Edité par EDITIONS DE FLORE, PARIS, FRANCE, 1948
Vendeur : Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Etats-Unis
EUR 16,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAPERBACK. Etat : VG. 1ST. FRENCH TEXT.
Langue: allemand
Edité par Colmar Alsatia 50er Jahre
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. Mit Illustr. v. Igor Arnstam. 241 S. -Gebräunt, im Schnitt stockfl. 282 gr.
Edité par Éditions de Flore, Paris, 1949
Vendeur : Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Fair. 187 p., illustr. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Dédicace de l'auteur-bords de la couv frottés-dos un peu abimé et recollé-texte jauni. in12. 1950. broché. 187 pages. Fair.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture très défraîchie intérieur clair texte net. in8. 1949. Broché. 187 pages. nombreuses photographies noir et blanc pleine page récit historique inspiré du film de Maurice Cloche. Fair.
Edité par Paris. Editions de Flore,, 1948
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Un volume in-8°, broché , ( 14,2 x 19,2 cm), 187 pages. 16 photographies hors texte.Couverture illustrée .
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très bon état car pages non coupées couverture un peu frottée bonne tenue. in8. 1949. Broché. Very Good.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct défraîchi jauni. in8. 1948. Broché. Fair.
Edité par Editions Alsatia / Colmar, 1949
Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleinen. Etat : Gut. Illustrierter Halbleineneinband, 18 x 13 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, priv. Besitzstempel auf beiden Vorsätzen, Innenseiten alters- und papierbedingt gebräunt, sauber und insges. in gutem Zustand. Roman in 17 Kapiteln unterteilt in drei Hauptabschnitte: Die Fahne des Propheten, Die Hörner des Stieres, Der Mann mit dem Goldzahn. Stichworte: Corrida, Pamplona, Abenteuer, Roman, Jugendbuch 241 S., illustriert Deutsch 350g.
Langue: français
Edité par Éditions de Flores, 1948
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 186 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture maison sur laquelle a été apposée la couverture originale. notes manuscrites en page de garde avant.
Edité par Colmar, Alsatia, ., 1947
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr., 241 S. illustr., Orig. Pappband, Knickspur im Deckel, Vorsatzblatt fehlt.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : bon tat. format in-8 broch avec jaquette illustre - collection SIGNE DE PISTE.
EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1952, in-12 broché, 190pp; dos légèrement plié - bon état.
Langue: français
Edité par EDITIONS A, PARIS, 1947
Vendeur : LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. COLLECTION " SIGNE DE PISTE " , un volume in-8 broché de 222 pages , premier plat de couverture illustré , illustrations de Igor ARNSTAM , la couverture est défraîchie avec taches , bon état intérieur .
Edité par Alsatia, 1945
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies taches rousseurs. in8. 1945. Broché. 256 pages. Fair.
Langue: français
Edité par ALSATIA, 1947
Vendeur : Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. COLLECTION SIGNE DE PISTE-224 PAGES-14,5 CM X 19,5 CM-ILLUSTRATIONS DE IGOR ARNSTAM-(5D).
Edité par Editions de flore, 1948
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 189 pp. Récit historique illustré de 16 photographies hors texte tirée du film de maurice cloche.
EUR 7,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 187 Jauni, couverture défraîchie, usage.
Edité par À Lille Chez Émile Raoust, 1939
Vendeur : Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier. Grand in-8. Broché. Couverture illustrée. 75 pages non coupées. Dessins de Del Marle in et hors texte NB. Bel exemplaire à l'état de neuf.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 8, 1 vol, 190 p, br.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Assez bon. Monsieur Vincent, Arnauld de Corbie (Auteur), Editions de Flore, 1948 Usure d'usage (couverture et pages). Livre defraichi, pages jaunies. Bon état général. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Langue: français
Date d'édition : 1947
Vendeur : Librairie Guimard, Nantes, France
EUR 24,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1947 broché (paperback) in-octavo, dos crème (white spine), première de couverture illustrée en couleurs par Igor Arnstam et quatrième de couverture imprimée, non rogné (edges no smooth), illustrations de Igor Arnstam, 224 pages, 1947 à Paris Editions Alsatia, Collection "Signe de Piste" bon état général (good condition).
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20163589: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 187 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30028325: 1948. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 187 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150161782: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 187 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40119762: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 187 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUn volume in-4°, broché, couveture semi-rigide , 75 pages, dessins en noir de DEL MARLE, TRÈS BON ÉTAT [51024].
Edité par Editions Alsatia Paris Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240126709: VERS 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 185 pages - 16 photographies en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240162552: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 187 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Petite annotation au crayon de papier et nom écrit à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.