Vito levi (37 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (37)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Editoriale Libraria, Trieste 1978

      • Couverture rigide

      Vendeur : Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Etats-UnisAlphaville Books, Inc.

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,90

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Corner of the boards bumped. Dj moderately wornwith a short closed tear at bottom front fold. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. Please note: International and Domestic Priority orders for this item

    • Edité par All'Insegna del Pesce d'Oro, Milano 1968

      • Couverture souple

      Vendeur : Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Etats-UnisAlphaville Books, Inc.

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,24

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft Cover. Etat : Very Good+. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item. TEXT IN ITALIAN.

    • Langue : italien

      Edité par Editoriale Libraria 1978

      • Couverture rigide

      Vendeur : Books from the Past, Memphis, TN, Etats-UnisBooks from the Past

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,68

      EUR 5,96 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Blue cover. Illustrated endpapers. 366 pages; b/w, color toned, and full color illustrations; indicies. Italian text. The bottom end of the front board has three scratches, 1/16 in. to 3/8 in. The foredge has a linear 1/4 in. stain.The front pastedown has a gift inscr

    • Edité par Neri Pozza Editore 1958

      • Couverture souple

      Vendeur : Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalieArca dei libri di Lorenzo Casi

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 20,00

      EUR 10,50 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 22 x 16), pp. 92, brossura editoriale con sovracoperta illustrata. Tavole b.n. nel testo. Due piccole abrasioni alla sovracop. ant. MOLTO BUONO.

    • Langue : italien

      Edité par Edizioni Studio Tesi 1985

      8876920013 / 9788876920011

      • Couverture souple

      Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 10,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Edité par Edizioni Studio Tesi 1999-05-01 1999

      • Couverture rigide

      Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalieGenesis Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,17

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fi

    • Edité par libraria, trieste 1978

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Peter Sexton, arlington, Royaume-UniPeter Sexton

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 17,90

      EUR 23,11 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. folio, 35 x 25 cms, 366pp, original cloth, a vg clean tight copy in near vg dustwrapper, heavy volume postage for 3 kilos will be requested. Book.

    • Langue : italien

      Edité par Edizioni Studio Tesi 1990

      8876920013 / 9788876920011

      • Couverture souple

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,80

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Edité par Studio Tesi 1984

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 7,20

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

    • Edité par Venezia, Neri Pozza, Venezia 1958

      • Couverture rigide

      Vendeur : Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItalieLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 16,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Buono (Good). Mm. 215x155. Pp. 92, [4]. [8] c. di tav. illustrate in bianco e nero. Carta leggremente ed uniformemente brunita. Fioriture diffuse ad alcune carte. Brossura editoriale con sovraccoperta. Minime mancanze marginali e piccola mancanza alla cuffia superire della sovraccoperta. Il volume appartiene alla collana

    • Edité par Pordenone, Studio Tesi, Pordenone 1984

      • Couverture souple

      Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, ItalieMessinissa libri

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 41,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      brossura. Etat : Ottimo (Fine). CR34.ICopertina editoriale in brossura pieghevole alettata, volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, timbro della Casa Editrice in pagina quarta di copertina, 135 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Edité par Edizioni Studio Tesi 1984

      Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 13,98

      EUR 22,40 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Edité par Edizioni Studio Tesi, Pordenone 1990

      • Couverture souple

      Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiestudio bibliografico pera s.a.s.

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 10,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brossura. Etat : Ottimo. Opera dedicata a Gianandrea Gavazzeni. Cm.23x14. Pg.XXIV, 152. Brossura editoriale. Con tavole nel testo. Collezione: "L'arte della fuga", nº2. 300 gr.

    • Langue : italien

      Edité par Studio Tesi, Pordenone 1990

      8876920013 / 9788876920011

      • Couverture souple

      Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalieIl Salvalibro

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      paperback. Etat : Very Good. Collana "L'arte della fuga" - Volume nella sua brossura originale con bandelle; xxii-143 pagine. Tenui segni del tempo esterni ed un timbro remainders al piatto posteriore, peraltro la copia è in ottime condizioni, evidentemente mai letta. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

    • Edité par 'All''insegna del pesce d''oro' 1968

      • Couverture souple

      Vendeur : DRBOOKS, Roma, RM, ItalieDRBOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      'brossura editoriale. comitato Trieste ''68. tracce d''uso al dorso e in copertina. testo in buone condizioni. collana celebrativa Trieste ''68 n. 3 .illustrato tiratura limitata.'.

    • Edité par Neri Pozza 1958

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 12,80

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.

    • Edité par Edizioni Studio Tesi, Pordenone 1984

      • Couverture souple

      Vendeur : leonardo giulioni, ROMA, RM, Italieleonardo giulioni

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Usato come nuovo. Volume formato cm 23x14. Bross. edit. in cartoncino con alette. Cofanetto in cartoncino con titoli e foto in b/n. uguali al libro. I° edizione. Pagine XXII-135. Cofanetto con leggeri segni del tempo. Volume come nuovo. Collana: Collezione Biblioteca /23 Lingua: Italiano.

    • Langue : italien

      Edité par , Edizioni Studio Tesi 1985

      8876920013 / 9788876920011

      • Couverture souple

      Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,90

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      brossura Copertina flessibile. Etat : Good. Copertina in brossura con alette,con lievi segni d'usura.Taglio sporco lievemente.Interno in ottime condizioni. Copertina flessibile 148 8876920013 Buono (Good) . Book.

    • Edité par Trieste, Lint Editoriale, 2012 2012

      Vendeur : LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalieLIBRERIA ACHILLE

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 18,00

      EUR 26,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Testi e documenti "oltre il velo del tempo".A cura di fabio Venturin. In-8,brossura editoriale,pp.238.Nuovo.

    • Langue : italien

      Edité par Lint, Trieste 2012

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalieLibrerie Dedalus e Minotauro

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 12,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Brossura. Etat : quasi ottimo. prima edizione. A cura di Fabio Venturin.

    • Langue : italien

      Edité par Lint, Trieste 2012

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalieLibrerie Dedalus e Minotauro

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 12,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brossura. Etat : quasi ottimo. prima edizione. A cura di Fabio Venturin. Copia d'archivio (timbro all'occhietto).

    • Langue : italien

      Edité par Lint, Trieste 2012

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalieLibrerie Dedalus e Minotauro

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 12,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Brossura. Etat : quasi ottimo. prima edizione. A cura di Fabio Venturin.

    • Edité par Edizioni Studio Tesi, Pordenone 1984

      Vendeur : Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalieStudio Bibliografico Malombra

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Collana Biblioteca XXII, 135 p.; 23 cm. Brossura editoriale. Molto buono.

    • Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalieLibreria Piani

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Pordenone, Studio Tesi, 1984, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 135. Ottime condizioni.

    • Edité par Editoriale libraria, Trieste. 1978

      Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalieStudio Bibliografico Adige

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,50

      EUR 39,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      366 p., 34 cm, tela editoriale, sovr.

      • Couverture souple

      Vendeur : Libreria Salimbeni, Firenze, , ItalieLibreria Salimbeni

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Venezia, Neri Pozza, 1958. In 8, pp. 94, vari brani di musica n.t., tavv. 16 f.t., br. Intonso. (Collana di varia critica, 14).

    • Edité par Editoriale Libraria, Trieste 1978

      • Couverture souple

      Vendeur : Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItalieLibreria Swago

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 7,88

      EUR 67,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brossura editoriale. Etat : Near Fine. Un volume di 34 cm, pagine 366 pagine. In testa al frontespizio: Teatri d'Italia.

    • Edité par Del Bianco Editore, Udine 1962

      • Couverture rigide

      Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-UnisMullen Books, ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 66,76

      EUR 11,23 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Octavo. Hardcover. Bound in blue cloth with illustrated jacket. 541 pages. Illustrations, some color. Italian text. VG/G+. Jacket has toning, rubbing, wear around the edges, worst at head/tail of spine and corners. Interior clean and unmarked.

      • Couverture rigide

      Vendeur : Libreria Salimbeni, Firenze, , ItalieLibreria Salimbeni

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 16,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Trieste, Editoriale Libraria. 1978. In 4° gr., pp. 366 con numerose ill. in nero e a colori n.t., cart. edit. con sovracop. Buon esemplare.

    • Edité par Trieste, Editoriale Libraria, 1978 1978

      Vendeur : LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalieLIBRERIA ACHILLE

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 30,00

      EUR 26,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Un secolo di vita triestina nelle cronache del teatro. 4 leg edit. e sovracop. pp.366 e ill. b.n. e col. n.t.