Andrés iduarte (69 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (69)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : espagnol

    Edité par JOAQUIN MORTIZ

    Vendeur : Libreria El Dia, Tijuana, MexiqueLibreria El Dia

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 4,47

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. PLATICAS HISPANOAMERICANAS.

  • Edité par Praeger

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : espagnol

    Edité par J. Mortiz 1983

    9682704650 / 9789682704659

    Vendeur : Libreria El Dia, Tijuana, MexiqueLibreria El Dia

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 6,25

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. PLATICAS HISPANOAMERICANAS.

  • Edité par Praeger Publishers/New York 1971

    • Couverture rigide

    Vendeur : Table of Contents, Omaha, Etats-UnisTable of Contents

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,71

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Poor. Hardcover. Good+/Poor. General wear to book. Prev. owner's stamp on front endpaper & inside back cover. DJ is very damaged.

  • Edité par Praeger Publishers, New York 1971

    • Couverture rigide

    Vendeur : UHR Books, Hollis Center, Etats-UnisUHR Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 3,43 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Very Good -. Normal dust jacket wear; a nice copy of book. Book.

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Secretaría de Educación Pública, 1986., México. 1986

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 9,32 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Iduarte, Andrés. Preparatoria. México, Secretaría de Educación Pública, 1986. Características: Rústica en buen estado. Está un poco fatigado de las pastas. 332 p. (21 x 14 cms.). Peso: 490 grs. (NOR. ESP. 2029).

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Joaquín Mórtiz, 1983., México. 1983

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 9,32 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Iduarte, Andrés. Preparatoria. México, Joaquín Mórtiz, 1983. Características: Rústica en buen estado. Está un poco fatigado de las pastas. 332 p. (21 x 14 cms.). Peso: 490 grs. (NOR. ESP. 2029).

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Joaquín Mórtiz, 1984., México. 1984

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 9,32 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Iduarte, Andrés. México en la nostalgia. México, Joaquín Mórtiz, 1984. Características: Rústica en buen estado. Está un poco fatigado de las pastas. 194 p. (21 x 14 cms.). Peso: 400 grs. (NOR. ESP. 2029).

  • Edité par Editorial Cvltvra N.D.

    • Couverture souple

    Vendeur : Rain Dog Books, Bloomington, Etats-UnisRain Dog Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good. 8vo . We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. W12.

  • Langue : espagnol

    Edité par Tezontle 1951

    • Couverture souple

    Vendeur : Muse Book Shop, DeLand, Etats-UnisMuse Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,08

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good.

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Joaquín Mortiz, 1982., México. 1982

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,16

    EUR 9,32 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. Iduarte, Andrés. Un niño en la Revolución Mexicana. / El mundo sonriente. México, Joaquín Mortiz, 1982. Características: Rústica en buen estado. 248 p. (21 x 14 cms.). Peso: 490 grs. (2406 NVO).

    • Couverture rigide

    Vendeur : Little Journeys Bookshop, Mansfield, Etats-UnisLittle Journeys Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,72

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Translated by James F. Shearer. Praeger 1971. Orange cloth hb. Autobiography of a boy who grew up during the Mexican Revolution (1911 to 1920). 156 pp. Fine in VG d.j.

  • Edité par Joaquín Mortiz, México 1983

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Latinos, Redlands, Etats-UnisLibros Latinos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,08

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. 241p., bibl., wrps. 26 articles and essays on diverse themes. First published in 1951.

  • Edité par Monte Ávila, Caracas, Venezuela 1969

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Girol Books Inc., Ottawa, CanadaGirol Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 8,89

    EUR 13,01 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Plastified softcover. Etat : New. 1. ed. Very good condition. Normal shelf wear on cover. Slightly yellowed pages. ICon el título Veinte años con Rómulo Gallegos fue publicado este libro del escritor mexicano Andrés Iduarte, en 1954, por ediciones "Humanismo". Se cumplían entonces los setenta años de vida del gran novelista vene

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Praeger Publishers, United Kingdom 1971

    • Couverture rigide

    Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,19

    EUR 13,30 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. hardback, octavo, a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text. The dust jacket is rubbed and chipped at the extremities, 156pp.

  • Edité par Editorial Cultura 1967

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Rain Dog Books, Bloomington, Etats-UnisRain Dog Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,87

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Fine. First Edition. 8vo . Signed by the author . We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. W12.

  • Edité par Editorial Cultura, México 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Latinos, Redlands, Etats-UnisLibros Latinos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 21,44

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. 112p., wrps. Varied essays upon cultural and social themes. Iduarte (1907-1984) was a professor of literature and frequent government functionary.

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Universidad Obrera De México 1936

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Librería Urbe, Ciudad de México, MexiqueLibrería Urbe

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,34

    EUR 17,13 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. 1ª Edición. Cubiertas originales en rústica. Lomo con ligero faltante en la base 22.5 cm x 17 cm; 100 P. Texto en buen estado. Juan O?Gorman, Jesús Silva Herzog, Andrés Iduarte, Lucien Henry.

  • Edité par Joaquín Mortiz México 1986 1986

    • Couverture souple

    Vendeur : Dedalus-Libros, Madrid, EspagneDedalus-Libros

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 19,90 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    332 p 21 cm Estado de conservación: Bien. Encuadernación editorial en rústica.

  • Edité par praeger publishers new york 1971 1971

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,23

    EUR 23,14 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    ex libris (usual cancellation stamps pkts etc)156pp VG+(v sl gum stains to fep's & boards) d/w VG+(in plastic,v sl sunned spine,v sl rubbed).

  • Edité par Mexico 1875

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Ocean Tango Books, Palm Springs, Etats-UnisOcean Tango Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,76

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. 1st Edition. as pictured First edition good condition soft cover faint damp mark edges of some pages no rippled pages gently read clean pages.

  • Edité par Praeger Publishers, New York 1971

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 26,80

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First American edition. Translated, adapted, and with an introduction by James F. Shearer. Octavo. xii, 156pp. Trifle worn at the corners and spine ends, a couple of tiny stains on the bottom edge, very near fine in a rubbed and price-clipped, very good dust jacket wi

  • Edité par Praeger Publishers, New York 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Latinos, Redlands, Etats-UnisLibros Latinos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,80

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. 156p., maps, glossary, wrps. Rutherford (p. 59). "A novelized autobiography, which describes the author's childhood during the Revolution in the south of Mexico." (citing the Mexican edition, "Un Niño en la Revolución Mexicana".

  • Edité par Monte Ãvila, Coleccià n Donaire, 1969, Caracas. 1969

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 33,31

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par Monte Avila, Caracas

    • Couverture souple

    Vendeur : Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,87

    EUR 10,40 expédition 
    Expédition depuis Uruguay vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Tapa Blanda. Etat : Muy Bien. Se reunen en este libro algunos de los artículos y ensayos que el autor ha escrito sobre el escritor venezolano. Esta obra fue publicada con el título: "Veinte años con Rómulo Galegos" Caracas: Humanismo, 1954. Iduarte fue amigo personal 130 Páginas. 170 gr. Libro.

  • Edité par Monte Avila, 1969, Caracas. 1969

    Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    18x10. 130 pgs. (C5544).

  • Langue : espagnol

    Edité par Mexico City 1931

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Samuel Lasenby Bookseller, Corona del Mar, Etats-UnisSamuel Lasenby Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 40,20

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. Black boards Quarter bound 186p,pl,fold out map Interior fine Geografia de Las Lenguas de La Sierra de Puebla by Toledano Strange insect damage on inner hinge four spots first 58 pages large to small Text or plates not affected.

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, Etats-UnisOld New York Book Shop, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,34

    EUR 4,12 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. 1st Edition. Mexico, Ediciones Cuadernos Americanos . First edition octavo. 397pp +index. A very good copy in wraps. Name stamped on front fly leaf.

  • Edité par New York 1940 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Dedalus-Libros, Madrid, EspagneDedalus-Libros

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 19,90 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    44 p 26 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.

  • Edité par Fondo de Cultura Económica, (Letras Mexicanas 88) No Date, México

    • Couverture rigide

    Vendeur : Libros Latinos, Redlands, Etats-UnisLibros Latinos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 31,27

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. xvi, 111p., boards (dust jacket). Continuation of "Un Niño en la Revolución Mexicana," an autobiographical novel.