Edité par Bardi Editore, 2009
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-Unis
EUR 16,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Fine condition in fine dust jacket. . 77p. Illus.
Langue: anglais
Edité par Fratelli Treves Publishers, Milan, Italy
Vendeur : Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Etats-Unis
EUR 21,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaper Back. Etat : Very Good. No Jacket. 20pp.text; 50pp.plates; 50pp.descriptions; SC blue w/blk.&blue; rubbed&sunned; cover detaching @ ft.hinge; foxing on endpapers w/clean,tight pgs. Sculptures in the museum. 59illus. No.3 of 'The "Fiore" Collection'. circa 1950.
Edité par La Libreria Dello Stato, 1932
Vendeur : Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Etats-Unis
EUR 11,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Shelf wear to covers. Lightly read inside. Binding is tight. Previous owner name in pencil on front free page. Appears there used to be a note in pencil below the name but that has mostly been removed. B&W images. 350pp.
Edité par The "Fiore" Collection, Milan
Vendeur : Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Circa 1950. 59 photo illustrations. About 100pp. In English.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 29,95
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 27,66
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Istituto LUCE, 1930
Vendeur : Laboratorio del libro, Condove, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). In 16^, cartonato morbido, 24 tavole f.t., tracce d'uso al dorso, il resto buono. Book.
Edité par Istituto nazionale LUCE, Roma, 1932
Vendeur : Laboratorio del libro, Condove, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). In 16^, cartonato morbido, 24 tav. fotografiche in seppia, molto buono, normali segni del tempo. Book.
Edité par Societa Editrice Internazionale, 1936
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 15,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 394 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Langue: italien
Edité par Roma, 1930
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut bis sehr gut. unpaginated; 24 photos.
Edité par Roma: La Libreria dello Stato, 1928,., 1928
Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Allemagne
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Halbleinen, Etat : Gut. 337 pp., 22 cm, Privater Halbleinenband (professionelle Arbeit) mit handbetiteltem Papierrückenschild, Vorbesitzername auf dem Titelblatt. Gutes, auch textsauberes Exemplar. In italienischer Sprache Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 770.
Edité par Roma: Le libreria dello stato, 1928., 1928
Vendeur : Cornell Books Limited, Tewkesbury, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo edition stated (hardback). 8vo, 338pp. 6 plates, text illustrations. Half brown calf, brown cloth boards, gilt titling to the spine. Light staining of the preliminary pages, else this copy is in good to very good condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 30,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Roma : La Libraria dello Stato, 1932
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSecond Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 350 p. : ill., plans., plates ; 23 cm. Subjects: Museo nazionale romano. Baths of Diocletian (Rome, Italy). Art Italy Rome ; Catalogues. Sculpture Italy Rome ; Catalogues. Genre: History. Language: English. 3 Kg.
Edité par La libreria dello Stato, Roma, 1952
Vendeur : Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrontespizio: 171 illustrations et 1 plan. Ce guide a été réalisé sur l'initiative de l'Office Provincial pour le Tourisme de Milan, qui a fourni le texte et les illustrations. In-16° gr., pp. 337 con 171 ill. fot. b/n n.t. Bross. ill. con fot. virata in azzurro della "Madunina", tit. nero al piatto e al ds. Lievi arrossature al ds., manca la cartina di Milano, testo in francese.
Edité par Roma, 1923., 1923
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. 14 testo su due colonne. Bross. edit.
Edité par Roma, Libreria dello Stato 1933., 1933
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-4° pp. da 345 a 392 con varie foto n.t. Bross. edit. taglio inferiore legg. indebolito.
Edité par Roma, Reale Acc. D'Italia 1932, 1932
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° gr. pp. 20 con 4 tav. f.t. Bross. edit. con legg. bruniture.
Edité par Casa Editrice d'Arte Bestetti e Tumminelli, Milan, Italy, 1929
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-Unis
EUR 26,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Light brown cloth, gilt lettering and design. 285 pp. Numerous bw plates. Text in Italian (Art Bulletins of the Ministry of Public Instruction, Year 8, Series II, Number 7, January 1929). Good, mild wear to extremities, slight cover soiling, shaky.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,12
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Licinio Cappelli Editore, 1950
ISBN 10 : 9110839305 ISBN 13 : 9789110839304
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 35,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Vol. V of Storia di Roma. 4to in full burgundy cloth with gilt titles. Binding tight and square, negligible rubbing. Please request a quote for international shipping.
Langue: français
Edité par Gaetano Garzoni-Provenzani, 1911
Vendeur : Librairie du Monde Entier, Argilliers, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon Etat. 73 illustrations + 16 pages d'introduction en italien.
Edité par Milano, Vita e pensiero 1945., 1945
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-16° pp. 42, bross. edit. Esemplare intonso. Timbro all'interno.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. 87, bross. muta recente.
Edité par Fratelli Treves, Collection Il Fiore dei Musei e Monumenti d'Italia, No. 3, 16 pp.+ 50 plates, Milan
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentine
EUR 21,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No date. Fully illustrated with plates and b&w photographs. Text in french. Size: 12mo.
Langue: italien
Edité par SOCIETA' EDITRICE VITA E PENSIERO, MILANO, 1945
Vendeur : RONCHI, SIENA, SI, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : buone condizioni. BROSSURA EDITORIALE IN CARTONCINO FLESSIBILE CON TITOLI IN ROSSO E NERO AL PIATTO E IN NERO AL DORSO - PP. (6) 42 (2) - ORDINARI SEGNI DI INGIALLIMENTO AI TAGLI E AI MARGINI DOVUTI AL TEMPO E ALLA QUALITA' POVERA DELLA CARTA - DALL' INTRODUZIONE "L'UNIVERSITA' CATTOLICA DEL SACRO CUORE HA AFFIDATO ALLA SOCIETA' EDITRICE VITA E PENSIERO LA PUBBLICAZIONE DI UNA SERIE DI GUIDE BIBLIOGRAFICHE. LE QUALI POSSONO SERVIRE AGLI STUDENTI UNIVERSITARI E AI GIOVANI STUDIOSI PER UN PRIMO ORIENTAMENTO .IN TUTTE QUESTE GUIDE SONO REGISTRATE LE PIU' IMPORTANTI PUBBLICAZIONI ITALIANE E STRANIERE DAL PRINCIPIO DEL SEC. XIX AI GIORNI NOSTRI CON TUTTE LE INDICAZIONI BIBLIOGRAFICHE . E CON UN BREVE GIUDIZIO SULLA PORTATA DELLA PUBBLICAZIONE, SULL'INDIRIZZO DELLA RIVISTA, ECC. SEMPRE SE SI RITERRA' OPPORTUNO" -.
Edité par Roma, Reale Acc. D'Italia 1938, 1938
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° gr. pp. 36 con 6 ill. a piena pag. n.t. Bross. edit. intonso.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : ottimo. Bross. pp. XII - 260 Con 9 tavole fuori testo Buono stato We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Edité par Roma : La Libraria dello Stato, 1932
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSecond Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 350 p. : ill., plans., plates ; 23 cm. Subjects: Museo nazionale romano. Baths of Diocletian (Rome, Italy). Art Italy Rome ; Catalogues. Sculpture Italy Rome ; Catalogues. Genre: History. Language: English. 1 Kg.
Edité par Istituto Nazionale L.u.c.e., 1930
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.