Aquinatis thomae (562 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Pennywisestore, Pound, WI, Etats-UnisPennywisestore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 3,52
EUR 5,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Excellent condition paperback book, minor edge wear to corners, no writing within.
Autres imagesEdité par Nemausi, Apud L. Giraud, Bibliopolam 1854
- Couverture rigide
Vendeur : Pensees Bookshop, Charleston, IL, Etats-UnisPensees Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,09
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Quarter Leather. Etat : G+. Marbled paper over boards with brown leather spine. Rubbed along the edges of the boards. The leather is soft and strong with no splitting. A little sunned along the spine. Vol. 2 only. 626pp. including index. Some library markings on the front endpages.
Edité par Forzani Et S., Romae 1844
- Couverture rigide
Vendeur : 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Etats-Unis4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,58
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leather. Etat : Good. Worn. ; Half leather cover. Prima secundae partis; 8vo 8" - 9" tall.
Autres imagesEdité par Romae Ex Typographia Forzani Et S. 1894
- Couverture rigide
Vendeur : ccbooksellers, Front Royal, VA, Etats-Unisccbooksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,91
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. VOLUME V ONLY. All in Latin, Leather binding worn, but gold lettering still visible. Pages are worn with age. However, good condition for a 125+ year old book. 1.

Edité par Apud Bloud Et Barral
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 19,09
EUR 5,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. No Edition Remarks. 578 pages. No dust jacket. Red cloth boards with gilt lettering. Tomus Primus Pars Prima: I-LXXIV. Textblock is in Latin. Clean pages with noticeable tanning and foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbi…ng to surfaces and bumping to corners. Gilt lettering is bright and clear. Visible wear marks to boards.
Edité par Taurini - Marii E. Marietti Italia 1932
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,30
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Unbeschnitten, teils nicht aufgeschnitten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 824 S. Lateinischsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Edité par Taurini - Marii E. Marietti Italia 1932
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,30
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Lexicon- Anhang von 41 Seiten. Unbeschnitten, teils nicht aufgeschnitten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 438 S. Lateinischsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Edité par Taurini, Italy 1931
- Couverture rigide
Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,73
EUR 15,18 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Volume number 4. Text in Latin. Minor wear to spine and edges. Binding still fairly tight, but is beginning to loosen. pages age toned. Front page has a small section cut out at top edge of page. Overall a nice copy. Black cover with gold lettering.
Edité par J. P. Migne, Paris 1861
- Couverture rigide
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-UniVictoria Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 16,73
EUR 11,41 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Later printing. 4to leather and boards. Book.
Autres imagesLangue : latin
Edité par Parisiis, Barr-Ducis, Friburgi Helv., in Librariis Consociationis Sancti Pauli, . 1885
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 0. Edition Decima Quarta Tomus Secundus, Pars Prima: LXXV-CXIX, Pars Secunae: I-XXXIX. 21,5x14,5 cm 2 Blatt, 635 Seiten. Hardcover. Halblederband mit marmorierten Deckeln und goldenem Rückentitel. Lederrücken mit 4 Zierbünden. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Kleines Bibliotheksrückenschild. D…eckel kratzspurig und berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Sonst innen sauberer, guter Zustand. DX-K22|11224BB la Gewicht in Gramm: 750.
Autres imagesLangue : italien
Edité par Domus Editorialis Marietti, Taurini 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Trouve Books, Cincinnati, OH, Etats-UnisTrouve Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,26
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Book plate. Book is in Italian. Pages are clean. Book is tight. Slight edge wear.

Langue : latin
Edité par Sumptibus P. Lethielleux 1926
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 464 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba…ndkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 420.

Langue : français
Edité par EX OFFICINA LIBRARIA MARIETTI, TAURINI 1928
- Couverture souple
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiqueLibrairie l'Aspidistra
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 15,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
BROCHE. Etat : Bon. Tome 6 seul, 438 pages + LEXICON 41 pages.
Edité par Bloud et Barral-Paris
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bueno. tomus quintus: de justitia,de fortitudine,de temperantia,de prophetia, etc, edicion 1882, impreso en latin, 639 paginas, papel amarillento.
Edité par Bloud et Barral-Paris
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bueno. tomus sextus: de incarnatione, de sacramentis in genere, et de baptismo, edicion 1882, impreso en latin, 639 paginas, papel amarillento.

Langue : latin
Edité par Petri Marietti 1901
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 438 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut…. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. Blau marmorierter Farbschnitt. la Gewicht in Gramm: 580.

Langue : latin
Edité par Sumptibus P. Lethielleux 1925
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba…ndkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 340.
Edité par Typhographia Pontificia et Sacrae Rituum Congregationis, Taurini, Italy 1915
- Couverture rigide
Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-UnisRuss States
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,15
EUR 4,49 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Half-Leather. Etat : Very Good -. No Jacket. 1915, 700pp, black cloth boards w/ black leather spine & gilt lettering to spine, v. 3 only, corners slightly bumped, slme shelfwear to spine, no dj, contents clean.

Langue : anglais
Edité par Herder 1893
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,95
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 831 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut…. Einbandkanten sind bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Marmorierter Farbschnitt. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

Langue : allemand
Edité par Petri Hanstein. Bonnae. 1920
- Couverture souple
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. XIV. XX, 66 S. Innen Papier gebräunt, mit Bibliotheksstempel, fast durchgehend mit Bleistiftanstreichungen und Notizen, Buchblock angebrochen, bis Seite 16 fast lose, sonst sauber. Lateinische Sprache. Wenige Seiten auf Deutsch. deu 1. Stock 5|7565BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15 cm. Original Brosc…hiert. Etwas angest. Einbanddeckel und Rücken leicht eingerissen. Mit Bibliotheksschildchen auf Einbanddeckel. Rücken oben mit grauen Klebestreifen versehen.
Edité par Biblioteca de Autores Cristianos
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 28,68
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. Rebound. Volume 1. Latin. (religion christianity).
Autres imagesLangue : latin
Edité par Köln, Bonn, Brüssel, , J. M Heberle 1851
- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 23,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kl.-8°, Leder. Etat : Sehr gut. 342 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Brauner Ledereinband mit Tiefprägung, Titelprägung in Gold, Einband sichtbar berieben, Gelenk angeplatzt, Kapitale angerissen, Ecken und Kanten berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht randgedunkelt. Aus ehemaligem Klosterbesitz…mit entsprechenden Stempeln, farbige Vor- und Nachsätze. B05-03-05F la Gewicht in Gramm: 165.

Edité par Marietti
- Couverture souple
Vendeur : Librovicios, Azanuy, HU, EspagneLibrovicios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,94
EUR 19,75 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. 501 1956,rústica,firma y fecha,texto a doble columna.Leve óxido.SINOPSIS:Cura et studio P.Fr.Raymundi Spiazzi,Editio IX Libros.
Edité par Forzani et S January 1894 1894
- Couverture rigide
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 35,60
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Text in Latin. Endpapers browned; Owner's name written on 1st blank facing page; text lightly yellowed, but good and clean.

Edité par EX TYPOGRAPHIA FORZANI ET S 1923
- Couverture rigide
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-UniWeBuyBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,83
EUR 9,09 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Ordinis Praedicatorum Doctoris Angelici a "Leone XIII P. M. : Summa Theologica, Editio Altera Romana Ad Emendatiores Editiones Impressa Et Noviter Accuratissime Recognita". Being the second part of the second, apparently the third total volume. Rebound into black half leather boards. Page edges are tanned… and the book has a little foxing about the endpapers. Otherwise a clear, tight copy with only sparse annotation. Good condition is defined as: a copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Most items will be dispatched the same or the next working day.

Langue : latin
Edité par Manz; 1878/ 1879. 1878
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 24,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. Editio nova.. 404/ 310 Seiten; Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. Einfacher Papiereinband der Zeit; KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in LATEINISCHER Sprache; la Gewicht in Gramm: 300.

Summa Theologiae. Cura Fratrum eiusdem Ordinis. I. Prima pars. Quarta editio.
THOMAE AQUINATIS, SANCTI [ S. Thomae Aquinatis / Saint Thomas Aquinas / Thomas of Aquino ].
- Couverture rigide
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-BasEmile Kerssemakers ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Orig. gray cloth. With dustjacket. xx,820 pp.; 20 cm. Latin text. Thin (bible) paper. - "Biblioteca de Autores Cristianos. Declarada de interés nacional, 77" Very good. 700g.
- Couverture rigide
Vendeur : ccbooksellers, Front Royal, VA, Etats-Unisccbooksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 26,70
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Latin edition. 90 pp. Written in Latin. Pocket sized. Various scuffs to front and back covers due to shelf wear. Blank pages at beginning and end have fallen out and the rest of the pages are delicately bound. Pages are browned with old age but are otherwise clean and unmarked. 1.
Edité par Sumptibus Herder 1893
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 30,00
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1893. Hardback. Text in Latin. Fine in half leather over marbled boards. Covers showing some shelf wear and age. Marbled page edges lightly stained. Previous owner's name to ffep. Lightly toned, text is clear and crisp and remains a fine copy. . . . .
Edité par Ludovicus Vives 1864
- Couverture rigide
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,50
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Satisfaisant. 0 GLN-50. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25 EUR. Livre.