Thomas whitfield baldwin (51 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

  • Livres (51)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Southern Illinois University Press 1957

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Bibliomadness, Worthington, MA, Etats-UnisBibliomadness

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,72

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Very good condition. Dust jacket in protective plastic cover. Minimal wear. Front endpaper has a light brown splash spot on page edge. Otherwise book is clean and all intact. No writing or marking. Not Ex-Library.

  • Edité par University of Illinois Press, Urbana. 1965

    • Couverture rigide

    Vendeur : Tiber Books, Cockeysville, MD, Etats-UnisTiber Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,82

    EUR 4,76 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 8vo, hardcover. Fine condition in vg dj, contents bright, crisp & clean; dj has 1/2" chip at top edge. xi, 422 p. illus.

  • Edité par C. C. Heath & Co 1928

    • Couverture rigide

    Vendeur : Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Etats-UnisKeeper of the Page

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,59

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. C. C. Heath & Co 1928 Good/ A Play, Light creasing to faded boards, pos penned inside cover. 145 pages with glossary. Some pencil marks in text.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    102588518X / 9781025885186

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1330456491 / 9781330456491

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1330456491 / 9781330456491

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,78

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0267200242 / 9780267200245

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Southern Illinois University Press January 1956 1956

    • Couverture rigide

    Vendeur : Magus Books Seattle, Seattle, WA, Etats-UnisMagus Books Seattle

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,75

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : VG. Etat de la jaquette : Very Good. used hardcover in a dust jacket. jacket is slightly worn about the edges, but with no tears and not price clipped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

  • Edité par New Era Printing Co, Lancaster, PA 1918

    9110220232 / 9789110220232

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,32

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1025880919 / 9781025880914

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,18

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0267200242 / 9780267200245

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,13

    EUR 5,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par C. C. Heath & Co January 1928 1928

    • Couverture rigide

    Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-UnisR Bookmark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 26,80

    EUR 5,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Used - Acceptable. No Jacket. Small green hardcover, 1928 Print Date. Quite a few pages have underlining and notes in the margain. No dust jacket.

  • Edité par Russell and Russell, New York 1961

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-UnisSaucony Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 35,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. First Thus. Dark blue cloth, lettered in gilt. Ex-library copy, typically marked/stamped, modest wear. Firm binding, lightly rubbed extremities. xii,464 pp., (7) folding charts. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Edité par Russell and Russell, New York 1961

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-UnisSaucony Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 35,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. First Thus. Dark blue cloth, lettered in gilt. Ex-library copy, typically marked/stamped, modest wear. Firm binding, lightly rubbed extremities. xii,464 pp., (7) folding charts. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Edité par Russell and Russell, New York 1961

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-UnisSaucony Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 35,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. First Thus. Dark blue cloth, lettered in gilt. Ex-library copy, typically marked/stamped, modest wear. Firm binding, lightly rubbed extremities. xii,464 pp., (7) folding charts. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1330456491 / 9781330456491

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book delves into the life and works of Philip Massinger, an English playwright of the 17th century, who was known for his contributions to the Jacobean era of theatre. The author provides a detailed analysis and insightful commentary on Massinger's plays, exploring their themes, chara

  • Edité par Russell and Russell, New York 1961

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-UnisSaucony Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 44,65

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. First Thus. Original copy of the 1961 edition, ex-library copy, rebound in a quite unattractive but functional lime green buckram accented in red and black. Markings are relatively light, with little actual wear. Text block edges typically tanned. xii,464 pp., (7) folding charts. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Boo

  • Langue : anglais

    Edité par WENTWORTH PR 2019

    0530512890 / 9780530512891

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,60

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New.

  • Edité par University of Illinois Press, Urbana 1950

    • Couverture rigide

    Vendeur : Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Etats-UnisSecond Story Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 50,23

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Octavo, xi, 399 pages. In Good condition. Spine is brown with gold print. Boards in brown cloth. Wear to spine caps and corners, light shelf wear. Text block has tanning to endpapers, inscription in ink on front flyleaf. NOTE: Shelved in Netdesk Column P. 1394818. FP New Rockville Stock.

  • Edité par The University of Illinois Press 1947

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Royaume-UniG. & J. CHESTERS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 55,00

    EUR 8,11 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. pp.xiii, 848 pages, a very good plus hardback, publisher's original dark blue cloth binding with bright gold gilt lettering to the spine, absolute minimal evidence that it is from a uk university library & appears unused certainly there's no markings to any pages.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press, Urbana 1944

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, MD, Etats-UnisSequitur Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 223,23

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. 2 volumes. Hardcover. Good binding and cover. Library stamps and markings. xviii, 753 + vi, 772 pp.

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 64. A perfect gift for

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 64. A perfect gift for

  • Autres images

    Edité par Urbana: The University of Illinois Press, 1947 1947

    Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-UnisSteven Wolfe Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 66,97

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    ex-library copy but still very good, spine call number label, deaccession stamps, bookplate crossed out, borrowing slip, but endpapers are clean of markings, text and binding very good, though corners are rubbed and cover lightly scuffed. BALDWIN, THOMAS WHITFIELD. Shakspere's five-act structure. Shakspere's early plays on the b

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,67

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 256. A perfect gift for

  • Edité par RUSSELL & RUSSELL, NY 1961

    • Couverture rigide

    Vendeur : Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Etats-UnisPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 178,58

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    HARD BACK MAROON. Etat : VERY GOOD. General shelf wear, top corner bumped, very lightly faded spine, lightly rubbed cover, inner front board has sticker remnants, else, good binding, clean body and unmarked text. DATE PUBLISHED: 1961 EDITION: 463.

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing 2007

    0548783977 / 9780548783979

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,80

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258448076 / 9781258448073

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,57

    EUR 13,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing 2007

    0548783977 / 9780548783979

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 41,65

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,82

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 500. A perfect gift for