Bashir sajid (136 résultats)

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Etats-UnisReader's Corner, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,27
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. No Jacket. 1st Edition. This is a new hardcover first edition copy, no DJ, white spine. 287 pages.

- Couverture rigide
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AllemagneUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
XXXIII, 472 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 94,00
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter, DE 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 96,37
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. The modernization of science and technology using nanomaterials will open a new paradigm to meet the increasing energy demand. This book provides an in-depth understanding of theoretical perspectives from molecular and atomic levels. The modern analytical techniques explored provide an understanding of the… interactions of particles at interfaces. This book gives a holistic view of materials synthesis, analysis, application, and safe handling.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 95,17
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 101,79
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 103,32
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Langue : anglais
Edité par de Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 108,80
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : SpringBooks, Berlin, , AllemagneSpringBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 66,18
EUR 39,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 1. Auflage. Unread, with a mimimum of shelfwear. Immediately dispatched from Germany.

- Couverture rigide
Vendeur : SMASS Sellers, IRVING, TX, Etats-UnisSMASS Sellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 110,31
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Langue : anglais
Edité par de Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 101,23
EUR 8,84 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalieBrook Bookstore On Demand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 101,31
EUR 11,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : new.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 102,29
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 440 pages. 9.45x6.69x1.42 inches. In Stock.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 101,20
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 116,27
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 102,24
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 108,27
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022-11 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 106,07
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,00
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Enabling High Data Rate Communication: | Detection in Multiple Antenna Systems | Sajid Bashir (u. a.) | Taschenbuch | 124 S. | Englisch | 2011 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783844311839 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[…dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 117,84
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 117,57
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 120,90
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Hardcover. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 138,77
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 280.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter, DE 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA United
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 101,53
EUR 43,35 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. The modernization of science and technology using nanomaterials will open a new paradigm to meet the increasing energy demand. This book provides an in-depth understanding of theoretical perspectives from molecular and atomic levels. The modern analytical techniques explored provide an understanding of the… interactions of particles at interfaces. This book gives a holistic view of materials synthesis, analysis, application, and safe handling.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 157,65
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 51,52
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 372 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Volume 1 of a 4-volume series is a concise, authoritative and an eminently readable and enjoyable experience related to hydrogen production, storage and usage for portable and stationary power. Although the major focus is on hydro…gen, discussion of fossil fuels and nuclear power is also presented where appropriate. This monograph is written by recognized experts in the field, and is both timely and appropriate as this decade will see application of hydrogen as an energy carrier, for example in transportation sector. The world's reliance on fossil fuels is due to the ever growing need for energy to sustain life and on-going progress; however exploitation also brings consequences such as emission of carbon, nitrogen and sulfur dioxides into the atmosphere. The collective influence of these photochemical gases is production of acid rain and an alternation of global temperatures, leading to record high temperatures in many parts of the world. The fossil fuel is unsustainable andthus there is a critical need for alternative sustainable energy resources. One universal energy carrier is hydrogen, which is the focus of this volume. This book is suitable for those who work in the energy field as technical experts, including engineers and scientists, as well as managers, policy and decision-makers, environmentalists and consultants. Students and practitioners such as lectures, teachers, legislators and their aids in the field of energy will find this book invaluable and a practical handbook or guide in the field of sustainable energy with emphasis on hydrogen as an energy carrier.

- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 158,35
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 280.

Langue : anglais
Edité par De Gruyter 2022
Série : De Gruyter STEM, Livre 167 sur 256. Livre 167 sur 256 - De Gruyter STEM
- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 156,77
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 138,40
EUR 28,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Couverture rigide
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 160,15
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. 280.