Langue: anglais
Edité par New Orchard Editions 01/04/1988, 1988
ISBN 10 : 1850791090 ISBN 13 : 9781850791096
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Langue: anglais
Edité par New Orchard Editions 01/04/1988, 1988
ISBN 10 : 1850791090 ISBN 13 : 9781850791096
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 11,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 31,16
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,28
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Archiv Verlag, Braunschweig 1993., 1993
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erklärendem Text. Das faksimilierte Leporello-Album im Format 15,5 x 22,5 cm umfasst 17 Seiten und befindet sich in einer montierten Folientasche mit Zeichnungen von R. Knötel, Karl Röchling, A. Blunck, Albert Wirth. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue09500-309061.
Edité par Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen o.J. [ca. 1911]., 1911
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARDCOVER. 23,8 x 17,8 cm. Blaugrauer Original-Leinenband mit farbiger Deckelillustration. 192 Seiten mit 6 Farbtafeln, Textillustrationen, Kopfbordüren und Kartenskizzen. Mit Namen in alter Tinte auf Frontispiz verso. Der Band außen und innen sauber, die Bindung fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Abent.
Langue: allemand
Edité par Original Chromolithographie um 1894., 1894
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 5
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierBlattgrösse ca 24 cm x 30 cm, Etat : Sehr gut. Darstellung 20 cm x 26 cm mit Mittelfalz, In sehr gutem Zustand, Rand etwas lichtrandig/berieben, siehe Scan Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Original Chromolithographie um 1894., 1894
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBlattgrösse ca 24 cm x 30 cm, Etat : Sehr gut. Darstellung 20 cm x 26 cm mit Mittelfalz, In sehr gutem Zustand, Rand etwas lichtrandig/berieben, siehe Scan Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Glogau : Carl Slemming, 1979
ISBN 10 : 3828903002 ISBN 13 : 9783828903005
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Das Militär-Bilderbuch: die Kriegsheere Europas.; Scratches on back cover; top spine slightly damaged/worn.
Langue: allemand
Edité par J. Olmes,, Krefeld, 1969
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(8) 255 S. m. 68 sw. Zeichnungen, Portraits u. Vignetten, 4 Skizzen, 2 Schlachtplänen sowie einer gefalt. Uniform-Tabelle. Ln. SU. Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Edité par Brunow, Leipzig 1893, 1893
Vendeur : Casanova Books, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 8vo, soft cover, 419 p. Cover has some edge wear, otherwise good. K15.
Edité par -
Vendeur : Caliver Books, Eastwood, Royaume-Uni
EUR 11,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFull colour reproduction of this delightful chronology. 21 ful colour plates originally painted in 1895 by Germany's two leading military artists IMPERIAL ECHOES series.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKrefeld, Olmes 1969. 255 Seiten m. 68 Abbildungen und Kartenskizzen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, Schutzumschlag mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.
EUR 11,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSOFT COVERS. Etat : FAIR TO GOOD. Etat de la jaquette : No D/W. MODERN FACSIMILE REPRINT . UNPAGINATED. LANDSCAPE FORMAT SOFT COVERS. ALMOST GOOD. INTERNALLY TIDY. SOME CREASING TOWARDS TOP EDGE OF FRONT COVER, AND A LITTLE ON THE REAR. THIS IS REFLECTED AS LIGHT INDENTATION OF SOME OF THE EARLY PAGES. SLIGHT TANNING OF THE VERY EDGES OF THE PAGES. LIGHT REDDISH MARK TOP OF BLOCK- NOT VISIBLE ON THE OPEN PAGES. PREVIOUS OWNER'S NAME STICKER INSIDE FRONT COVER. BLACK AND WHITE ILLUSTRATIONS.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 6,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. überarbeitete. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Copyright:. 2003. Ausgabejahr:. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.2 cm x 2 cm x 19.5 cm.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. überarbeitete. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.2 cm x 2 cm x 19.5 cm.
Edité par Union, Stuttgart ua., 1894
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrontispiz; Ill.; 240 S.+Verlagsanz. O.ill.Leinen (braun) roter Schitt 8° (Einband gering berieben mit Gebrauchsspuren; Block gering lichtrandig und fleckig) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens Sprache: de.
Edité par Union, Stuttgart ua., 1894
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrontispiz; Ill.; 240 S.+Verlagsanz. O.ill.Leinen (braun) roter Schitt 8° (Einband berieben mit Gebrauchsspuren; Block etwas lichtrandig und fleckig) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens Sprache: de.
Edité par Neufeld&Henius, Berlin, 1923
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero.J. () Frontispiz; Farbentafeln und Texbilder 324 S.+Tafeln O.ill. und goldgeprägtes Halbleinen +8° (Einband etwas berieben mit Gebrauchsspuren; Vorsatz fleckig; Tafel S. 256 fliegend) Sprache: de.
Edité par Melchior-Verl, Wolfenbüttel, 2006
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNachdruck der Originalausgabe von 1895. 15 x 22 cm [2006]. 255 S. fester Pappband. Illustrationen und Karten.
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Allemagne
EUR 3,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 48 S.; Ill. wie neu, in Fraktura LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 91,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Back. Etat : GOOD TO VERY GOOD. . Etat de la jaquette : FAIR TO GOOD. KNOTEL (illustrateur). 1993. HARDBACK. VOLUME 2 ONLY. THE ULTIMATE REFERENCE WORK, WITH KNOTEL'S WATERCOLOUR ILLUSTRATIONS. UNPAGINATED. THE BOOK ITSELF IS GOOD TO VERY GOOD. THE TEXT AND ILLUSTRATIONS ARE VERY GOOD. TOP EDGE OF BLOCK IS A BIT DUST SPOTTED. TINY LINE OF INK FROM BALL POINT PEN ON EDGE OF BLOCK- SEE PHOTOS. THE OATMEAL CLOTH BOARDS HAVE SOME SPOTS OF FOXING. TINY SCUFFS ON CORNERS OF THE HARD COVERS. THE DUSTWRAPPER IS FAIR TO GOOD. CREASING AT TOP OF SPINE AND LIGHT WEAR TO TOP EDGE. LIGHT CREASING AT BOTTOM OF SPINE AND REAR EDGE. A FEW DUST SPOTS ON TOP EDGE. A COUPLE OF SURFACE INDENTATIONS ON FRONT COVER AND A FEW LIGHT MARKS. SLIGHT ROUGHENING OF FRONT EDGE OF D/W. THERE IS A SMALL SLIT IN THE BOTTOM EDGE OF THE FRONT COVER UNDER THE LETTER "E" OF ELTING- APRROX ONE CM. REPAIRED WITH BOOKSELLER'S CLEAR TAPE. BUT STILL VISIBLE. ALSO A SMALL SLIT IN THE MIDDLE OF THE REAR COVER- APPROX ONE CM. REPAIRED ON THE INSIDE OF THE COVER.A HEAVY BOOK- WELL OVER 2KG UNWRAPPED. WILL REQUIRE EXTRA POSTAGE OVERSEAS.
Edité par Paul Kittel, Berlin, 1896
Vendeur : Karol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA, Toronto, ON, Canada
EUR 48,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good +. 8vo. Oblong 8vo. 50pp., plus one page ad. Pictorial paper boards with plain brown cloth spine. Corners and edges worn, dark patch from old price sticker to front board. Light soil to rear board. Gift inscription in pencil to front endpaper and a bookseller's ticket to front paste down. Paper lightly toned at edges from age. Full size illustrations throughout, in colour. Book lightly bowed but a good clean copy overall.
Edité par Berlin. Paul Kittel., 1896
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 17,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuer-folio. 50 S. Illustrierter OHLn.-Einband (nach einer Zeichnung von L. Sütterlin]. Einband berieben, Kanten beschabt, Eine Ecke beschädigt und mit transparentem Klebestreifen fixiert. Besitzvermerk und Vignette auf Vorsatz. Buchblock altersbedingt gebräunt. Eine Seite mit Riss, dieser mit transparentem Klebestreifen restauriert. Klebestreifen gedunkelt.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 43,56
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 39,68
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Macmillan Publishing Co., New York, 1993
ISBN 10 : 0028971175 ISBN 13 : 9780028971179
Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-Unis
EUR 156,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Herbert Knotel (illustrateur). A large, heavy book which will require extra shipping charges - cannot ship outside U.S.A.
Vendeur : Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 177,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Knotel, Herbert (illustrateur). 1st Edition. volume 1 only; very nice copy of the first edition in very nice dust jacket.
Vendeur : Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 177,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Knotel, Herbert (illustrateur). 1st Edition. very nice copy of volume 2.
Langue: anglais
Edité par Macmillan Publishing Co., New York, 1993
ISBN 10 : 0028971167 ISBN 13 : 9780028971162
Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-Unis
Edition originale
EUR 178,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Herbert Knotel (illustrateur). 1st Edition. Dust jacket torn at top of spine, internally repaired. A large, heavy book which will require extra shipping charges - cannot ship outside U.S.A.