Rouquette robert (49 résultats)
Autres imagesLangue : français
Edité par Cerf 1968
- Couverture souple
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Autres imagesLangue : français
Edité par Cerf 1962
- Couverture souple
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.

Edité par Editorial Herder, Pequeña Biblioteca Herder nº 81, 1967, Barcelona. 1967
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,40
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
18x11. Encuadernación rústica (tapa blanda). 69 pgs. 710472.
LE SENS DE L'UNITE. Présentation par Joseph Robinne. Avec une lettre de Son Excellence Mgr Montini
Claudel, Paul - Mauriac, François - Daniel Rops - Boyer, Charles - Lyonnet, Stanislas - Regis, Philippe de - Retif, Andre - Rouquette, Robert - Tailliez, Frederic
Edité par Casterman, Collection Radio Chrétienté, No. 2, 129 pp., Paris 1947
- Couverture souple
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentineBuenos Aires Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,79
EUR 19,07 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Some underlining in pencil. Text in french.

Langue : français
Edité par Cerf 1968
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Pierre Brunet, Paris, FranceLibrairie Pierre Brunet
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 22,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon. Unam Sanctam, 69b - Paris, Cerf, 1968 ; in-8° broché, IX-372 à 713 pp. (pagination continue).

Edité par Paris: Les Éditions du Cerf 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AllemagneAntiquariat Kretzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 221, (1) Seiten. Ausgeschiedenes, sehr sauberes und wohlerhaltenes Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf Buchschnitt & Titel und schwachen Spuren eines entfernten Rückenschildchens. In solidem Halbleineneinband. Papier etwas gebräunt. - Copie ancienne d'une bibliothèque avec quelques timbres et petits marques d'étique…tte sur le dos. Un petit jauni. En très bon état, sans défauts significatifs. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 990 8° (21,5 x 14,5 cm). Bibliotheks-Halbleinenband mit Leinenecken und goldgeprägtem Rückentitel. [Demi-toile - Hardcover - Ex-library-copy].

Edité par ALBIN MICHEL 1944
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R150013258: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 45 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et vert. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Edité par Albin Michel 1944
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO40081048: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Edité par ETUDES, N° 1, janvier 1950. In-8, broché. 1950
Vendeur : Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
[4873].
Edité par Etudes, septembre 1967. Un fascicule in-8°, broché. 1967
Vendeur : Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Bon exemplaire. [19109].
Edité par Cerf, Paris 1968
- Couverture souple
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 32,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Broché. Etat : Bon état. in-8 Description :221 pp. Collection "Unam Sanctam". Exemplaire jauni. Tampon de bibliothèque. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Edité par ALBIN MICHEL 1944
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R150197334: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages environ agrafées. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Langue : français
Edité par Paris, Cerf 1967
Vendeur : Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Gut. 221 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Seiten nicht aufgeschnitten. Gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.
Edité par Cerf, Paris 1968
- Couverture souple
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. Etat : Bon état. in-8 Description :221 pp. Collection "Unam Sanctam". Exemplaire non coupé. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Langue : français
Edité par Cerf 1968
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Pierre Brunet, Paris, FranceLibrairie Pierre Brunet
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 40,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon. Unam Sanctam, 69a, 69b - Paris, Cerf, 1968 ; 2 volumes in-8° brochés, 717 pp. (pagination continue). Complet.

Edité par DU SEUIL 1947
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R320075313: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 123 pages - 1 accroc au dos -. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Edité par Les Éditions du Cerf, Paris 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-BasEmile Kerssemakers ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 50,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
21.5 x 14 cm. Later half-cloth bindings, 2 volumes, 368, (8) pages & x,369-718, (4) pages. Série Vatican II, Unam Sanctam 69. Text in French. Ex-library stamps on edges and on rear title pages, paper slightly browned, bindings sturdy and clean. Still very good. See picture. Collected reflections on the decline of Christian civil…ization by Jesuit theologian Robert Rouquette, published during and after the Second Vatican Council. 1020g.

Edité par SEUIL 1947
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 45,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R160187300: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en tête abîmée, Non coupé. 123 Pages - Un tampon sur la page de titre - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Edité par SEUIL 1947
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 45,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. ROD0106845: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 123 pages. Tampon sur la page de titre. Ex-dono sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Edité par SEUIL 1947
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 45,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20169459: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 115 pages - 1 tampon sur la page de garde et de faux-titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par Paris: CERF 1968
- Couverture souple
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 85,90
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Series: Unam Sanctam 365p 352p large paperbacks, beige covers, very good condition, minimal wear, binding firm, pages clean and bright, pages uncut, good unread set of uncommon publication Language: French.

Edité par Non précisé 1946
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pas de couverture. Etat : bon. RO40259068: 1946. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Déchirures. Tiré à part paginé de 111 à 121. Feuillets volants maintenus par un trombonne. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Saint-Front-sur-Lémance, directeur : Max Pons. Un volume 22,2x16,3cm broché sous couverture illustrée, 24 pages. Bon état. Tirage à 400 exemplaires sur papier chiffon de Mandeure. Belle revue littéraire imprimée en typographie par Yves Filhol, animée par Max Pons durant plus de 50 ans, de 1963 jusqu'en 2016. Livres.
Autres imagesLangue : français
Edité par Librairie de Girard et Josserand, Lyon - Paris. 1865-1867. 1865
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, , AllemagneABC Versand e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 364,10
EUR 121,21 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 1. Auflage. ca 600 Seiten pro Band. Einbände mit Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Schnitte leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Für die Zeit noch gut erhaltene Exemplare, mit je einem kleinen Bibliothekenaufkleber auf der vorderen Deckelinnenseite und ei…nem Bibliothekenstempel auf dem Titelblatt. Titel: 1. Band A-C - 2. Band C-D - 3. Band D-G - 4. Band G-L - 5. Band L-O - 6. Band O-P - 7. Band Q-R-S - und 8. Band T-U-V-Z. überN33 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 11601 Gr.-8°, Halbleder mit jeweils vier Bünden.

Edité par Librairie de Girard et Josserand, Lyon, Paris 1867
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 505,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO40257019: 1865-1867. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Non coupé. 8 tomes d'env. 500-600 pages chacun. Texte sur 2 colonnes. Texte en latin et en français. Etiquettes de code sur les couvertures. Quelques tampons de bibliothèque. Manques sur le dos et le 2e plat du t…ome I. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Edité par Paris, Cerf 1968 1968
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 66,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
complet en 2 tomes: ensemble iii + ix + 717pp., 22cm., dans la série "Unam sanctam. Vatican II" vol.69a-b, 2 cachets, sinon en bel état, R69647.

Edité par Librairie de Girard et Josserand 1865-1867, Lyon - Paris, 1865
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuisseBouquinerie du Varis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 559,40
EUR 129,75 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
reliure demi-chagrin. 275190mm, Dos à nerfs, titre, tomaison et filets dorés. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,09
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,82
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1865 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.…Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 608 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 608 Volume 6 Language: French.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,82
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1865 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.…Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 596 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 596 Volume 4 Language: French.