Edité par s-Gravenhage, Sdu Uitgevereij Koninginnegracht 1994,, 1994
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 15,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier307 S. Broschüre, guter Zustand,
Edité par Amsterdam - 1984, 1984
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEd. North-Holland, Amsterdam - 1984, in-8, broché, 107 pages (table des matières sur la photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Cainoz Res 232:
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpp. 229-244, several photos on 4 plates, refs. 4to. Plain new wrappers.
Edité par Eindhoven-Nijmegen, Katholieke Universiteit Nijmegen-Drukkerij Gema bv 1979, 1979
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 13,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's brown paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 268pp. graphs. conclusion, summary in English [4pp.], maps, bibliography, curriculum vitae. Thesis University Nijmegen.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2008
ISBN 10 : 0521558301 ISBN 13 : 9780521558303
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 67,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: néerlandais
Edité par 's-Gravenhage, SDU Uitgeverij 1990, 1990
ISBN 10 : 9012068789 ISBN 13 : 9789012068789
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 18,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's sewn green paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 462pp., 20 contributions, references, table of contents. Very fine copy - as new. Volume 3: Aan Het Woord. Reeks publikaties tot bevordering van de lexicologie, filologie en dialectgeografie in het Nederlands taalgebied.
Edité par Nijmegen, thesis, 1979, 1979
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNijmegen, thesis, 1979. 267 pp.
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 15,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Den Haag: SDU, 1990. Paperback. xii,461 pp. 24 cm. Condition : very good copy. ISBN 9789012068789. Keywords : LINGUISTICS,
Langue: néerlandais
Edité par s-Gravenhage : Sdu Uitgeverij Koninginnegracht, 1994
ISBN 10 : 9012080274 ISBN 13 : 9789012080279
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWrappers (paperback) x,308 pp. ; 24 cm. - Includes bibliographical references pp. 290-294 and index. (sl. discoloured, corners sl. bumped, although good copy) 770g.
Date d'édition : 2004
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 5,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPliocene representatives of the genus Cyclocardia from the North Sea Basin are revised, two species being recognised, namely Cyclocardia chamaeformis (J. de C. Sowerby, 1825) and Cyclocardia scalaris (J. de C. Sowerby, 1825). Cyclocardia orbicularis (J. de C. Sowerby, 1825) is considered synonymous with C. chamaeformis. Lectotypes of all three are designated and illustrated. 9 pp., 4 figs, gr. 8.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2008
ISBN 10 : 0521558301 ISBN 13 : 9780521558303
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 77,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 26,40
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Simplicial Methods for Operads and Algebraic Geometry | Ieke Moerdijk (u. a.) | Taschenbuch | Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona | x | Englisch | 2010 | Birkhäuser | EAN 9783034800518 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 35,10
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Sets, Models and Proofs | Ieke Moerdijk (u. a.) | Taschenbuch | Springer Undergraduate Mathematics Series | xiv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319924137 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2008
ISBN 10 : 0521558301 ISBN 13 : 9780521558303
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-Unis
EUR 108,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Date d'édition : 2003
Vendeur : Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italie
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
ISBN 13 : 9799012080278
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 15,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Den Haag : Sdu Uitgeverij Koninginnegracht, 1994. Paperback. x,307 pp. (Aan het woord, 8). - Handleiding voor het voltooide, bijna veertig delen tellende Woordenboek der Nederlandse Taal (WNT). De auteur, hoofdredacteur van het WNT, behandelt in de 15 hoofdstukken wat voor woordenboek het WNT is, hoe de lemma's zijn geordend en hoe een woordenboekartikel in elkaar zit. Wat dat laatste betreft is er aandacht voor o.a. het trefwoord, uitspraak, etymologie, betekenis, citaten en verbindingen. Verder komen o.a. aan de orde supplementen en bronnenlijsten. Afgesloten wordt met een lijst van literatuur over het WNT en een uitvoerig register. Uiteraard is deze handleiding primair bedoeld voor (beginnende en gevorderde) gebruikers van het WNT; derhalve dient deze overzichtelijke en goed toegankelijke gebruikersgids bij ieder exemplaar van het WNT aanwezig te zijn. Condition : very good copy. ISBN 9799012080278. Keywords : LINGUISTICS,
Edité par Mortsel: Palaeo Publishing and Library, 2002
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. Pp. [ii],99, many large photos on 34 plates, 16 figs., tables, refs. Paperbound, orig. stiff wrappers. Fine new copy.
EUR 122,10
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Models for Smooth Infinitesimal Analysis | Ieke Moerdijk (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781441930958 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Edité par , Lumo-Zet B.V. / Drukkerij Gema B.V., Eindhoven,
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebrocheerd, 17x24cm, 267pp Dit werk wil niet alleen een verklaring geven van een reeks feiten uit de woord- en betekenisgeografie, maar ook een pleidooi, namelijk voor vernieuwing in de woordgeografische methodes. 770 g.
Langue: allemand
Edité par (2002)., 2002
Vendeur : Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Allemagne
EUR 48
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panier120 S., 40 Taf., Ein sehr gutes Bestimmungsbuch für tertiäre Muscheln: der Ergänzungsband zu MARQUET, De pliocene Gastropodenfauna van Kallo. Palaeontos 2. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Langue: allemand
Date d'édition : 2010
Vendeur : Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Allemagne
EUR 57,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier332 S., 576 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Date d'édition : 2002
Vendeur : Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, France
EUR 38,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier99 p., 34 plates, 4to, paperbound. Signed by the first author. A very good, clean copy.A few taxa are new. Published a Palaeontos 2.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2002
ISBN 10 : 0521558301 ISBN 13 : 9780521558303
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 74,10
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Algebraic Set Theory | Izak Moerdijk (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2002 | Cambridge University Press | EAN 9780521558303 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.