Reliure
Livraison gratuite
Edité par Kröner, Stuttgart, 1963
Vendeur : Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Allemagne
gebundene Ausgabe, ohne SU. 504 S. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Stuttgart (1949)., 1949
Vendeur : Antiquariat Lohmann, Halle in Westfalen, Allemagne
7.A. 474 S. Hlwd. Papier leicht gebräunt.
Edité par Berlin: Wegweiser-Verlag, 1930
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
HLdr., Golddruck auf Buchrück. 0. 8°. 295 S. HLdr., Golddruck auf Buchrück. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Edité par Alfred Kröner Vlg. Leipzig, 1935
Vendeur : Zellibooks. Zentrallager Delbrück, Delbrück, Allemagne
Hardcover. 2. verb. Aufl. 2 OLn., XXIII u. 468 S. Sprache: Deutsch.
Edité par Stuttgart (1954)., 1954
488 S. Lwd. Kl. Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.
Edité par München, Rösl & Cie., 1923
gebunden, ohne SU. 130 S. Stockfleckchen auf Einband, Papier nachgedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Edité par Stuttgart, Alfred Kröner Verlag, 1960
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Allemagne
gebundene Ausgabe mit OSU. Etat : Akzeptabel. 474 S. OSU stark beschädigt, Einband und Schnitt angestoßen und lichtrandig, insgesamt nachgedunkelt und etwas fleckig, akzeptabler Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 6 - 10 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Alfred Kr�ner Verlag
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
Etat : Good. Good condition. Good dust jacket. Later printing, 1954. German. (philosophy, history, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Edité par Kro?ner, 1980
ISBN 10 : 3520108178ISBN 13 : 9783520108173
Offres d'occasion à partir de EUR 3,58
Edité par Kröner Verlag 1935, 1935
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, äußere Gebrauchsspuren, Text innen sauber.
Edité par A.Kröner Verlag, 1956, 1956
11. Auflage, durchgesehen, ergänzt, mit neuer Zeittafel und Bibliographie von Prof.Dr.Fr.Josef Brecht Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk,stellenweise farbige Anstreichungen.
Edité par Leipzig: Kröner, 1935, 1935
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
Aster, Ernst von, 1880-1948. Geschichte der Philosophie. Mit einem Anhang: Wie studiert man Philosophie? Leipzig: Kröner, 1935, 2te verbesserte Auflage, 468pp., dust-jacket worn around edges with a few minor tears, very good small blue cloth, previous owner's name. Kröners Taschenausgaben, Band 108. Aster emigrated to Sweden in 1936.
Edité par Alfred Kröner Verlag,, 1960
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
18 x 12. 13. Auflage. 504 Seiten. OPb. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Gebrauchsspuren, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Edité par Stuttgart (1956)., 1956
12. durchges. u. erg. A. 504 S. Lwd. Gut erhalten.
Edité par Stuttgart : Kröner Verlag, 1956
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
Gebundene Ausgabe. Etat : Akzeptabel. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, stellenweise beschädigt, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ES3158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Volksverband der Bucherfreunde
Etat : Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. German edition. (Psychology, Psychiatry) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Edité par Wegweiser-Verlag G. M. B. H., Berlin, 1930
Vendeur : Librairie Ancienne Zalc, Failly, France
Couverture rigide. Etat : Très bon. Die psychoanalyse Berlin, Wegweiser-Verlag G. M. B. H., 1930 - in-12 relié - 295 p. Plats frottés. Volume en allemand. Table : Zur einleitung / Psychoanalyse und moderne psychologie ; Breuers kathartische methode ; Die analytische methode ; Bewusstsein und unbewusstes ; Der traum ; Die sexuelle verursachung der neurosen ; Die entwicklung der sexualität beim kinde ; Psychoanalyse und biologie ; Psychoanalyse und kulturgeschichte ; Psychoanalyse, religion und weltanschauung ; Zur psychoanalytischen literatur. Très bon état.
Edité par Stuttgart, Alfred Kröner Verlag, 15. Auflage, durchgesehen, ergänzt,, 1975
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Allemagne
Kl.-8°, Leinen. Etat : Gut. XXI, 507 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ca. 10 S. mit Unterstrreichungen, Text gut lesbsar. Anhang mit Zeittafel zur Geschichte der europäischen Philosophie, Schriftttum zum weiteren Studium, Personen- und Sachregister. 3520108168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
siehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; 504 Seiten ; Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Größe: 17.6 x 11.2 x 2.8 cm 14. Aufl., durchges. u. erg. mit neuer Zeittafel u. Bibliographie von Franz Josef Brecht; Zustand: Einband und OU gut; innen: gut , unbenutzt; Besitzvermerk;
Edité par Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag Berlin., 1930
Vendeur : Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Allemagne
Hardcover. Etat : Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Ohldr.; 8°; farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen; Einband gering fleckig, ansonsten sehr gut; 295 Ss.
Edité par Stuttgart : Kröner, 1947
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
Hlw. Etat : Akzeptabel. XXIII, 472 S. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 31. - 35. Tsd., Unveränd. Neudr. der 2. Aufl. von 1935.
Edité par Stuttgart : Kröner 1935 c., 1935
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
gebundene Ausgabe. 2.,verb. Aufl. 468 S. SU berieben u. bestaubt u. rissig u. verblasst, Buchschnitt bestaubt L010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Edité par Kroner, Stuttgart, 1968
Vendeur : Bookfeathers, LLC, Lewisburg, PA, Etats-Unis
Hardcover. Etat : VG. Etat de la jaquette : VG. Pale blue paper over boards, in white and green illustrated jacket, 12mo. xxi+507pp. Indexed by subject and name. Notes, chronology. Brief. comprehensive history of philosophy. In German. VG/VG. Paper from rear of jacket adhering to lower front board. Light edgewear to jacket, mild rubbing with associated soil to rear panel. In Brodart.
Edité par Stuttgart : Kröner, 1975
Gebundene Ausgabe. Etat : Akzeptabel. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AC9479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Stuttgart : Kröner, 1949
Hlw. Etat : Gut. 7. Aufl. XXIII, 474 S. ; kl. 8° Namensvermerk a. d. Vors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Stgt Kröner, 1956
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Olwd. Mit einer Zeittafel und Bibliographie. XXI,494,8S. 409 gr.
Edité par Berlin,, Volksverband der Bücherfreunde,, 1930
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
0. 295 S., 8°, HLdr. (Lagervermerk K-1). Band: 0.
Edité par Stuttgart Alfred Kröner Verlag, 1958
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
504 S.; Oln.; 12. Auflage, durchgesehen, ergänzt, mit neuer Zeittafel und Bibliographie; guter Zustand; Kröners Taschenausgabe Band 108.
Edité par Stuttgart, Ernst Kröner Verlag., 1947
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Allemagne
31. - 35. Tsd., 8°, 472 Seiten, Halbleinen. Einband stellenweise lichtbleichig, Kanten und Ecken berieben, Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, private Widmung in Bleistift auf fliegendem Blatt, insgesamt noch gut brauchbar erhalten. Sprache: Deutsch.
Edité par Berlin Volksverb d Bücherfreunde Wegweiser-Verl, 1930
Hldr., nur f. Mitgl., 0. 8°, 296 S., Hldr., nur f. Mitgl., Wissenschaftliche Jahresreihe / Volksverband der Bücherfreunde, Reihe 1, Bd. 4, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 18 R 4/B Sprache: Deutsch Wissenschaftliche Jahresreihe / Volksverband der Bücherfreunde, Reihe 1, Bd. 4, 0,600 gr.