Langue: anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishi, 2014
ISBN 10 : 1497416825 ISBN 13 : 9781497416826
Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 4,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 9,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Acceptable condition. (Fairy Tales, Juvenile Fiction) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
EUR 5,60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Scheffler, Axel (illustrateur). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,03
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Scheffler, Axel (illustrateur). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Edité par Insel- Verlag, Leipzig ,1967, 1967
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKart., 61 S.,Bildtafeln, Zust. sehr gut.
Edité par General Press
ISBN 10 : 9639282251 ISBN 13 : 9789639282254
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Husum, Husum, 1983, 1983
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier64 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Edité par Aufbau, Berlin, Weimar, 1981
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. 3. Auflage. TitelDeutsche Märchen und Sagen / Ludwig Bechstein Person(en)Bechstein, Ludwig (Herausgeber) Ausgabe3. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1981 Umfang/Format350 S. ; 23 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 9.80 AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 350 pages.
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 17,28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Hermmann Schaffstein Köln 1948, 1948
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 83 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Manesse 0, Zürich
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. Bechstein/v.Schwind (illustrateur). 0 595 S. Dünndruckpapier, weitgehend unbenutzt, M-3.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 17,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 18,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Fischer Taschenbuch Vlg.
ISBN 10 : 359690112X ISBN 13 : 9783596901128
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 10,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Very Good. Etat de la jaquette : Near Very Good. Jean Claverie (illustrateur). 1st Edition. First edition first impression three small octavo hardbacks in Slipcase. 3 x 28 pp, colour illustrated. Near Very Good condition in Near Very Good unclipped dust jackets all in Near Very Good slipcase. No inscriptions.
EUR 15,85
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par WISSENSCHAFTLICHE BUCHGESELLSCHAFT, DARMSTADT, 1966
Vendeur : Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Etats-Unis
EUR 19,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. No Jacket. book is tight with no markings, minor rubbing to boards, nice copy.
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 2. TitelUnterwegs im Reisewagen : Bilder aus Thüringen / Ludwig Bechstein Person(en)Bechstein, Ludwig (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagRudolstadt : Greifenverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1990 Umfang/Format271 S. ; 20 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7352-0201-7 Gewebe : M 8.50 3-7352-0201-2 Gewebe : M 8.50 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenKleine Erbe-Serie AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 59 Belletristik In deutscher Sprache. 271 pages. 20 cm.
Edité par Carlsen,, 1994
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. (Farb.)Ill.: José M. Lavarello. (18)S., 10cm, farb.ill.OBr Sprache: Deutsch.
Edité par Rastatt 1989;, Verlagsunion Erich Pabel/Arthur Moewig KG,, 1989
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier5. Aufl.; 302 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x19,5cm. SU leicht gerändert, an der Unterkante mit Einriss u. etwas knittrig; Papier gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Edité par E-Artnow 4/5/2018, 2018
ISBN 10 : 8027316219 ISBN 13 : 9788027316212
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 12,84
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Die sch�nsten M�rchen (57 M�rchen). Book.
Edité par Rastatt 1989;, Verlagsunion Erich Pabel/Arthur Moewig KG,, 1989
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier5. Aufl.; 304 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x19,5cm. Geringe Gebr.spuren; Papier gedunkelt; solides Exemplar.
EUR 8,38
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. pp.xi, 305 pages, '174 Bildern nach den Ludwig Richter'schen Originalholzschnitten im Erstdruck', a very good hardback (publisher's red cloth), ex-library - the second printing of a book in the 'Kleinodien der Weltliteratur' series.
Edité par Dondorf, Arnstadt, 1990, 1990
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier80 S., Ln. im SU., guter Zustand.
EUR 22,57
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen ohne SU, 1. 1. Aufl., Kleine Erbe-Serie, 8°, 271 S., Ill., Leinen ohne SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 9 R 7/C Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Edité par Pestalozzi Verlag, 1972
Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-Unis
EUR 10,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Willy Mayrl (illustrateur). German-language 1972 hardcover depicting a rabbit with hat and red bow tie on the cover, with a smaller animal carrying a watering can. 16 pages, with color images throughout. Light exterior wear, original owner's name neatly inked inside the front cover, otherwise unmarked. [7oz]. Book.
Date d'édition : 1967
Vendeur : Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1967 Bechstein, Geleitwort von Hanns RIEMENSCHNEIDER IM TAUBERTAL Insel- Bucherei Nr 545 Leipzig: Insel-Verlag, 1967 61pp, text in German, black and white photographs sm 8vo Dec paper-covered boards Minor discoloration on spine, near fine hardcover.
Langue: anglais
Edité par Greifenverlag, Rudolstadt, 1988
ISBN 10 : 3735201172 ISBN 13 : 9783735201171
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 271 Seiten. Beigefarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 20 Reproduktionen zeitgenössischer Stahlstiche. Size: 8°.