nr. 2]; mit Literaturverzeichnis; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 48,98
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1.
Edité par Bern ua: Peter Lang, 2014
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErste Auflage. 8°. X, 207 S. Orig.-Karton (=Convergences. Collection publiée sous la direction de Michel Grunewald; Vol.76) Neuwertiges Exemplar (Neupreis: 65,00 EUR).
Edité par Wiesbaden : Steiner , 1974, 1974
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGewebeeinband. Etat : sehr gut. 153 S. : Ill., 30 cm. Sprache: deu.
Edité par Zeitungsdienst Berlin, Berlin, 1980
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Heft 61 pages. Eine Dokumentation. Der Einband ist berieben und die Ecken und Kanten sind bestossen. Das Heft ist insgesamt altersbedingt nachgedunkelt., Sprache: de, gr8° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Heft Zeitungsdienst Berlin Berlin 1., 1980 61, Die Preußen kommen, Müller, Dr. phil. Henning / Bartel, Prof. Dr. phil. habil. Horst / Mittenzwei, Dr. sc. phil. Ingrid / Schmidt, Prof. Dr. phil. habil. Walter / Bogisch, Dr. phil. Manfred siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 13,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1154 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Langue: allemand
Edité par Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz, 1975
ISBN 10 : 3515021043 ISBN 13 : 9783515021043
Vendeur : Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Allemagne
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier88 S. mit zahlreichen Abbildungen und mit 16 Bildtafeln, 3515021043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Groß 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht randgebräunt, gutes Exemplar mit Verfasserwidmung,
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 121,94
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden : Steiner [in Komm.], 1975
ISBN 10 : 3515021043 ISBN 13 : 9783515021043
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 88, 16 S. : 28 Ill., 14 graph. Darst. u. Kt. ; 24 cm Einband leicht lichtrandig, sonst einwandfrei; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 111,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.