Edité par Table Ronde, 1947
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Table Ronde, 1947. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Edité par Editions de La Table Ronde, Paris, 1947
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. PM-DX2-C47.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in12, broché , ( 12,2 x 18,6 cm), 346 pages.
Edité par Editions La Table Ronde. 1947., 1947
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 347 pages. Rousseurs.
Edité par Paris.La Table Ronde . La Gazette des Lettres, 1947
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in12,broché, ( 11,9 x 18,8 cm), 347 pages. Edition numérotée , ,tirage 1060 exemplaires ( ex. n° 902 sur velin Edita).
Edité par La Table Ronde, Paris, 1948
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-12 Description :346 pp. Exemplaire en partie non coupé. Couverture salie. Dos insolé avec un petit manque sur le bas. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160096016: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 346 pages. Couverture illustrée en couleur. Ecriture d'un auteur inconnu sur la page de faux titre. Quelques rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 16,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160096017: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 346 pages. Couverture illustrée en couleur. Couverture légèrement détachée. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160096015: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 346 pages. Couverture illustrée en couleur. Ecriture d'un auteur inconnu sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160195670: 1948. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Rousseurs. 346 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 30 juin 1948. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160096014: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos à nerfs, Intérieur frais. 346 pages. Couverture légèrement détachée. Ecriture d'un auteur inconnu sur la page de titre et la page de garde. Quelques rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160195672: 1948. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 346 pages - Annotations au crayon à papier sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160195671: 1948. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 346 pages - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Edité par Editions La Table Ronde, 1947
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 345 pages. Non coupé. Dos taché, rousseurs. Littérature : 20e siècle. Livre.
Edité par Editions La Table Ronde, 1947
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 345 pages. Pages non coupées. Quelques rousseurs. Littérature : 20e siècle. Livre.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, La Table Ronde, 1947. iI-12, broché, 346 pp. Envoi autographe de l'auteur à Richard Borel. Livres.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320064213: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 346 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320116147: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 346 pages . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40268793: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 346 pages. NON DATE. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30144021: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 346 pages - EDITION ORIGINAL N° 614/1000 - mors légèrement fendus -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.