EUR 5,75
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. vi + 162 2 Maps (Folded).
EUR 10,74
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. vi + 162, 2 Maps (Folded), Index.
EUR 6,31
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. vi + 162.
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN.A. Etat : New. ISBN:8171510566 N.A.
Edité par Kitab Bhavan, New Dehli, 1984
Vendeur : Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. First Edition. 1st printing. Scarce hardcover edition. Red paper over boards with gilt-sjtamped title to spine. 161pp. Size: 8vo - 8" - 9" Tall.
Langue: anglais
Edité par Ta Ha Publishers, London, 1983
Vendeur : Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, Inde
Edition originale
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBINDING - Softcover. Etat : CONDITION - Used/ Good. 1st Edition. 80 Pages, Some Illustrations. Previous Owner's Name On Title Page.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258471698 ISBN 13 : 9781258471699
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 62,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258471698 ISBN 13 : 9781258471699
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 62,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258471698 ISBN 13 : 9781258471699
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 69,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258471698 ISBN 13 : 9781258471699
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 69,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par E J Brill,, 1965
Vendeur : Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 47,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good.
Langue: espagnol
Edité par Najma and Sons, 1960
Vendeur : Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Espagne
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Pobre. Etat de la jaquette : Pobre. 1ª Edición. title page, XIII + 516 pp. + 17 illus. Contents: introduction. - Iran and Afghanistan. - The ottoman empire. - The first world war. - Mustafa Kamal Ataturk. - The new Arabia. - Egypt. - etc. Sobrecubierta con desgarros en pie y cabeza. Contenido en buen estado. Ligera arruga en margen del lomo, páginas centrales de la obra, sin afectar texto.2-2.
Edité par E. J. Brill (Leiden), 1981
Vendeur : Mikazuki Books, Kunitachi, TOKYO, Japon
EUR 33,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 24.5cm. 269pp.
Edité par E.J. Brill, Leiden, 1981
Vendeur : Winged Monkey Books, Arlington, VA, Etats-Unis
EUR 58,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRevised Edition. Hardcover, no jacket, very good with light wear only;
Edité par E.J. Brill, Leiden, 1981
Vendeur : Abacus Books, ABAA/ILAB, Boulder, CO, Etats-Unis
EUR 84,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. English language. Hard cover. Octavo. [xii] fold out map. 269pp. Clean and unmarked with a very tight binding. Minor shelf wear to cover.
Edité par E.J. Brill, Leiden, Netherlands, 1981
Vendeur : Halper's Books, Tel Aviv, Israël
EUR 79,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good to Fine. Bookplate, very slight shelf wear to boards, excellent book.
Edité par E. J. Brill, Leiden, 1981
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Allemagne
EUR 70,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Sehr gut. 245x160 mm. Medieval Iberian Peninsula. Texts and Studies (MIP). Volume II. 269 p., Publishers cloth. Sprache: Englisch, Very Good Conditions. USADO / GEBRAUCHT / USED. Revised and enlarged edition of «Some Aspects of the Socio-Economic and Cultural History of Muslim Spain 711-1492 A.D. (Leiden, 1965). [Muslim Spain 711-1492 A.D.+Medieval Iberian Peninsula+Imamuddin+A Sociological study+Iberian Peninsula History+European history+historia de españa+ocupación árabe de la península ibérica+al-Andalus]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 70,15 (original price 78,00) **.
Edité par E. J. Brill, Leiden, 1965
Vendeur : Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Espagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm. Tela con dorados. Eslibris anterior propietario. Medieval Iberian Peninsula. Text and Studies (MIP). Volume II. Mapa plegado en negro. 238 pp. En inglés.
Vendeur : Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeiden 1981. Ocl. viii,269 pp. (Med.Ib.Pen.2).
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 125847686X ISBN 13 : 9781258476861
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 61,71
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.