Aaron mirsky (11 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (11)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Ha-Sokhnut ha-Yehudim le-Erets Yisrael, Jerusalem 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,93

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Softbound. Etat : Good. Duodecimo, paper covers, 102 pp., bibliography In Hebrew.

    • Edité par schocken Institute for Jewish Research 1970

      • Couverture rigide

      Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, Etats-UnisDunaway Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 17,87

      EUR 3,47 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Book is Hebrew second title page in English,Binding tight and square, Pages are clean and unmarked.

    • Edité par Hotsaat Shoken, Jerusalem and Tel Aviv 1968

      • Couverture rigide

      Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 22,34

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardbound. Etat : Very Good. Octavo, gray cloth with black lettering, 129 pp. Text is in Hebrew.

    • Edité par Schocken Institute for Jewish Research of the JTSA, Jerusalem 1970

      • Couverture rigide

      Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 31,27

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardbound. Etat : Good. Octavo in dust jacket with a couple of short tears, 430 pp., bibliography, notes and corrections, ink-stamps, wear to the rear pastedown endpaper Text is in Hebrew. Articles are "A letter of Rabbi Judah ha-Levi to Rabbi Moses Ibn Ezra," S. Abramson, "A Commentary on the Silluq of Eliezer Kalir for the Tho

    • Edité par Jerusalem Schoken Institute 1970. 1970

      • Couverture rigide

      Vendeur : The Compulsive Collector, New York NY, Etats-UnisThe Compulsive Collector

      Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 44,67

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Near Fine. cloth Hard cover.tall 8vo. 426 PP.near fine copy in near fine Dust Jacket. scarce vol of Judaica and Hebrew Poetry. Text in Hebrew.

    • Edité par Jerusalem Schoken Institute 1970. 1970

      • Couverture rigide

      Vendeur : The Compulsive Collector, New York NY, Etats-UnisThe Compulsive Collector

      Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 44,67

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Near Fine. cloth Hard cover.tall 8vo. 426 PP.near fine copy in near fine Dust Jacket. scarce vol of Judaica and Hebrew Poetry.

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 67,01

      EUR 5,16 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fair. Krakau 1901 first edition. Hasomir Gedichte von A. Mirsky. Narrow 12mo. Original pale green wraps rebound in hardcover marbled board with black spine. 73p. Poetry in Hebrew. A couple of library blind stamps in text. Fairly Good, a few tips turned in. Text lightly toned. Binding secure.

    • Etat: Occasion

      EUR 36,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Jerusalem, Schocken, 1968. VI, 129 pp. Good copy. Orig. cloth, a few minor spots. Language: Hebrew.

    • Langue : hébreu

      Edité par Magnes Press Hebrew University 1992

      9652237817 / 9789652237811

      • Couverture rigide

      Vendeur : Arches Bookhouse, Portland, Etats-UnisArches Bookhouse

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 123,29

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : VERY GOOD. 307pp. Sewn binding in printed hard covers. Spine sunned, entirely clean and sharp otherwise with sound binding.

    • Langue : hébreu

      Edité par Hotsaat sefarim a. sh. Y.L. Magnes, ha-Universitah ha-Ivrit (The Magnes Press. The Hebrew University) 1991

      9652236780 / 9789652236784

      • Couverture rigide

      Vendeur : Saul54, Lynn, Etats-UnisSaul54

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 144,74

      EUR 6,94 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : New. No Jacket. The Magnes Press. The Hebrew University (1991). Hardcover (Black Illustrated cover with LightBrown and White lettering, no dj). The Book is New. 9.1"x6.3"x1.7". be46480.

    • Etat: Occasion

      EUR 84,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Jerusalem, Mosad Bialik, 1977. 324 pp. Paper yellowing. Very good copy. Orig. cloth with dustjacket. Language: Hebrew.