Matheron robert (56 résultats)

Langue : français
Edité par J. Susse, Paris 1947
- Couverture rigide
Vendeur : Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon Etat. 136 pp. Format: 16x21.5 - Avec des dessins de l'auteur et 50 illustrations photographiques.
Langue : français
- Couverture souple
Vendeur : Bibliofolie, Haudrecy, FranceBibliofolie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 5,67
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Souvenirs documentaires de ski en Savoie et dans les Alpes-Maritimes.In 8 broché(format moyen),couverture illustrée en couleurs,Editions J.Susse,Paris,1946,1ère édition,photographies hors-texte,136 pages,petit frottement dans le coin du 1er plat,bon état général.

Langue : français
Edité par Editions J. Jusse 1945
- Couverture souple
Vendeur : Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranceLibrairie l'Art et l'Affiche
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 13,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Editions J. Jusse, Paris, 1945. Collection de la revue ''Camping''. 6e édition. In-12, broché, 125 pp. Couverture illustrée en 2 coul., qqs dessins n&b hors-texte et 85 figures in-te…xte de l'auteur. Publié sous le Patronage officiel du Canoë Club de France. Préface de Jean Jaubert. Contient : Le sport du canoe canadien, historique, pratique en France ; Types de canoës - Construction ; Croisière : Classification des rivières ; Lacs ; Mer ; Barrage etc ; La pagai : Technique de la pagaie. Technique de la voile ; Dessalage et sauvetage ; Divertissements : Pêche ; Chasse ; Jeux nautiques ; Courses. Dos avec petits manque de papier dans la partie inférieure, reste de la couverture propre, intérieur frais. Bon exemplaire. Livre.
Edité par Paris editions J. Susse . 1944 . 1944
- Couverture souple
Vendeur : Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranceLibrairie ancienne du Vivarais
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8 , 136-(6) pp. , illustré de dessins de l'auteur et de 50 photos . Reliure: br. , couverture de Chas Boré .
Edité par J. Susse 1946
- Couverture souple
Vendeur : La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Edité par J. Susse, Paris 1947
- Couverture souple
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.

Edité par 1936 1936
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes éditions de la revue "camping" livre guide , Etat : bon couverture toilée avec un imprimé 17,5*11 259 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre co…mmande.
Autres imagesEdité par J. Susse, Paris, 1946 1946
- Couverture souple
Vendeur : MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, EspagneMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. 4º, 135 p, rústica ilustrada tostada.Papel tostado. Intonso.Láminas con fotografías b/n.
Edité par J. Susse, Paris 1947
- Couverture souple
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :136 pp. Couverture légèrement salie. Petits accrocs sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Les Editions J. Susse, 1944. In-8 broché, couverture ill. par Chas Boré, 136 p. Avec la collaboration de Franz von Alber. Illustré de dessins de l'auteur et de 50 photos. Très bon état : papier jauni.
Edité par Paris, J. Susse, 1946 1946
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranceLibrairie Xavier Dufaÿ
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 (16 x 22), 135-(1) pp., broché, couverture illustrée avec quelques rousseurs. Sewn, illustrated wrapper slightly foxed. Perret, 2862. Souvenirs de ski en Savoie, Hautes-Alpes et Alpes-Maritimes. 28 pages de photos hors-texte en noir et blanc.
Edité par J. SUSSE 1947
- Couverture souple
Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,88
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : couverture défraîchie. usage, jauni, le canadien, le kayak, la navigation sportive, croisières, l'Arc, la Nive, les novateurs, in-8 136.
- Couverture souple
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPARIS, J. Susse (collection voyages et aventures) - 1944 - In-8, 22 x 16 cm - Broché - Dessins de l'auteur, 50 photos, carte, couverture de Chas Boré -136 pages - Bon exemplaire i Livres. Chas Boré (illustrateur).
Edité par Paris
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Etat moyen. in-8 Description :Pliures sur la couverture en tissu. Dos insolé. Écriture sur la page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par J. Susse 1946
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, br.; in-8, 136 pp. Broché très bon état.
Edité par . Susse 1946
- Couverture souple
Vendeur : Livreavous, SAINT-CHAMAS, FranceLivreavous
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 15,00
EUR 47,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Bon. Livre Les compagnons de la neige, Robert Matheron (Auteur), . Susse, 1946. Livre ancien défraîchi mais bon état général. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock]. Livre.

- Couverture rigide
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 164,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : new. Hardcover. This book is a treatise on microbial ecology that covers traditional and cutting-edge issues in the ecology of microbes in the biosphere. It emphasizes on study tools, microbial taxonomy and the fundamentals of microbial activities and interactions within their communities and environment as wel…l as on the related food web dynamics and biogeochemical cycling. The work exceeds the traditional domain of microbial ecology by revisiting the evolution of cellular prokaryotes and eukaryotes and stressing the general principles of ecology. The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology.The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology. This book is a treatise on microbial ecology that covers traditional and cutting-edge issues in the ecology of microbes in the biosphere. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 143,03
EUR 28,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 2015 edition. 933 pages. 11.00x8.25x2.25 inches. In Stock.

Edité par SUSSE J. 1944
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80120282: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 136 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc. Quelques dessins en noir et blanc, de l'auteur, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs par Chas BORE. . . . Classification Dewey : 797-Sports…nautiques.

Edité par J. SUSSE 1947
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160119087: 1947. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 136 pages. Couverture illustrée en couleur. Couverture légèrement déchirée. Illustrée de dessins de l'auteur et de 50 photographies en noir et blanc dans le texte et hors texte. Marges abimées. . . . Cl…assification Dewey : 796.1-Sports divers.

Edité par J. SUSSE 1947
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200018779: 1947. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. Premier plat du broché conservé. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Edité par Editions J. Susse
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20065711: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 128 pages, illustrations noir et blanc dans le texte par l'auteur. . . . Classification Dewey : 331.2-Vacances.

- Couverture rigide
Vendeur : AussieBookSeller, Truganina, AustralieAussieBookSeller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 170,00
EUR 32,11 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : new. Hardcover. This book is a treatise on microbial ecology that covers traditional and cutting-edge issues in the ecology of microbes in the biosphere. It emphasizes on study tools, microbial taxonomy and the fundamentals of microbial activities and interactions within their communities and environment as wel…l as on the related food web dynamics and biogeochemical cycling. The work exceeds the traditional domain of microbial ecology by revisiting the evolution of cellular prokaryotes and eukaryotes and stressing the general principles of ecology. The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology.The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology. This book is a treatise on microbial ecology that covers traditional and cutting-edge issues in the ecology of microbes in the biosphere. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 131,05
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Environmental Microbiology: Fundamentals and Applications | Microbial Ecology | Jean-Claude Bertrand (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9789402403183 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer…[dot]com | Anbieter: preigu.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 95,99
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 933 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book is a treatise on microbial ecology that covers traditional and cutting-edge issues in the ecology of microbes in the biosphere. It emphasizes on study tools, microbial taxonomy and the fundamentals of microbial activitie…s and interactions within their communities and environment as well as on the related food web dynamics and biogeochemical cycling. The work exceeds the traditional domain of microbial ecology by revisiting the evolution of cellular prokaryotes and eukaryotes and stressing the general principles of ecology. The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 225,91
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 226,14
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. xv + 933.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 156,08
EUR 72,73 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is a treatise on microbial ecology that covers traditional and cutting-edge issues in the ecology of microbes in the biosphere. It emphasizes on study tools, microbial taxonomy and the fundamentals of microbial activities and interactions wit…hin their communities and environment as well as on the related food web dynamics and biogeochemical cycling. The work exceeds the traditional domain of microbial ecology by revisiting the evolution of cellular prokaryotes and eukaryotes and stressing the general principles of ecology. The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology.The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology.

- Couverture rigide
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 160,04
EUR 70,68 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is a treatise on microbial ecology that covers traditional and cutting-edge issues in the ecology of microbes in the biosphere. It emphasizes on study tools, microbial taxonomy and the fundamentals of microbial activities and interactions within the…ir communities and environment as well as on the related food web dynamics and biogeochemical cycling. The work exceeds the traditional domain of microbial ecology by revisiting the evolution of cellular prokaryotes and eukaryotes and stressing the general principles of ecology. The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology.The overview of the topics, authored by more than 80 specialists, is one of the broadest in the field of environmental microbiology.

Edité par J. Susse, 1946 1946
Vendeur : LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8, broché, 135 pages, planches en noir. Couverture usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.