Langue: allemand
Edité par Raiffeisenbank, 1993
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 96 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Langue: allemand
Edité par Raiffeisenbank, 1984
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. ; grüner, goldgeprägter Kunstleiwand; 96 S. / 96 S.; Zustand: Einband gut, innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; 2 AUsgaben zusammen.
Edité par Erfurter Verkehrsbetriebe n.d.
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Original pictorial boards, illustrations (including photographs) in colour and b/w; Edge front cover slightly worn.
Edité par Kassel. Kassel - Bad Wildunger Wohnstätten eGmbH. ., 1967
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier60 S. Illustriertes Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par Erfurter Verkehrsbetriebe AG, 1994
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Wie neu. 102 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar in sehr schöner, sauberer, innen wie außen, gepflegter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Edité par DLG, Frankfurt, 1977, 1977
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier217 S., Ln. im SU., guter Zustand, Abb.
Edité par Erfurter Verkehrsbetriebe, Erfurt, 1994
Vendeur : Godley Books, Hyde, Royaume-Uni
EUR 23,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Fine. No Jacket. No marks or inscriptions. No creasing to covers or to spine. A very clean very tight copy with bright unmarked boards and no bumping to corners. 101pp. Detailed history and current working practices of public transport in the city of Erfurt in Germany, with a wealth of coloured and black & white photographs of trams, buses and a few other utilty vehicles. Text in German. Very scarce. We do not use stock photos, the picture displayed is of the actual book for sale. Every one of our books is in stock in the UK ready for immediate delivery. Size: 10.5 x 8.75 inches.
Edité par (Erfurt, Erfurter Verkehrsbetriebe AG ). Lex.-8vo. 102, (22) S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1994
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr guter Zustand.
Edité par Erfurt, Erfurter Verkehrsbetriebe AG (). Lex.-8vo. 102, (22) S. m. zahlr., tlw. farbigen Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1994
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr guter Zustand. Sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden, Deutscher Genossenschafts-Verlag eG, 1980
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 cm, kartoniert. 96 Seiten , das Büchlein ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Erste Hilfe bei Unfällen - Ferienplan 1980/81 - Übersichtskalendarium Sept. 1980, April 1982 - Kalendarium November 1980, Dezember 1981 - Jagd - Sportfischerei - Anhang: Lieder zu Jagd und Geselligkeit Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1g2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par DLG Verlag, 1977
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 217 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Edité par Habichtswald / Kassel. George. ., 2010
ISBN 10 : 3934752063 ISBN 13 : 9783934752061
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier196 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Originaleingeschweißt und neuwertig. Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par o.O., Vorstand der Raiffeisen-Warenzentrale Hessenland,, 1970
Vendeur : Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 96 S., 26x22 cm OLn., Goldprägung; ohne Umschlag. Einige s/w Ill. Einband und Kopfschnitt leicht fleckig, innen sauber und fest; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Vorstand der Raiffeisen-Zentralkasse Kurhessen,, 1968
Vendeur : Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Sehr gut. 109 S., 28x23 cm OLn., Goldprägung; ohne Umschlag. Zahlreiche s/w Ill. Einband leicht lichtrandig, Kapitale leicht bestoßen; sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par George Verlag, Kassel, 2010
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier196 S. Wertige Ausgabe mit vielen historischen Fotos, Abbildungen, Dokumenten -auch farbig- und fundierten Texten zum 100. Gründungsjubiläum der Schmidt schen Heissdampf-Gesellschaft Cassel bzw. Kassel, heute Alstom Power Energy Recovery GmbH Kassel. Fundgrube! RegalP Sehr guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden, Deutscher Genossenschafts-Verlag,, 1982
Vendeur : Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 96 Seiten mit einigen Illustrationen, Liedtexten und Fangtabelle, illustr. Orig.-Kunststoff-Einband mit Goldprägung - sehr guter Zustand - 1982. HK 7976 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.