Edité par 1969, 1969
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 S., brosch., guter Zustand.
Edité par Selbstverlag Rheinisch - Westfälische Zeitschrift für Volkskunde Münster 1958, 1958
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. Seiten 163 - 174 guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Um 1890., 1890
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8,0 x 5,0 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Edité par Münster: Volkskundliche KommissionWestfalen Lippe, 1963
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier81 S. mit 9 Abbildungen. Groß-Oktav. Kart.
Langue: allemand
Edité par Bonn und Münster, 1964., 1964
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr:-8°, 168 SS., Originalbroschur. Gutes Exemplar. Enthält u.a. : Kutschmann, Justus - Volkstümliche Fingerringe (S.1-29), mit 191 Abbildungen auf Tafeln; Kramer, Karl.-S. - Das Haus als geistiges Kraftfeld im Gefüge der alten Volkskultur (S.30-42); Schier, Bruno - Der Arbeitskreis für deutsche Hausforschung im dritten Jahrfünft seines Bestehens (1959-1964) (S.43-63); Schauerte, Heinrich Sankt Cyriacus im westfälischen Raum (S.64-73); Pretzell, Lothar - 75J Jahre Museum für deutsche Volkskunde (S.74-78); Hundhausen, Emil - Die Heilkunst unserer Altvorderen bei Mensch und Vieh (S.79-88).
Edité par Selbstverlag des Landkreises Hünfeld / Hessen 1968, 1968
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 404 S. mit vielen Abb. guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Oldenbourg Verlag;, 1982
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. S. 92-99 Ex Libris. Seiten alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Langue: allemand
Date d'édition : 1973
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 12 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Edité par Landkreis Hünfeld / Hessen 1968, 1968
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 404 S. mit Bildteil 56 S. Abb. Schutzumschlag guter Zustand.
Edité par Frankfurt: Paul Schöps, 1951
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 15,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier63 Abb. + Tafel. Groß-Oktav. Kart. - Betr. Germanen, Slawen. = Archiv für Pelzkunde, 2.
Edité par Siegburg: Druck von Schmitt, 1960
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS. 1 bis S. 134, Gr.-8°, broschiert. gut erhalten.
Edité par Siegburg: Druck von Schmitt, 1955
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS. 201 bis S. 264, Abbildungen, Gr.-8°, broschiert. Sehr gut erhalten.
Edité par Siegburg: Druck von Schmitt, 1955
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS. 137 bis S. 200, Abbildungen, Gr.-8°, broschiert. Sehr gut erhalten.
Edité par Siegburg: Druck von Schmitt, 1958
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS. 133 bis S. 252 , Gr.-8°, broschiert. gut erhalten.
Edité par Münster, 1963
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 81 S. m. 9 Abb., br.
Edité par Schwäbisch-Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1973
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier99 SS. 8°. OBroschur. (=Beiträge zur Geschichte der Isergebirgler und ihrer Industrie, 2). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Edité par München/Wien Oldenbourg, 1973
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
Signé
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 SS. 8°. OBroschur. Exlibris. WaV. SA aus BOHEMIA, Jahrbuch des Collegium Carolinum, Band 14. - Handschriftliche Widmung des Verfassers. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Edité par Münster, 1957
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier132 SS. Gr.-8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Edité par Münster, 1955
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSS. 73-262. Gr.-8°. OBroschur. Umschläge teilweise etwas lichtrandig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Edité par Kallmünz-Opf., Michael Lassleben, 1961., 1961
Vendeur : Das Konversations-Lexikon, Garding, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS. 359 - 389. Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Date d'édition : 1969
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 20 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Date d'édition : 1969
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Signé
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. Seiten 7-26 Handschriftliche Widmung des Verfassers auf Frontdeckel. Einband leicht staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Edité par Schwäbisch-Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1973
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier99 SS. 8°. OBroschur. Exlibris. Durch den verwendeten Exlibris-Kleber Deckel leicht wellig. (=Beiträge zur Geschichte der Isergebirgler und ihrer Industrie, 2). Maschinenschriftlicher Brief des Mitverfassers Bruno Schier zum Aufbau des Büchleins beiliegend. Mit Exlibris des Mitverfassers Richard Zasche. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Edité par Frankfurt am Main: Verlag Dr. Paul Schöps 1951, 1951
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBrosch., 75 Seiten, 4° (17,5 x 24,5 cm), Rücken leicht fleckig, sonst sauber, insgesamt Zustand. Book Language/s: German.
Edité par P. Schöps (Archiv für Pelzkunde, Band 1), Frankfurt a.M.,, 1951
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. 75 S. (24,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ((WAHLWEISE dasselbe zusammen mit "Archiv für Pelzkunde, Bd. 2": Bruno Schier, Pelze in altertumskundlicher Sicht; mit 4 Abb.; Frankfurt 1951, 63 S. (24,5 cm) OBrosch., beide Bände in gutem Zustand, für 18 EUR + Versandkosten; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Edité par Volkskundliche Kommission des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe, Münster,, 1963
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
Signé
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. (VIII), 81 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Rücken gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Sonderdruck aus der rheinisch-westfälischen Zeitschrift für Volkskunde, 10. Jg. 1963.
Edité par Bogen,, München,, 1961
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. M.3 Abb.auf Umschlag. S. 33-47. 24 x 17 cm. Weiße,bebild.OBrosch. M.Orig.-Stemp. "Guido-Rotter-Jugendherberge auf Burg Hohenberg a.d.Eger unter Porträtbild v. Guido Rotter d.Ä. auf Vorderumschl. 65 Gramm.
Edité par Münster, 1956
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier264 SS. Gr.-8°. OBroschur. Einbände gering lichtrandig. Kompletter Jahrgang! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Edité par Berlin: Ahnenerbe Stiftung Verlag 1943., 1943
Vendeur : Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. - 8°, 88 S. mit 5 Abb., OBroschur. Gebräunt, Namensvermerk, sonst gut erhalten.
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Autriche
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFünfzig Jahre ostdeutsch-westslawischer Volksforschung. Mein kleiner Beitrag zu dieser großen Forschungsaufgabe. Im Auftrag d.Kommission f.ostdeutsche Volkskunde in d.dt.Gesellschaft f.Volkskunde. Hrsg. von Erhard Riemann. Marburg, Elwert, 1973. 2 Bl., S.407-422, OKart., mit 4-zeiliger Widmung d.Autors. (= Sep.ex Jb.f.ostdeutsche Volkskunde, 16).