Edité par J. Fischer & Bro, New York, 1895
Vendeur : Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair. 32pp. Text in Latin. Bound in original wrappers. Several minor dings and creases to extremities, with a name in ink and light soiling to exterior. Light soiling, here and there, to interior, with just a few unobtrusive notes in pencil. Some clear tape repair to interior. A good, user friendly reading copy Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Edité par J. Fischer & Bro, New York, 1893
Vendeur : Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair. 36pp., (ii). "Melodious Masses" series. This is a later, but still older reprint of 1893 ed. No additional date provided. Bound in original wrappers. Several minor bumps and frayed areas to extremities. A name in ink to front cover, with light soiling and a few pencil marks to exterior. Some light pencil over text, here and there. Volume contains musical score with text in Latin Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,30
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 19,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 6/1/2019, 2019
ISBN 10 : 2329292619 ISBN 13 : 9782329292618
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 25,91
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Cours d'Harmonie Th�orique Et Pratique: Appliqu� Sp�cialement � l'�tude de l'Accompagnement Du Plain-Chant. Book.
Langue: anglais
Edité par J. Fischer and Bro. / Ignaz Fischer, New York & Toledo, 1895
Vendeur : Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. First Thus. Oblong folio, 80pp. Hardcover, bound in original maroon cloth with gilt stamped lettering and decorative blind tooled border to front cover. In very good condition. Binding is intact and firm; contents are clean and unmarked with no signs of prior ownership. Minor shelf-wear or rubbing to extremities. Dark spot to cover, partially obscuring title. A great copy overall.
Edité par Oliver Ditson & Co, Philadelphia, 1712 chestnut St, 1886
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. 1st Edition?. VERY GOOD Condition PAPERBACK.clean, solid,bright.; BLACK TITLES ON TAN PAPER COVERS.DOUBLE SPINE STAPLED.THIS TITLES IS LISTED ON BACK COVER "MASSES FOR CATHOLIC SERVICE". ; Sheet Music; 42 Page ?THIN pages; Light Blue Cover Decorations On Tan Covers. All Quite Nice.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 18,84
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2019-04-03, 2019
ISBN 10 : 2329292619 ISBN 13 : 9782329292618
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,68
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Desclee de Brouwer, Tournai, 1982
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 133p. A softcover book in very good condition. Front cover lightly creased; endpapers lightly toned. Otherwise clean and tight. The rule of the Carmelite order. Latin and French text on facing pages, with additional text in French only.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 21,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,74
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par J Fischer & Bro (1895), 1895
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 33,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dustjacket. First Edition. ISBN . B003BML1UM Oblong book, bound in flexible dark red pebbled cloth. Slight paper residue to center of spine, Otherwise a Tight sound unmarked copy in Good to Very Good condition. No Signature.
Edité par J.Hamelle
Vendeur : ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Pays-Bas
Partition de musique
EUR 5,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Edité par J.Hamelle
Vendeur : ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Pays-Bas
Partition de musique
EUR 5,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Edité par Paris, Fleury Editeur., 1858
Vendeur : BP02, LA FERTE MILON, France
Partition de musique
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Engraved F°(27 x 35 cm). 1f,35 pages. PN : PSF 314. Very small tear on the last page (35).
Langue: français
Edité par Paris : Mackar, PN 625 [189-?].
Vendeur : Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Allemagne
Partition de musique
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3 S. + Singstimme. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-4°. Randeinrisse unschön überklebt. Randfleckig.
Edité par Lengerich ua: Pabst, 1996
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErste Auflage. 8vo. 358 S. Orig.-Karton Neuwertig.
Edité par Leipzig, 1851
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInterimsbroschur. Etat : gut. 14 S., 23 cm, Einband sehr staubig, handschr. Markierung, leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Langue: français
Edité par Paris : Cartereau, PN 854 [188-?].
Vendeur : Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Allemagne
Partition de musique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-4°. Rousseurs. 3 S. Titre ill. de Chantinière. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Frankfurt aM ua: Peter Lang, 1997
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErste Auflage. 8vo.VIII, 155 S. Orig.-Karton (=Wirtschaftspsychologie; Bd. 6) Mit Widmung des Autors Neuwertig.
Edité par Regensburg : Schnell + Steiner, 1979
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 7,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. 3. Auflage. 15 S. 15 S., kt. (3. Auflage 1979). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 22.
Edité par Paris, um, Menestrel-Heugel, 1850
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 5 S. OBroschur, aus einem Sammelband, geringe Gebr.spuren, gut brauchbar. Sprache: Französisch, Noten, Einbandlithographie Gudin. --------- Jacques-Louis Battmann (* 25. August 1818 in Masmünster (Masevaux); gest. 7. Juli 1886 in Dijon) war ein französischer Organist und Komponist. Battmann war um 1840 Organist in Belfort, später in Vesoul und Dijon, wo er auch verstarb. Er veröffentlichte insgesamt 456 Werke, hauptsächlich im Bereich der Orgel- und Klaviermusik, sowie geistliche und weltliche Chorwerke.
Langue: français
Edité par Paris : Roberge [189-?].
Vendeur : Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Allemagne
Partition de musique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7 p. Titre illustrée. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-4°. Détaché. Marges un peux rognées.
Edité par Verlag Schnell & Steiner., München und Zürich., 1969
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr. 923. 15 Seiten mit einigen Abbildungen, geheftete Broschur, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar!
Edité par Verlag Schnell & Steiner., München., 1986
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7. neubearbeitete Auflage. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 757. 15 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Edité par Verlag Schnell & Steiner., München., 1975
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 923. 15 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten, 17 x 12 cm, sehr selten rar!