Bölsche (Plus de 3 100 résultats)
Edité par Franksche Stuttgart 1917 1917
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,70
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brosch. 76 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Kosmos Stuttgart 1916 1916
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
92 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Edité par Kosmos Stuttgart 1917 1917
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
76 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Edité par Gesellschaft der Naturfreunde, 1909 1909
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,20
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
je Heft ca. 95 S., brosch., guter Zustand.
Edité par Boni 1926
- Couverture rigide
Vendeur : TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Etats-UnisTotalitarianMedia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,01
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Love-Life in Nature : The Story of the Evolution of Love ; Volume 1, Bolsche, Wilhelm, Albert & Charles Boni 1926, 504p, hc no dj, boards bumped/scuffed/chipped, text clean, solid binding---4.50.
Edité par Charles H. Kerr & Company, Chicago 1912
- Couverture rigide
Vendeur : Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Etats-UnisPages Past--Used & Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,12
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 12mo. 160 pages. Hardcover bound in orange-brown publisher's cloth. Cover is worn and rubbed, spine and edges are bumped. Illustrated. Notes written on rear fly leaf, otherwise sound and clean.

Langue : anglais
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,20
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Langue : anglais
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,20
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Sebastian Lux Murnau
- Couverture souple
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AllemagneBuchstube Tiffany56
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 1,20
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Kleinformat Heftform, 32 Seiten mit Abbildungen Versandkosten Euro 1,40.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,96
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Georg Bondi Berlin 1908 1908
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
311 S., Hln..

Edité par Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1982
- Couverture souple
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AllemagneBuchversand Joachim Neumann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
288 S. Spiegel-Buch. Engl. Broschur. Sehr ordentliches Expl.

Langue : anglais
Edité par Albert & Charles Boni, New York
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Legacy Books, Louisville, KY, Etats-UnisLegacy Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,20
EUR 6,48 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. 1926. First American Edition, two volumes, vi, 504; 726pp. Gilt lettering bright, light wear, else G. Translated from the German by Cyril Brown. Wilhelm Bolsche, (1861-1939), was a prolific German author of books on natural history, although he was considered to be more of a popula…rizer of such subjects rather than a true naturalist himself. The present book presents his ideas of how reproduction evolved in the lower species and man, although he uses the terms sex and love interchangeably, maybe in an attempt to add a bit of eroticism, which has always been a good sales booster. On the other hand, he might be saying that sex evolved into love, which many would find controversial. Perhaps that is why he addresses the book "to all rational people who have the courage to form a philosophy of life for themselves." Requires the shipping charges for two books.
Edité par Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1984
- Couverture souple
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
222 S.; karton. Rechte obere Ecke durchgehend leicht geknickt.
Edité par Albert and Charles Boni, NeW YORK 1923
- Couverture rigide
Vendeur : Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Etats-UnisHenry E. Lehrich
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,74
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover Paper Covered. Etat : Good. No Jacket. 1st American edition. .covers sunned. pages age toned; soiling. binding firm. pages free of markings.91 pages plus index. picture upon request.

Edité par Charles H. Kerr & Company 1905
- Couverture rigide
Vendeur : Friends of the Library Bookstore, Eau Claire, WI, Etats-UnisFriends of the Library Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,22
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Not ex-library. Orange cloth boards with black text on front and spine. Corners are slightly bumped and showing signs of wear on top and bottom edges. Pages are slightly yellowed with age but the book structure is sound and pages are clean. Inside the front cover is written the name of a previo…us owner and city and state along with "Xmas, 1963". The subject of the book explores the development of humans from the earliest origins to the present time. Accompanying the text are some black and white drawings. 159 pp. Shelf: B-1.
Edité par Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde , Stuttgart , 1911 1911
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,40
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ln. , guter Zustand , 96 S. mit Abb.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,92
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Charles H. Kerr & Co., Chicago 1907
- Couverture rigide
Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-UnisRuss States
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,90
EUR 4,49 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Good. No Jacket. 100pp, trans. by Ernest Untermann, 'Standard Socialist Series', some soiling to cover, front cover slightly bowed, soiling to eps, a few pgs w/ turned corners.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 0,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 220 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 0,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 271 S. : Ill. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 0,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 287 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Gesammelte Werke : Drachen (Sage Und Naturwissenschaft) + Eiszeit Und Klimawechsel -Language: german
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 9,13
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Franck sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1927 1927
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
78 S., Ln., Abb., guter Zustand.
Edité par Kosmos Stuttgart 1927, 1927
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
80 S., Abb., Ln. guter Zustand.
Edité par Kosmos Stuttgart 1931 1931
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,15
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ln. 79 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Dresden:, Carl Reißner, 1923
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AllemagneAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0. 138 S., 8°, HLn. Die Vernunft der Natur. (LVBR11-4) Band.

Edité par Kosmos, Franckh sche Verlagsbuchhandlung Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart 1909
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, AllemagneAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Orig.Leinen illustr. Etat : guter Zustand. 8. Aufl., mit zahlr. Abb, 96 S., Schutzfolie, ersten 4 Seiten stockfleckig Size: 8°.
Edité par Verlag Carl Reißner, Dresden 1922
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AllemagneAntiquariat D. Gorodin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 11. bis 15. Tsd.; Anstreichungen in Blei; 343 S. Size: 465 g. Buch.