Langue: anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10 : 1517757355 ISBN 13 : 9781517757359
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis
EUR 5,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Edité par Stendal Selbstverlag 1959 0, 1959
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Gut. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Einbandillustration u. Zeichnungen: Horst Kliebisch. Texte u. Preisausschreiben zum Stück. Broschur zum Abheften gelocht. Sonst sehr gut. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1964 0, 1964
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 20 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°, Titelillustr.: Otto Schubert. OBeitrag: Zur Inszenierung (A. Pasch). Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Broschur zum Abheften gelocht. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1963 0, 1963
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 12 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Revolutionäres Deutschland des 16. Jahrhunderts. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1960 0, 1960
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Gut. Premiere 25. März 1960. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°, Titelgestaltung: Horst Kliebisch. Mit Texten zum Kolonialismus. Broschur zum Abheften gelocht, Heftklammern angerostet. Gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1959 0, 1959
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 5. September 1959. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit Texten zu Stück, Autor u. Zeit. Broschur zum Abheften gelocht, Seiten etwas gebräunt. Sehr gut. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1959 0, 1959
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Gestaltung: Horst Kliebisch. Texte zur japanischen Kultur sowie zum Atombombenangriff auf Nagasaki u. Hiroshima. Broschur zum Abheften gelocht, Heftklammern etwas rostig. Sehr gut. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1959 0, 1959
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Einbandzeichnung: Horst Kliebisch. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Broschur zum Abheften gelocht. Sonst sehr gut. Broschüre.
Edité par Selbstverlag, Lüchow, 2023
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panier14 S., Klammerheftung Antimilitaristische Positionen zur Militarisierung der Gesellschaft und den neuen Kriegen (u.a. Ukraine), gegen den Krieg der herrschenden Klassen, mündend in ein Plädoyer für eine revolutionäre Perspektive. Gramm 600.
Edité par Stendal Selbstverlag 1960 0, 1960
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Tadellos. Premiere 24. Januar 1960. 16 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Tibet u. zum Buddhismus bzw. Lamaismus. Dazu Fotoportrait Harald Hauser in Tibet u. biograf. Daten. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1964 0, 1964
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 12 S. mit zahlr. Abb. u. 1 Klapptafel, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Zeichungen v. Elisabeth Shaw. OBeiträge: Schmidt und andere - oder einige Gedanken von vielen (Chr. Bleyhoeffer). Begegnungen mit u. durch "Millionenschmidt" (S. Jirschim). Betrachtungen zum Bühnenbild (E. Reitzer). Weit. Texte: Der siebente Mann (J. Marek). Text- u. Fotoportrait Horst Kleineidam. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1964 0, 1964
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 10 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. farb. Illustrationen v. Klaus Scharge u. 3 OBeiträgen zu Stück, Autor u. Zeit v. Bleyhoeffer/ Seyfarth. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag 1958 0, 1958
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Zeichnung: Schwiecker. Mit 1 Portraitfoto Wolfs u. 2 Probenfotos. OBeiträge: Revolution! (Wenzlau/ Heinemann). Schauspieler zum Stück (Schulz, Look, Hammer, Bleyhoeffer). Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Broschur zum Abheften gelocht. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Stendal Selbstverlag/ Konsum-Druckerei Tangermünde 1951 0, 1951
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
Magazine / Périodique
EUR 11,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Gut. 12 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, durchgeh. Fraktur-Schrift, 8°. Mit 1 Bühnenskizze v. R. Schulze, 3 Kostümskizzen v. H. Reichelt u. 1 ganzs. Fotoportrait v. U. Penzel. Texte: Einiges über Ibsen. Von den vier literarischen Anregern Europas: Zola, Tolstoi, Dostojewski, Ibsen. Ein Puppenheim [zum Stück]. Das Modell der "Nora". Etwas von Ibsens Dramen-Technik, von seiner Eigenart u. von Berlin. Leichte Gebrauchsspuren. Schönes, gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Edité par Stendal Selbstverlag 1959 0, 1959
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFaltblatt. Etat : Sehr gut. Premiere 15. November 1959. 6-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. 3 Zeichnungen, 8°. OBeitrag: Zu diesem Abend (H. Kramer). Weit. kurze Texte zum Stück. Sehr gutes Exemplar. Buch.
EUR 47,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 47,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Stendal Selbstverlag 1959 0, 1959
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFaltblatt. Etat : Sehr gut. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge. U.a. wurden Szenen gegeben aus: Der Lohndrücker (Inge und Heiner Müller) u. das Vorspiel aus dem Chorwerk: Lilo Herrmann (Paul Dessau). Gering gebräunt, sehr gutes Exemplar. Papier.
EUR 29,47
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Aletejja, 2020
ISBN 10 : 5001650364 ISBN 13 : 9785001650362
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
EUR 20
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 266 Language: Russian. My - raznye. Dobrye ili zlye, miroljubivye ili konfliktnye, schedrye ili alchnye, chestnye ili ne ochen. Otkudavsjo eto v nas berjotsja? Ved rozhdaemsja-to my iznachalno chistymi i neporochnymi. A dalshe - vospitanie, okruzhenie, beskonechnyj vybor i poiski svoego mesta v mire. Sami li my vybiraem sebe sudbu ili kto-to vybiraet za nas? Suschestvujut li granitsy, prestupat kotorye dopustimo? V ostrosjuzhetnykh romanakh "Nasledstvo opalnogo generala" i "Dvertsa dlja Janusa", vkhodjaschikh v etu knigu, avtor prezhde vsego pytaetsja opredelit, chto tolkaet ego geroev na te ili inye dobrye ili nedobrye postupki. Est li obektivnye prichiny, opravdyvajuschie predatelstvo? V kakoj moment chelovek vdrug perestajot byt samim soboj i prestupaet vse myslimye i nemyslimye barery? Izrailskie realii, na fone kotorykh razvivajutsja dinamichnye sjuzhety romanov, uzhe ne vygljadjat jarkimi kartinkami s reklamnykh turisticheskikh prospektov, a skoree sozdajut kontrast dlja poiskov i somnenij, otkrytij i porazhenij geroev, tak ili inache svjazannykh so svoej byvshej rodinoj - Rossiej. Khochetsja verit, chto my vsjo-taki sami sposobny vybirat svoju sudbu. Avtor rassuzhdaet ob etom vmeste so svoimi gerojami, predlagaja chitatelju prisoedinitsja k ego razmyshlenijam i poprobovat otyskat otvety na krajne neodnoznachnye voprosy. 9785001650362.
EUR 33,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Druck & Werbung Stendal, 1993
Vendeur : Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Allemagne
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier40 S., mit zahlr. Abb. ZUSTAND: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 21x15cm, Illustr. Orig.-Pappbroschur.
Langue: espagnol
Edité par Depalma, Buenos Aires, Argentina, 2001
ISBN 10 : 9501418286 ISBN 13 : 9789501418286
Vendeur : CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, Espagne
EUR 28,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRUSTICA. Etat : Libro nuevo. *Contenido: Marco jurídico de Internet. Dominios. Propiedad intelectual. Contratos. Medios de pago. 290p.
Langue: espagnol
Edité par Depalma, Buenos Aires, Argentina, 1988
ISBN 10 : 9501404692 ISBN 13 : 9789501404692
Vendeur : CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, Espagne
EUR 28,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRUSTICA. Etat : Libro nuevo. *"El derecho informático en A. latina. *La técnica legislativa y los sistemas de informática jurídica. *Nuevas tecnologías para los bancos de datos y las editoriales. *Informática y responsabilidad civil. 230p.
Vendeur : Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 48,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda. Etat : New. Este volumen contiene: El derecho informático en América Latina, Carlos M. Correa; La técnica legislativa y los sistemas de información jurídica, Rodolfo Pagano; De la pluma de ganso al rayo láser.Mario G. Losano; Informática y responsabilidad civil, Salvador Bergel. 229 Páginas. 300 gr. Libro.
EUR 54,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 54,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Riebau,, 2010
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 29,5 cm. 103 S. Mit zahlr. farb. Abb. Illustrierte Originalbroschur (Softcover), Klammerheftung. Kleiner Eck-Knick im Deckel, sonst tadelloses Exemplar.
Edité par o.O., 1956
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero.J.() Skizzen 12 S. O.Broschur +8° (minimal fleckig, Ecklochung) Sprache: de.
Vendeur : BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Allemagne
EUR 21,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPostkarte Carte Postale, PLZ 39615: Schoenberg Altmark Rittergut, Gasthof Frau Runge, Kirche. Alte Ansichtskarte Postkarte, Collectibles. Siehe Fotos.