EUR 4,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 8,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 7,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 8,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. New dust jacket. Shrink wrapped! A brand new, unused and unread copy in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par R. Piper & Co. Verlag, Munchen, 1985
ISBN 10 : 3492028667 ISBN 13 : 9783492028660
Edition originale
EUR 6,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First Edition Thus. Cloth. Small ownership name on title page and rear pastedown.; Octavo.
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 27,57
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Vendeur : Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, Etats-Unis
EUR 24,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Hardcover book is in good condition. Clean text, no markings. Tight binding, moderate general handling wear. No loose or missing pages. Dust jacket shows edgewear, several small tears, staining. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.
Langue: allemand
Edité par München ; Zürich : Piper, 1985
ISBN 10 : 3492028667 ISBN 13 : 9783492028660
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier243 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 Pappband mit Schutzumschlag, sehr gut.
Vendeur : Aynam Book Disposals (ABD), Kendal, CUMBR, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 11,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition/First Printing. Unread; crisp and tight; edges sl dusty. Unclipped d/w has rear water mark. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardback.
Langue: allemand
Edité par München ; Zürich : Piper, 1985
ISBN 10 : 3492028667 ISBN 13 : 9783492028660
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 243 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 233 - 238 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 36.003-492-02866-7 fester Pappeinband : DM 36.00 * Sachgebiet: Philosophie ; 32 Biologie ; 11 Psychologie Der »Sinn« des Lebens und seine ständige Aushöhlung in den letzten Jahrzehnten, in einer Zeit des materiellen Wohlstands und einer nie zuvor dagewesenen Freiheit für den einzelnen, ist ein Thema, das schon von zahllosen Autoren behandelt worden ist. Viele Untersuchungen wurden in diesem Zusammenhang von »Selbsthilfe«-Spezialisten durchgeführt, die für gewöhnlich bloße Selbstbehauptung mit dem inneren Wachstum der Persönlichkeit verwechseln. Besonderen Nachdruck legen sie auf Verhaltensmuster sozialer Anpassung, die jedoch kaum mehr versprechen als ein vorübergehendes Wohlbefinden, eine flüchtige Befriedigung; und so wirken sich ihre »Heilmittel« nur als eine neue Spielart der eigentlichen Krankheit aus. Alle diese Beiträge lassen etwas erschreckend deutlich vermissen: es ist ? man kann es nicht anders bezeichnen ? ein moralischer Standpunkt. Statt dessen wird das menschliche Leben wie eine Art Maschine gesehen, die regelmäßig gewartet werden muß; die Nöte des Lebens lassen sich »reparieren«. Was ist aber nun unter dem moralischen Standpunkt zu verstehen, und in welchem Verhältnis steht er zum menschlichen Glück? Diese Fragen wurden schon von Sokrates aufgeworfen, und sie haben den philosophischen Diskurs seit rund 2000 Jahren immer wieder neu belebt. Ohne an dieser Stelle in Einzelheiten zu gehen, möchten wir aber doch hier schon festhalten, daß der moralische Standpunkt da anfängt, wo der Mensch sich seiner eigenen Transzendenz bewußt wird; er beginnt mit der Erkenntnis, daß die Menschen sich von den rein materiellen Gegebenheiten, die den physikalischen Kosmos ausmachen, unterscheiden und über sie hinausweisen. Wo diese Erkenntnis blockiert oder unterdrückt oder geringgeschätzt wird, ist das Leben nicht mehr im eigentlichen Sinne menschlich zu nennen. Wo sie fehlt, mag es zwar die rein kreatürliche Sinnenfreude geben, aber kein menschliches Glück. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: München ; Zürich : Piper * Bindung: gebundene Ausgabe,
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 2., Aufl., 14. Tsd. 243 S. B3041-121 9783492028660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Edité par Piper, M?nchen 1985,, 1985
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. opb, Ou., 243s., in gutem Zustand, [LSC42,1b]., , Deu 400g.
Langue: anglais
Edité par Shambhala Publications Inc, 1991
ISBN 10 : 0394735218 ISBN 13 : 9780394735214
Vendeur : Brit Books, Milton Keynes, Royaume-Uni
EUR 19,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.
Langue: allemand
Edité par München Zürich : Piper,, 1991
ISBN 10 : 3492113494 ISBN 13 : 9783492113496
Vendeur : Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. Aufl. S. 243 The wonder of beeing human -dt- Aus dem Engl. von Agnes und Peter Löns. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPpbd. mit OUmschl., Etat : sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Piper, 1985. 8°. 243 S. mit Abbildungen, Bibliographie, Register. OPpbd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Erste deutsche Ausgabe. Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par München ; Zürich : Piper, 1984
ISBN 10 : 3492028667 ISBN 13 : 9783492028660
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 2. Aufl. [9. bis 14. Tsd.]. 243 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783492028660 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Edité par München. Piper. . Zweite Aufl., 1986
ISBN 10 : 3492028667 ISBN 13 : 9783492028660
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier243 Seiten. Register. Hardcover mit Schutzumschlag, oben leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: deu.
Vendeur : Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Allemagne
EUR 2,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ungelesen, guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, good condition; 243 pp. Deutsch.
Edité par München - Zürich Piper Verlag 1985, 1985
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suisse
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDeutsche Erstausgabe 8° 1 Bl., 243 Seiten, 1 Bl., mit 11 Textabbildungen Orig.Pappband, illustrierter Orig.Umschlag Schnitt seitlich minim fleckig, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par München ; Zürich : Piper, 1991
ISBN 10 : 3492113494 ISBN 13 : 9783492113496
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 243 S. ; 19 cm mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Neuausg., 3. Aufl., (1. Aufl. dieser Ausg.), 16. - 23. Tsd., (1. - 8. Tsd. dieser Ausg.).
Edité par München, Piper ,, 1986
ISBN 10 : 3492028667 ISBN 13 : 9783492028660
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier243 S., OPbd. m. OU., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Vendeur : Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. Auflage, 243 S., Taschenbuch ; Piper, Band 1349 ; Originaltitel: The wonder of beeing human. ; aus dem Englischen von Agnes und Peter Löns ; Literaturverzechnis S. 233-238 ; 19 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Gedunkelt. Mängelstrich auf Buchschnitt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Neuausg., 3. Aufl., (1. Aufl. dieser Ausg.), 1 .
Langue: allemand
Edité par Piper. München., 1986
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. 2. Aufl. 243 S. Ln. mit Su., Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Gut. 1. Aufl. 243 S. Buch im guten Zustand, Seiten und Buchschnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Vendeur : Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ungelesen, guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, good condition; 243 pp. Deutsch.
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 243 Seiten Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Very good copy! ISBN 9783492028660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par München ; Zürich : Piper, 1986
ISBN 10 : 3492028667 ISBN 13 : 9783492028660
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. m. Sch. Etat : Gut. 243 S. : Ill. ; 22 cm Name a. Vorsatz 3492028667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.