Edité par Marco Fine Arts, Bonn, 1984
Vendeur : The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale Signé
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good Condition. First Edition. Warmly inscribed by artist on first flyleaf. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Inscribed By Artist. Book.
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Allemagne
Edition originale
EUR 14,75
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New. 1. Auflage. 36 p; 1 Portrait; Bibliographie. [WAYASBAH PUBLICATION ; 10].
Edité par Landesgasversorgung Niedersachsen AG, 1987
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. 6 Bände Originalbroschur mit illustriertem Originalumschlag in illustriertem Originalschuber Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 52 Deutsch 1400g.
Edité par Bonn [u.a.], Marco., 1978
ISBN 10 : 3921754070 ISBN 13 : 9783921754078
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier85, [82] S zahlr. Ill. OKart. Sprache: deutsch.
Edité par Bonn-Paris, Marco Verlag, 1978
ISBN 10 : 3921754070 ISBN 13 : 9783921754078
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. 85 S. + 82 TAfeln mit ABb. Orig.pappband, schönes Ex. zahlr. Abb. ------- DABEI: Volker G. Probst - Das Bildnis des Menschen im Werk von Arno Breker (Marcus, Bonn, 1981, 1., 158 S., viele ABb.tafeln, Orig.Pappband, gutes Ex.).
Vendeur : Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Allemagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage 198;. Gebundene Ausgabe Altersgemäß gut erhaltene Monographie mit vielen Abbildungen , 144 pages. 29x21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Allemagne
Edition originale
EUR 14,75
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 1. Auflage. 30 p Text + 15 s/w Tafeln im Anhang.
EUR 39,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good. From the Library of John Russell Taylor.
EUR 18,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 120 Seiten. 210x150 mm Buchschnitt ist leicht verdreckt und Buch ist nachgedunkelt worden. Ansonsten im Top Zustand geblieben. SB2438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.
Langue: allemand
Edité par Bonn u. a., Marco, 1. Auflage 1984., 1984
ISBN 10 : 3921754232 ISBN 13 : 9783921754238
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale Signé
EUR 37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 29,5 x 21 cm. Grüner originaler Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln. Der Einband ist stellenweise schwach fleckig. 144 Seiten, reich s/w und farbig bebildert. Die obere Ecke ist durchgehend etwas gestaucht, ansonsten gutes Exemplar. - Beiliegend eine in schwarzem Stift handgeschriebene und signierte Karte des Künstlers, als Antwort auf ein Schreiben von Prof. Dr. E. Saling ( FU Berlin ), betreffend das Interesse an den Skulpturen, 1985. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Langue: allemand
Edité par Studio de L'Art / Marco-Edition, Berlin, 1981
ISBN 10 : 3921754135 ISBN 13 : 9783921754139
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Allemagne
Edition originale
EUR 17,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 46 p + 107 s/w Abb. Katalog zur Ausstellung "Das Bildnis des Menschen", Mai-August 1981, Studio de L'Art, Bodo von Langenn, Berlin. Buch.
Langue: allemand
Edité par Detmold, 1979
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Prof. Hermann Schardt, Essen (Katalog-Gestaltung) / Volker G. Probst (Red.): Europäischer Skulpturenpark Bundesrepublik Deutschland. Festschrift anläßlich der Eröffnungsausstellung 5. Mai 1979 - Willebadessen. Verlag H. Bösmann GmbH, Detmold 1979 (Auflage: 1.500 Exemplare). Broschur, unpaginiert, mit sw-Abbildungen, guter Zustand.
EUR 19,75
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut bis sehr gut. Etat de la jaquette : Neuwertiger Umschlag. 1. Auflage. 190 p; 30 Ill.
Edité par Unknown, 1978
Vendeur : The Private Library, London, Royaume-Uni
EUR 21,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier85 S., 82 Bildtafeln, Register, in Ln. nachgebunden, Vorbesitzerklebchen/Buchnr. 35 Sprache: Deutsch.
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Allemagne
Edition originale
EUR 25,75
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 1. Auflage. 460 p; 126 Abb. von Kriegsgräbern der Weimarer Zeit in Deutschland. [WAYASBAH PUBLICATION ; 3].
Langue: allemand
Edité par Berlin, Studio de l`Art,, 1981
ISBN 10 : 3921754135 ISBN 13 : 9783921754139
Vendeur : Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 158 S. mit 107 überw, ganzs. s/w. Abb. Ein gutes Exemplar! -Beiliegt 1 Katalog der Galerie Hartmann, München zu Arno Breker Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 21x14,8 cm. Farb. illustr. OKart.
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 399,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 1982. Arno Breker. Der Prophet des Schönen. Skulpturen aus den Jahren 1920-1982. (Klassiker der Neuzeit, 5) In deutscher Sprache. pages.
Edité par Europäischer Skulpturenpark, Willebadessen, 1979
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Allemagne
Edition originale
EUR 42,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. MARCKS, Gerhard (illustrateur). 1. Auflage. Mappe in Bütten, 31 p; mit 7 Abb Rötel-Zeichnungen von G. Marcks; 2 s/w Fotos von John Nallathamby. Signatur: H. C. [EUROSKULPA-PUBLIKATION ; 1]. Buch.
Edité par Sarstedt (Landesgasversorgung Niedersachsen AG) (= Erste Ausgabe), 1993
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
Edition originale
EUR 48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Gr.-8°, 6 Bände Originalbroschur mit illustriertem Originalumschlag in illustriertem Originalschuber (Paperback), sehr gutes bis frisches Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.
Langue: allemand
Edité par Marco, Bonn, Paris, New York, 1984
ISBN 10 : 3921754232 ISBN 13 : 9783921754238
Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Allemagne
Edition originale
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 144 S. Leinen. Mit zahlr., teils farb. Abb. gutes Exemplar.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 24,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBonn, Marco 1978. 85 Seiten u. 82 Abbildungen a. Tafeln. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten. Mit einem von Arno Breker handsignierten Portraitfoto. SW: Militaria. Kunst, Drittes Reich.
Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier85 S., unpaginierter Tafelteil. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Langue: allemand
Edité par BoD, MARCO
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier179+30 S., zwei Bände in Ln. nachgebunden, Abb., im "Vogelband" Markerstellen u. Farbige Notizen. 35 Sprache: Deutsch.
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierzahlr. Abb. 16 X 22 cm 158 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 297 gr.
Langue: français
Edité par Jacques Damase éditeur, Paris, 1981
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée à rabats, 215 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, dont hors-texte. Bel exemplaire.
Edité par Marco, Paris, 1981
ISBN 10 : 3921754178 ISBN 13 : 9783921754177
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Allemagne
Edition originale
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. Arno Breker / Gregor Kruk (illustrateur). 1. Auflage. Mappe in Bütten mit eingelegten Texten und Lithographien; 23 pp. Mit den Lithographien (unsigniert) von Arno Breker : "Hommage à Kruk" und Gregor Kruk: "Männlicher Akt", "Weiblicher Akt" und "Rückenakt", Exemplare signiert mit H. C. Buch.
Edité par München : Hartmann,, 1982
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier220 S. : überwiegend Illustr. Ca. 40,5 x 31 cm. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. (Klassiker der Neuzeit ; Band 5,) - (Umschlag geringfügig gebraucht, sonst gut erhalten).
Edité par Jacques Damase editeur, 1981
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 111,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 216 pages, in French; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 192 Seiten. Mit einer Sammlung ausgewählter Texte von Arno Breker zwischen den Jahren 1930 bis 1983 ist die Publikation das authentischste Dokument seiner eigenen, unverfälschten Gedanken und seiner Lebenseinstellung. Über hunderttausendfach ist der Name von Adolf Hitlers Lieblingsbildhauer weltweit in Artikel, Reportagen, Büchern, Dokumentationen und Filmen in kontroverser Diskussion zitiert worden. Vernichtende Kritik kam nach dem Untergang des Dritten Reiches, vor allem von Personen, die Brekers bildhauerisches Werk kaum kannten, beziehungsweise sein Oeuvre bis heute immer wieder mit den Grausamkeiten des Zweiten Weltkrieges in politischen Zusammenhang bringen. Spannend sind die Schriften auch dadurch, dass Breker in den Texten ebenfalls ausländische berühmte Freunde Revue passieren lässt: Salvador Dalí, Ernst Fuchs, Louise-Ferdinand Céline, Pablo Picasso, Jean Fautrier, Paul Belmondo und andere. Wer diese Texte liest kann selbst entscheiden, was er von dem auch als Jahrhundert-Künstler verehrten Breker hält: War er durch seine Verherrlichung deq Menschen und deN Schönheit in der Kunst ein deutscher Michelangelo in der christliah-abendländischen Kulturtradition? Oder blieb er vielleicht dOch bis zu seinem Tod ein unverbesserlicher Nazi?, wie bösartige Kritiker ihm vorwerfen. Aus dem in den Schriften aufgdfà hrten reichen Zitatenschatz Brekers, cei hier nur eif Zitat wiederholt, aus demNBrekers Glaube an das Gute spricht. Es lautet: Die Zukunft ist heute. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Leinen mit OSU. Kaum Lagerspuren. Pers. Widmung auf dem Vorsatz: " Für Axel J. Arno Breker 19.XI.84.