Rothe, richard (622 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,45
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good.
Edité par Perthes 1863 1863
- Couverture rigide
Vendeur : Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , Royaume-UniGage Postal Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,58
EUR 15,06 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Half leather, spine damaged at top, ex lib 356 Pages.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Wien [ua] Dt Verl für Jugend und Volk 1928
- Couverture souple
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AllemagneGrammat Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. 4. 4., verb. Aufl., Teil 4: Winter, Bücherei der Quelle, 19, 8°, 128 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband gebräunt RW 20 R 8/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,66
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 32,38
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, . 1923
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 1. 1. Auflage. 18x12 cm. 99 S. Hardcover. Halbleinenband mit illustr. V-Deckel. Angestaubt, leicht fleckig und gebräunt. V-Deckel leicht gebogen, knickspur. Kanten berieben und etwas bestoßen. Innen leicht gebräunt, sonst sauber. Herausgegeben von der Pädagogischen Arbeitsgemeinde für Literatur und Kunst. Mit vielen,… meist ganzseitigen Abbildungen im Text. Richard Rothe (* 28. Januar 1799 in Posen; 20. August 1867 in Heidelberg) war ein deutscher evangelischer Theologe. (Wikip.) DX-K38|9383BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,05
EUR 5,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Edité par Wien: Gerlach & Wiedling 1920
- Couverture souple
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,32
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Series: Volksschatz 110p plus catalogue, original grey pictorial card cover, vols 29-30 in the Volksschatz series with several illustrations, pages a little toned, otherwise a very good copy of a very scarce title! Language: German.
Edité par Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1927
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AllemagneAntiquariat Bücher und Mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen mit mont. Deckelbild, 144 S. im Format ca. 15,5 x 23 cm mit 119 Abb. und 12 farbigen Tafeln. Zwei Lagen hängen nur noch "am seidenen Faden" und sind angerändert, die letzten beiden Seiten mit einem Knick, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Der Bleistift. Zeichnen mit dem breit…en Stift. Aufbau der Bleistiftzeichnung. Von der Kontur zur Fläche. Zeichnen nach der Natur. Skizzieren. Zeichnerische Kraftbildung. Zeichnen mit Farbstiften. Blaustift und Rotstift. Schablonieren mit Buntstiften. Stempeldruck mit Tintenstiften. Metallarbeiten mit dem Stift. Zeichnen auf Stoff. 800 gr.
Langue : allemand
Edité par Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1933
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,92
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Befriedigend. 144 S. Befriedigender Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Fraktur/ altdt. Schrift. Buchrücken teilweise schadhaft. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt, sauber. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,40
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Wien - Leipzig Deutscher Verlag f Jugend u Volk 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AutricheBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Privatbindung Halbleinen, hübscher Einband, bunter Vorsatz, schönes Exemplar, 1928.
Langue : allemand
Edité par Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien
- Couverture souple
Vendeur : Büchergalerie Westend, München, AllemagneBüchergalerie Westend
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,50
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Zustand: Rücken mit kleinen Ei.

Edité par Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien 1927
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Illustr. OLwd.. Etat : in gutem Zustand. Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927. 8°. 144 S. mit 118 Abbildungen und 12 farbigen Tafeln. Illustr. OLwd., in gutem Zustand. "Bücherei der Quelle Bd. 32". Sprache: ger/deu.
Edité par Steyrermühlverlag., Wien. 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , AllemagneJoachim Stosch Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,11
EUR 13,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Original Halbleinen . 181 Seiten 15x20,5 Gut, fast ungelesen. (Regenbogen-Bibliothek) . 900 Gramm Sprache: Deutsch.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,99
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Jugend & Volk, Wien 1929
Vendeur : Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, AllemagneAntiquariat VinoLibros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 14,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
(Bücherei Gestaltende Arbeit, Heft 5). 8vo. 31 S. mit Abb. Orig. Broschur, Einband leicht fleckig, gutes Ex.
Edité par Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk. 1923
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AllemagneManfred Nosbuesch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
3. Auflage. 226 S. Mit 4 Farbtafeln und 91 Abbildungen. Orig.-Halbleinwand mit Deckelillustration. (Lehrerbücherei, Bd 10). Einband angeschmutzt, Kanten bestossen. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,22
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,40
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Jugend und Volk. Wien-Leipzig-New York 1925. 1925
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AutricheAntiquariat Das Bücherdepot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 21,60 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OBroschur, 8°, 114 (2) S.,mit 155 Abbildungen. Zustand gut.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,75
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,82
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 39,77
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,14
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Edité par Deutscher Verlag Für Jugend Und Volk 1927
- Couverture rigide
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, , AutricheMalota
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. Gebundne, Orig.-Leinen mit mont. Bild, 16x23, S 144 mit zahlreichen Bildern. Sehr guter Zustand.
Edité par Wien, Deutscher Verlag fuer Jugend und Volk 1933 158 Abbildungen 1933
- Couverture souple
Vendeur : Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Pays-BasAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 19,30 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2 gaenzlich umgearbeitete Aufl. - (Buecherei der "Quelle" ; 8). - Broschur.

Langue : allemand
Edité par Deutscher Verlag für Jugend und Volk;
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDE…UTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.