Edité par J. Neumann-Neudamm
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 12,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. German edition. (Insects, Guidebook, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Langue: anglais
Edité par Verlag J.Neumann-Neudamm, 1966
Vendeur : Small World Books, Rochester, NY, Etats-Unis
EUR 24,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Unmarked, Clean, Bright, And Solid Copy, Dj Has Mild Shelfwear And Edgwear.
Edité par Neumann Verlag, Melsungen
Vendeur : Muse Book Shop, DeLand, FL, Etats-Unis
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : Very Good.
EUR 25,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Langue: allemand
Date d'édition : 1941
Vendeur : kunstsegen, Singen, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Autor/in Dr. Gottfried Amann Titel Kerfe des Waldes - Taschenbilderbuch der beachtenswertesten Käfer, Schmetterlinge und sonstigen Kerfe des mitteleuropäischen Waldes sowie ihrer auffallendsten Fraß- und Schadensbilder 9.Auflage, 1941, Hardcover, zahlreiche Abb. grüner Leineneinwand, Namenseintrag auf 3.Impress., ansonsten guter Zustand Intern : b20.
Langue: allemand
Edité par Neumann Verlag, 1961
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 12,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.
Edité par Natur Verlag, 1991
Vendeur : Trumpington Fine Books Limited, Gilmilnscroft, Ayrshire, Scotland, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 15,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminated Hard Boards. Etat : Very good Plus. No Jacket. First Edition. 336pp. 1991. First edition. 8vo. A lovely, clean, tight frehs very good plus copy in original publisher's laminated boards. The text in German. The text supported by numerous colour plates. A former owner's neat biro name, place and date to the front endpaper, but essentially this copy appears unread or very little used. A lovely copy.
Edité par Hildesheim Verlagsgesellschaft Herwig / Edition Collage, 1992
ISBN 10 : 3924479321 ISBN 13 : 9783924479329
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 133 S., Oktav, kartoniert. Wirkt wie unbenutzt. Einband stellenweise berieben/matt. Seiten leicht nachgedunkelt. Sehr guter Zustand. Herausgegeben von Erwin Wagner und Barbara Ränsch-Trill in Zusammenarbeit mit der Universität Hildesheim. Gefördert durch die Friedrich Weinhagen Stiftung, Hildesheim, 1992. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.
Edité par Neumann
ISBN 10 : 3788804238 ISBN 13 : 9783788804237
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 30,79
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Neumann-Verlag, 1966
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 15,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Langue: allemand
Edité par Neumann NaN
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 18,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Edité par Melsungen: Neumann-Neudamm, 1969
Vendeur : ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Autriche
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. Auflage. 89 S. mit 70 Farb- u. 27 SW-Abb. im Tafelteil von Kunstmaler Paul Richter. Braunes Leinen, Fadenheftung, SU, 20 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Schutzumschlag ht. fast durchgerieben, Stempel. - Register. ak [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 200. - Naturwissenschaft. - Stichworte: Naturwissenschaft, Botanik, Natur, Biologie, Botanik, Wald, Forst, Baum, Pflanzen, Bestimmungsbuch. -.
Langue: allemand
Edité par Melsungen, J. Neumann-Neudamm, 1965, 7. Aufl., 1965
Vendeur : Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 500 farbigen und 140 SW-Vorlagen für die Abb. von Paul Richter.- 231 S., OLeinen mit OUmschlag, Kopfschnitt mit kleinen beschrifteten Reitern, Kl. 8° (gut erhaltenes Exemplar). 760 gr. Mappe.
Edité par Neudamm, Verlag J. Neumann, ., 1941
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierzahlr. farbige Abb., 35 S. dunkelgrüner Orig. leinenband. ---mit kl. Läsuren.
EUR 27,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Langue: allemand
Edité par Neumann-Verlag, 1966
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 24,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Langue: allemand
Edité par Neumann Verlag, Melsungen, 1974
Vendeur : Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Allemagne
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBraunes Leinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. 4. Auflage. Taschenbildbuch der beachtenswertesten Pilze, Flechten, Moosen. Farnpflanzen, Gräser und Kräuter des mitteleurop. Waldes mit Textteil über Bau und Leben. Die 70 farb. u. 27 Schwarz-Weiss-Vorlagen für die Abb. schuf Paul Richter ; mit 84 Seiten.
Edité par Unikt system för att leta på rätt träd, från buske till bär., 1957
Vendeur : Antikvariat Hundörat AB, Stockholm, Suède
EUR 28,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAlbert Bonniers förlag, Stockholm 1957. Första svenska upplagan. Bunden i förlagets gröna klotband med skyddsomslag. 231 (1) sidor. Gott skick.
Edité par Neudamm Neumann, 1941
Vendeur : Antiquariat time, Matrei am Brenner, Autriche
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier9.Aufl. 85 S., 9.Aufl., 8vo, OLn, alter Stempel am Vorsatz, Rücken gering verblichen, innen aber guter Zustand, mit den färbigen Bildertafeln und montierten Schildchen, Klammerbindung gering rostig Sprache: Deutsch 1000g gr.
Edité par Neumann, Neudamm :, 1941
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 24,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 9. Aufl. 20,5cm; 85; Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Besitzerstempel und Schrifteintrag auf ; Vorderdeckel; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue: allemand
Edité par Radebeul und Berlin, Neumann Verlag,, 1965
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 4. Auflage,. 284 Seiten, Schutzumschlag etwasl randrissig, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Langue: espagnol
Edité par Verlag J. Neumann, 1965
Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Muy bien. Idioma alemán. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela, con sobrecubierta. Dimensiones: 20x13 - 232 pp.
Edité par J. Neumann-Neudamm, 1954
Vendeur : The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, Royaume-Uni
EUR 23,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 5th or later Edition. Publisher - J. Neumann-Neudamm, Melsungen, [1954]. 5th ed. Text in German. Good condition, previous owner's name to ffep, spotting to endpapers. Many colour plates, with index tabs above. 231pp. Dust marks to upper page edges, slight foxing to fore edges. Firm binding. Unclipped jacket with mild shelf wear.
Edité par Verlag J. Neumann - Neudamm, Melsungen
Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis
EUR 67,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : no dust jacket present. Kunstmaler Paul Richter (illustrateur). 5. Auflage. The book is a hardcover edition without a dust jacket. The cover shows some signs of wear, particularly along the edges and spine, but remains intact. The binding is firm, and the pages are clean and free from inscriptions or library markings. Overall, it is in good condition for a reference book of its age.
Edité par Melsungen Neumann, 1983
ISBN 10 : 3788804238 ISBN 13 : 9783788804237
Vendeur : Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier9. Auflage, 284 S., orig. Pappband, illustriert ; die 600 farbigen und 100 Schwarz-Weiss-Vorlagen für den Bildteil schuf Paul Richter größtenteils gemeinsam mit Rolf Witschel ; 21 cm ; Nameneintrag auf Vorsatz, guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Langue: allemand
Edité par Neumann Verlag, Melsungen, 1976
ISBN 10 : 3788802359 ISBN 13 : 9783788802356
Vendeur : Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Allemagne
EUR 46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGrünes Leinen, Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. 12. Auflage. Taschenbildbuch d. Nadeln u. Blätter, Blüten, Früchte u. Samen, Zweige im Winterzustand u. Keimlinge d. beachtenswertesten Bäume u. Sträucher d. mitteleurop. Waldes mit Textteil über deren Bau u. Leben. von. Die 500 farb. u. 140 Schwarz-Weiss-Vorlagen für d. Abb. schuf Paul Richter ; mit 231 Seiten.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 46,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
Edité par Neumann, 1974
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 25,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4. 84 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Ausgabejahr: oA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Vendeur : Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 3. Aufl.;. 231 S. : Mit zahlr. Abb. (z.T. farb.) ; 21 cm; Umschlag mit Einrissen und Fehlstellen, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 grüner Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.