Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 25,12
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 26,36
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 27,24
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 24,55
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 28,78
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Verlag von Gustav Fischer, 1923
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 13,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. 1923. No edition stated. 382 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Library copy, with expected inserts and inscriptions. Text in German. Paper covered board and grey cloth spine with blue lettering to spine and front board. Pages are slightly tanned with minimal foxing throughout. Visible sunning to pastdowns and endpapers with library sticker to front pastdown and pencil mark to rear free endpaper. Pen inscription and pencil mark to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners,staining, scratching and rubbing to surface. Heavy sunning to rear board. White marks and creasing to spine with notable crushing to spine ends.
Langue: allemand
Edité par Fischer, 1929
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; einzelne Seiten sind unbeschnitten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 25,92
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Erneuerungs Verlag, Berlin-Wien, 1933
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkeine Abb. 24 X 17 cm Heft .10 3. Jahrg. Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag Heft .10 3. Jahrg. 100 gr.
Edité par Erneuerungs Verlag, Berlin-Wien, 1933
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkeine Abb. 24 X 17 cm Heft .7 3. Jahrg. Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag Heft .7 3. Jahrg. 100 gr.
Edité par Erneuerungs Verlag, Berlin-Wien, 1933
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkeine Abb. 24 X 17 cm Heft .11 3. Jahrg. Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag Heft .11 3. Jahrg. 100 gr.
Edité par Erneuerungs Verlag, Berlin-Wien, 1933
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkeine Abb. 24 X 17 cm Heft .12 3. Jahrg. Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag Heft .12 3. Jahrg. 100 gr.
EUR 27,16
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Verlag Gustav Fischer, 1926
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 217 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Edité par Verlag A. Sexl, Wien, 1948
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1948. Einband: Broschur. Beschreibung: Fraktur. Umschlagkarton fleckig und nachgedunkelt. Priv. Widmung auf dem Vorsatz. Obere Ecke teils knickspurig. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 29 S.
Edité par Quelle & Meyer, Berlin, 1920
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
EUR 17,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Good, book has rubbing of spine and edges of cover, bend in corner of cover, aging of pages, written in Gooderman.
Edité par Quelle & Meyer, Leipzig, 1928
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. m. 5 Bildnissen (illustrateur). S. 225. gut erhalten, nicht mehr ganz frisch.
Edité par Wien, Sexl., 1950
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. vermehrte Auflage. Gr.-8vo. 362 S. Orig.-Leinwand. Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Verlag Gustav Fischer, 1923
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 17,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. 1939 edition!!! Volume II only. Book has some foxing around the text block and edges of the cover. The corners have some reading wear that includes light creasing. At the bottom of the copy there are two sequential centimeter long closed tears. The spine has some toning as well. Aside from those items this is a good presentable copy that has bright pages that are well-bound free of markings.
EUR 34,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 34,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 35,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Stifterbibliothek, 1957
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 79 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas staubrandig, Ecken leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt, Frakturschrift. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 29 S. 8°.
Langue: allemand
Edité par Quelle & Meyer Verlag;, 1930
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 20., neuerdings durchgesehene Auflage;. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 32,49
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Leipzig Quelle & Meyer, 1926
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier225 S., OHLwd., 18.Aufl., Kl.-8°., Mit 5 Bildnissen., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt etwas stockig., Einige Anstr. in Blei und in Rotstift., Deckel etwas fleckig und abgegriffen., Hinterer Deckel mit Knickspur., [xxx] Sprache: Deutsch 0 350 gr.