Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 22,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. torn dj but unmarked - NICE! Oversized.
EUR 34,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Edité par Anders Nyborg Private Edition, 1989
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 40,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust jacket. First Edition. ISBN . B008EHBDMU Trade Paperback. No statement of later printing on copyright page. No. 209 of 700 printed. Author initials on number stamp. Minor browning to spine and cover edges; minor wear to cover edges and corners; minor dust soiling to covers; slight wear and browning to page corners and edges; otherwise tight sound and unmarked in Very Good condition. No Signature.
Edité par Ernst J Wasmuth, 2002., 2002
Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Pays-Bas
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht / Used. Hardcover with dust wrapper. Good. 157pp.
Langue: anglais
Edité par o. O., Anders Nyborg Private Edition, 1998
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisse
Signé
EUR 638,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, o. P. (ca. 30 Bl.), Abb., Pläne, Brosch., Rücken etw. gebrauchsspurig u. beschienen, kl. Stempel a. Schmutztitel, sonst tadellos. EA. Ex. Nr. 109/1200. Text engl. Von Jan Utzon im Impressum und auf Titelblatt signiert. Mit zusätzlicher Widmung von Kim Utzon auf Schmutztitel. Mit beiliegendem handschriftlichen Brief von Jorn Utzon (darauf zusätziche Zeilen und Signatur von Kim Utzon), datiert 2. Juli 1989, dazu beiliegend ein Zeitungsartikel zum Wohnhaus von Kim Utzon. _ Jørn Oberg Utzon (9. April 1918 in Kopenhagen - 29. November 2008 bei Kopenhagen) war ein dänischer Architekt, der durch den Bau des Sydney Opera House berühmt wurde. Utzon wurde 2003 mit dem Pritzker-Preis für sein Lebenswerk.- Kim Utzon was born in 1957 as the son of Pritzker Prize-winning Danish architect Jørn Utzon. He studied architecture at the Royal Danish Academy of Fine Arts from 1976 to 1981. From 1986 he was part of Utzon Architects. He has collaborated with his father on several projects, including the Paustian furniture store in Copenhagen. - Jan Utzon (born 1944) is a Danish architect. The son of Jørn Utzon, with whom he worked closely on several prestigious projects, he has completed a number of fine works of his own including the Performing Arts Centre in Esbjerg. 1200 gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen, Signierte Bücher.
Edité par Forlaget Privattryk, 1992
ISBN 10 : 8789585178 ISBN 13 : 9788789585178
EUR 59,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Limited Edition, 367/1200. Stiff card wrapper lightly spotted at fore-edges of each panel, minimal creasing at top-edge, bumped on corners, sunned down spine and at head of rear panel; Plain card cover clean, minimal bumping to corners; Pages lightly spotted on edges, rough-cut top and fore-edges, signature and number on verso of ffep, B&W diagrams in text, B&W and coloured plates; Binding tight. ; 9 x 11.5"; 62 pages.
Langue: allemand
Date d'édition : 1999
Vendeur : Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschiert. 27 Seiten ohne Jahresangabe (vor 2001), kleiner 27-seitiger Katalog einem Überblick über das Schaffen in den Bereichen Skulptur, Malerei, Keramik. Text in Dänisch, Deutsch, Spanisch, Englisch. Einband etwas berieben, innen gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Langue: danois
Edité par Rungsted Kyst : Galleri Svaneke, 1997
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 17,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 31s. : illustrations Zustand: sehr gut; Sprache: dänisch/deutsch h5957 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. da Gewicht in Gramm: 154.
Langue: danois
Edité par Rungsted Kyst : Galleri Svaneke, 1997
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 28 s. : illustrations Zustand: sehr gut bis neuwertig; Sprache: dänisch/deutsch h5953 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. da Gewicht in Gramm: 154.
Langue: danois
Edité par Rungsted Kyst : Galleri Svaneke, 1995
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 23,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 28 s. : illustrations Zustand: sehr gut bis neuwertig; Sprache : dänisch /deutsch h5955 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. da Gewicht in Gramm: 144.