Edité par Ãditions du Griffon January 1975, 1975
Vendeur : Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Etats-Unis
EUR 4,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : Used Good. Light wear to cover, slightly bumped corners, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
Edité par Eds. du Griffon, Neuchatel, 1975
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-Unis
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : vg+. 9.75" tall; 32pp of text + very large section glossy b/w photos & ils. Paperback.
Langue: français
Edité par Ed. Plaisir de lire, 1985
Vendeur : La Bouquinerie des Antres, Delémont, Suisse
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 215 p., 12x19 cm, 250 gr. réf. T022201.
Edité par Neuchatel, 1956
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-Unis
EUR 10,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Illus. 169pp., sq. 12mo, pictorial wrappers. Neuchatel, (1956). Unopened.
Edité par Bibliotheque Romande, 1972
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 10,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1972. 243 pages. Green cloth with gilt decoration and lettering. Clear plastic wrap. Pages are clean and bright, and appear almost good as new. With minimal tanning throughout. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light wear to clipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. in-12 relié. tranche supérieure dorée. 173 pages. Très légèrement émoussé en haut et bas du dos.
Langue: allemand
Edité par Christliche Verlagsanstalt, 1957
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. 172 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Editions du Griffon, 1975
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 11,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1975. No Edition Remarks. Unpaginated. Paperback book with pictorial cover. Contains black and white photographic plates. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Edité par Editions du Griffon
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 12,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Very Good condition. (Castles, Switzerland, Lord Byron, Poetry) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Edité par Bibliothèque Romande, Lausanne, 1972
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 0 243 S. in französischer Sprache, unbenutzt, noch mit Bauchbinde, 406 g schwer, C-1.
Edité par Éditions Delachaux Et Niestlé, 1967
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Éditions Delachaux Et Niestlé, 1967. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 broché, couv ill bon état, avec 6 dessins de Georges Périer.
EUR 4,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Ensemble 1984 small paperback 2nd edition 173 pages with illustrations text in French, light wear to covers but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Langue: allemand
Edité par Éditions du Griffon, 1975
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Farbtonänderung.
Edité par EDITIONS DU GRIFFON, GENEVE, 1975
Vendeur : Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAPERBACK. Etat : VG. FRENCH TEXT.
Langue: français
Edité par Editions du Soc Lausanne, 1962
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 18,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Géographie. Histoire. Quelques planches n&b. 15x18,5 cm. 241 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Rousseurs en tranche. Fort in-12°.
Langue: anglais
Edité par Editions De Griffon Neuchatel, 1975
Vendeur : Frans Books, Solva, Pembs, Royaume-Uni
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Oswald Ruppen (Photography) (illustrateur). Buff card covers with fold in flap. Slight wear. No inscriptions. Contains description of the Castle of Chillon with many photographs, followed by the Sonnet of Chillon and the Prisoner of Chillon by Lord Byron (V).
Edité par Editions Delachaux et Niestlé. 1959., 1959
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPhotos hors texte. Broché. 174 pages.
Edité par Bibliotheque romande, 1972
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 15,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 9,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. leger plis coin bas FRENCH Language: eng.
Edité par Bern, Stämpfli, 1956
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 336 + 246 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht fleckig, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Langue: français
Edité par Delachaux et Niestlé, Neuchâtel / Paris, 1956
Vendeur : le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suisse
EUR 13,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 190x140mm. 170 pages. En partie non coupé. Couverture et 4 photos de Fernand Perret.
Langue: français
Edité par Ensemble, 1984
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 10,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Christine Berthoin (illustrateur). 173 p. Ill. Reliure un peu défraîchie. Code 2382.
Edité par L'Age d'Homme, 1985
Vendeur : ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suisse
Edition originale
EUR 20,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Edition originale.
Langue: français
Edité par Bibliothèque romande, Lausanne, 1972
Vendeur : le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suisse
EUR 20,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 200x150mm. 243 pages.
Langue: français
Edité par Edition duSoc, Lausanne, 1962
Vendeur : le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suisse
EUR 22,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 185x140mm. 240 pages. Illustrations en noir en hors texte.
EUR 26,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Ensemble, 1984
Vendeur : LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : Nuovo. Cm. 9x14.5, pp. 176, brossura editoriale. Nuovo.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKonstanz, Bahn ca.1957. 172 Seiten. Ill. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Edité par Neuchatel (Suisse), Delachaux & Niestlé s. a., Neuchatel (Suisse), 1956
Vendeur : Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). Mm. 185x138. Pp. 169, [7]. Carta lievemente ed uniformemente brunita, in barbe. Presenza di fotografie in b/n e f. t. Brossura editoriale illustrata. Lievi segni di usura alla copertina. Book.
Edité par Ensemble, 1983
Vendeur : ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suisse
Signé
EUR 28,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Dédicacé par l'auteur.