Edité par Edizioni Grafica, [, 1991
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-Unis
EUR 19,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Front cover faintly foxed; ends of backstrip slightly bumped, with small tear at bottom end; otherwise very good condition. Inscribed by author on half-title page. ]. 201p. Illus.
Langue: italien
Edité par Alinea, FIRENZE, 1985
Vendeur : Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : quasi ottimo. Etat de la jaquette : molto buono. Una biografia riflessiva dello studioso francese Louis Massignon (1883-1962), pionieristico islamologo cattolico impegnato nel dialogo interreligioso, raccontato dal suo discepolo frate Giulio Basetti Sani con profondità spirituale e accademica.
EUR 10
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Langue: italien
Edité par Aska Edizioni (14 novembre 2018), 2018
ISBN 10 : 8875423121 ISBN 13 : 9788875423124
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 29,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par Aska Edizioni (14 novembre 2018), 2018
ISBN 10 : 8875423121 ISBN 13 : 9788875423124
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 29,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1968
Vendeur : Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very good condition. Etat de la jaquette : dj. viii, 152 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 037: Church History. Dustjacket. LCC: 6857877.
Edité par Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1968
Vendeur : Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very good condition. Etat de la jaquette : Very good. viii, 152 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 037: Church History. LCC: 6857877.
EUR 15
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NUOVO. Roma, Jouvence Ed. cm.12,5x20, pp.XIII,190, brossura con copertina figurata a colori. Collana Saggi, 11. Chi era Muhammad? Può un cristiano considerarlo un inviato di Dio? Questo contributo, frutto di anni di studio e di preghiera, è la voce che nasce, in un cuore cristiano, dall'ascolto del cuore del musulmano credente. A cura di Caterina A.Greppi, M.Rossi. Presentazione di Franco Cardini.
Edité par Commissariat De Terre-Sainte, 1959
Vendeur : Rare&Beautiful Books, Verdun, QC, Canada
EUR 28,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Ottawa, ON: Commissariat De Terre-Sainte, 1959 broche/softcover, 8vo, illustrated, 284 pages, texte en francais A very fine unmarked, unsoiled and uncreased copy Fine +.
EUR 10,60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Alinea Editrice, 1985
Vendeur : Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italie
EUR 22,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : fine. Firenze, 1985; br., pp. 288, ill. b/n, cm 18x25.(Storia).(Italia e Oriente mediterraneo. Collana di studi e testi su civiltà, urbanistica, antropologia diretta da Francesco Bandini, Franco Cardini e Guido Vannini. 2). Libro.
Edité par Chicago: [1974], Franciscan Herald Press, 1974
Vendeur : Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 40,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 1st in English. [9], 262 p.: 5 illus.; 21 cm. -- Includes translations of three essays by Massignon on Gandhi. VG orig. brick cloth in lightly edgeworn yellow dj. Unread.
Vendeur : Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgique
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : As New. No Jacket. 143 p.
EUR 17,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : As New. No Jacket. 166 p.
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Testimoni di un'Europa senza frontiere 5 Numero di tavole: 0 pp.143 9788886043090 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla copertina e minimi segni di usura.Lieve ingiallimento delle pagine.Testo in Lingua Italiana.
Edité par Libreria Univerisitaria Pacetti, Genova, 1982
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. terza edizione. Formato in 8°; 525 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Edité par Firenze, Paravia, 1880, 1880
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-16°, pp. 384 con 16 tavole ripiegate più volte f.t. Bross. edit. con tracce del tempo, legg. ingiallimento specie sulle tavole ripiegate.
Langue: allemand
Edité par Zürich, Benziger Verlag Einsiedeln, 1968
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. y18543 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Zürich, Benziger Verlag Einsiedeln, 1968
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. y18610 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: italien
Edité par Ancora Arti Grafiche, MILANO, 1998
ISBN 10 : 8876106634 ISBN 13 : 9788876106637
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : OTTIMO USATO. Testimoni del nostro tempo ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 108.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: dedica autore.
Vendeur : Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italie
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ottimo (Fine). 1106 Basetti-Sani, Giulio Basetti-Sani, Giulio. ?L'?Islam nel piano della salvezza San Domenico di Fiesole Cultura della pace, 1992. , Cultura della pace 1992 italiano, in ottavo 358 418731106Autore principaleBasetti-Sani, GiulioTitoloL'Islam nel piano della salvezza / Giulio Basetti SaniPubblicazioneSan Domenico di Fiesole : Cultura della pace, \1992!Descrizione fisica358 p. ; 20 cm.CollezioneUomo planetario ; 9brossuraOttimo. Book.
Langue: italien
Edité par Cultura della Pace, FIRENZE, 1992
ISBN 10 : 8809006674 ISBN 13 : 9788809006676
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. L'uomo planetario ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 360. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Langue: italien
Edité par Jouvence Società Editoriale S.D., ROMA
ISBN 10 : 8878012831 ISBN 13 : 9788878012837
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. Saggi ITALIANO Brossura editoriale a cura di Caterina A. Greppi e Manuela Rossi, presentazione di Franco Cardini, n. 11 di collana; illustrazione a colori alla copertina in cartoncino in buono stato conservativo, con lievissime tracce da uso e di polvere, pagine tono avorio prive di danni e perfettamente fruibili. Anno di edizione non indicato. N. pag. 189.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 113,40
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 124,68
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 127,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 16,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Langue: anglais
Edité par Elsevier - Health Sciences Division, 2023
ISBN 10 : 0323995039 ISBN 13 : 9780323995030
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 122,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.