Langue: français
Edité par Centre Europeen de Documentation et d'information, 1955
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 255 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Buchschnitt leicht stockfleckig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 440.
Edité par Julliard, 1965
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Satisfaisant. Julliard collection , 1965. 1 volume relié(s) format In-8 assez bon reliure amateur.
Edité par Casal I Vall, 1959
Vendeur : Libros Ramban, Santander, S, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Como Nuevo. 152 páginas.
Edité par Paris: Fayard, 1956
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 14,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 222, [1] pp., octavo, original pictorial paper covers, ex library, text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Langue: espagnol
Edité par Casal i Vall, 1959
Vendeur : Llibres Bombeta, Terrassa, B, Espagne
EUR 7,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable.
Edité par Robert Laffont
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 7,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide pages très légèrement jaunies tranche jaunie coiffes assez frottés ride haut et bas 1er plat. in8. 1965. Relié. 214 pages. Fair.
Langue: français
Edité par Editions Héméra Monaco, 1949
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coll. "Les grands orateurs républicains". Vol. n°10. Biographie. Préfacé et commenté par André D. Tolédano. Frontispice. 15,5x23 cm. 197 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie insolée. Papier bruni. Dos plissé. in-8°.
Edité par Librairie Arthème Fayard, Paris., 1957
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 5
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. PM-HASP-234.
Edité par René Juilliard, 1965
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie cou. in8. 1965. Broché. document iconographique en noir et blanc au milieu du livre. Good.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat sous papier de soie intérieur propre uniformément jauni. in8. 1965. Broché. Good.
Edité par Arthème fayard, 1957
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide tranche dessus salie. in12. 1957. Cartonné. 140 pages. Good.
Edité par 1949, 1949
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes éditions "Hemera" livre étude , Etat : bon broché, feuillets non coupés 23,5*16 249 les grands orateurs républicains ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Edité par Robert laffont, 1955
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct pages légèrement et uniformément jaunies tranche supérieure tachée. in8. 1955. Broché. 335 pages. Fair.
Edité par Union européenne d'éditions, 1965
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrès Bon Etat de conservation in8 Reliure editeur.
Edité par Robert Laffont, 1955
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. In-8 (14.7 x 20 cm), relié demi-toile, couverture d'origine illustrée conservée, 335 pages ; des taches et marques d'usage aux plats d'origine, légères rousseurs, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par Editions Laffont. 1955., 1955
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 335 pages.
Edité par à la librairie Arthème Fayard à Paris, Collection Je sais - Je crois,, 1957
Vendeur : ERIC NICOLET, Davayé, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBOOK PAPERBACK. à la librairie Arthème Fayard à Paris, Collection Je sais - Je crois,1957, in 8 (20 x 14 cm), 137 pages. Broché, couverture souple. +++++++ Essai historique sur l'Anglicanisme qui surgit au XVIè siècle en Angleterre - Bon état avec un envoi de l'auteur sur la page de faux-titre.
Edité par Hemera, 1950
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Dos sali, pages non coupées. Langue : Français.
Langue: français
Edité par Artheme Fayard, Paris, 1960
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure toile décorée d'origin. Etat : Bon. Collection " Je sais - Je crois. Encyclopédie du catholique au XXème siècle, treizième partie n°138", 137 pages.
Edité par Paris : A. Pedone, 1932
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 42,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Very good paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread and unopened copy. ; 8vo 8" - 9" tall; 262 pages; Physical description.: xii, 262 p ; 19 cm.Notes: Preface de M. L. Le Fur. At head of title: Le droit international et l'actualite. Andre D. Toledano. Avec en annexe le Projet de Convention du Desarmement. Includes index. Subject: Disarmament. Language: French. 3 Kg.
Edité par Editions Robert Laffont, Paris, 1955
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Tampon, dos consolidé avec du scotch, 335 pages Langue : français.
EUR 2,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa blanda. Etat : Bien. Iglesias cristianas. Comunidades y sectas (283) Casal i Vall. Andorra. 1959. 19 cm. 155 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Yo sé - Yo creo', numero coleccion(138. Décimotercera parte : Hermanos Separados). Versión. de Cecilia Ritter Escayola. Traducción de: L'anglicanisme. Anglicanismo . Cubierta deslucida. (=3208041=) LT248.
Edité par Editions du Vieux Colombier, 1946
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 (14,5 x 22,7 cm), broché, 228 pages ; pliures et frottements au dos, réparation au ruban adhésif au mors inférieur en queue, bordure latérale des plats un peu usée, itérieur bruni par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Fayard, 1957. In-8 carré broché de 137 pages. Collection Je sais, je crois. Bon état.
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRustica (tapa blanda). Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 02. Este pack incluye 2 libros: el primero le permitirá aprender a utilizar las macros y el lenguaje VBA para programar en Excel, mientras que el segundo le permitirá practicar realizando ejercicios variados y concretos. El código y las sintaxis de VBA han cambiado poco desde Excel 97, por lo que estos libros son adecuados para todas sus versiones, aunque estén redactados con las últimas (Excel 2019, 2021 y Excel Microsoft 365). El libro de la colección Objetivo Soluciones: Macros y lenguaje VBA - Descubra la programación en Excel (2 edición) Este libro está dirigido a las personas que quieran descubrir la programación VBA con Excel o entender cómo funcionan las macros, esos programas que permiten ahorrar un tiempo considerable para realizar tareas repetitivas. Tanto si tiene algunos conocimientos de programación, como si es un absoluto principiante, a lo largo de los capítulos, descubrirá los diferentes aspectos de la programación VBA y cómo utilizarlos en Excel. Como desde Excel 97 el código y la sintaxis VBA han cambiado poco, este libro es adecuado para todas las versiones del programa, aunque se ha escrito. LIBRO.
EUR 14,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8, (19.5x14.5 cm), broché, 137 pages, collection Je sais - Je crois, encyclopédie du catholique au XXe siècle, n° 138 ; pliures sur le dos, coiffes usées, pliures sur les plats légèrement frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Encyclopédie du catholique au XXème siècle, Je sais - Je crois.
Edité par Librairie Arthème Fayard, Paris, 1960
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Je sais-je crois". 137 pp. Cartonnage insolé et légèrement frotté. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 38
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. Este pack incluye 2 libros: el primero le permitirá aprender a utilizar las macros y el lenguaje VBA para programar en Excel, mientras que el segundo le permitirá practicar realizando ejercicios variados y concretos. El código y las sintaxis de VBA han cambiado poco desde Excel 97, por lo que estos libros son adecuados para todas sus versiones, aunque estén redactados con las últimas (Excel 2019, 2021 y Excel Microsoft 365). El libro de la colección Objetivo Soluciones: Macros y lenguaje VBA - Descubra la programación en Excel (2ª edición) Este libro está dirigido a las personas que quieran descubrir la programación VBA con Excel o entender cómo funcionan las macros, esos programas que permiten ahorrar un tiempo considerable para realizar tareas repetitivas. Tanto si tiene algunos conocimientos de programación, como si es un absoluto principiante, a lo largo de los capítulos, descubrirá los diferentes aspectos de la programación VBA y cómo utilizarlos en Excel. Como desde Excel 97 el código y la sintaxis VBA han cambiado poco, este libro es adecuado para todas las versiones del programa, aunque se ha escrito pensando en las más recientes (Excel 2019, 2021 y Excel Microsoft 365). Para empezar, descubrirá la grabadora de macros y las diferentes interfaces de las que dispone a la hora de programar. Aprenderá a crear sus primeros programas, a declarar y utilizar las diferentes variables y constantes y a distinguir entre funciones, procedimientos y macros. A continuación, le presentaremos las principales estructuras del código, como las condiciones, bucles y operadores. Aprenderá a manipular el texto y las fechas, así como las celdas, hojas y libros, antes de utilizar la aplicación Excel en su conjunto. Los capítulos sobre fórmulas y gráficos le permitirán automatizar los informes y, para que sus colegas puedan utilizar sus aplicaciones, aprenderá a crear formularios. También se tratan las técnicas para gestionar los errores y depurar los programas. Por último, se presentan algunas ideas que le permitirán ir más allá, como los módulos de clase, la personalización de la cinta de Excel y el control de otras aplicaciones de Office. Cada capítulo va seguido de una serie de ejercicios, cuya versión corregida se encuentra al final del libro y en un archivo disponible para su descarga. El libro termina con un enunciado de ejercicio de síntesis, cuyo objetivo es crear una aplicación completa. El libro de la colección Avanza ejercicio a ejercico : Excel - Macros y programación con VBA Ejercítese en la realización de cuadros de mando y el lenguaje de programación VBA Excel realizando ejercicios variados y concretos: usar la Grabadora de macros, crear funciones personalizadas, utilizar el lenguaje VBA Excel para crear macros y procedimientos de eventos (controlar la entrada de datos, mostrar imágenes, memorizar el historial de cambios de un libro, etc. ), para diseñar macros que afecten a rangos de celdas, de hojas y de libros. Algunos ejercicios versan sobre la creación de formularios que integran controles múltiples y variados en interacción con listas y bases de datos Excel. Al principio de cada capítulo, una tabla recoge las funciones o instrucciones macro utilizadas en cada ejercicio. Este libro ha sido elaborado con Excel Microsoft 365, pero también puede utilizarse con Excel 2019 o Excel 2021. Los archivos necesarios para la realización de algunos ejercicios están disponibles para la descarga en . *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Edité par Paris : A. Pedone, 1932
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Very good paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread and unopened copy. ; 8vo 8" - 9" tall; 262 pages; Physical description.: xii, 262 p ; 19 cm.Notes: Preface de M. L. Le Fur. At head of title: Le droit international et l'actualite. Andre D. Toledano. Avec en annexe le Projet de Convention du Desarmement. Includes index. Subject: Disarmament. Language: French. 1 Kg.