Beisbart ortwin ulf abraham (19 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,80
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 14 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,45
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 5. Auflage.. 327 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 780.

Praxis des Deutschunterrichts - Arbeitsfelder -Tätigkeiten - Methoden
Abraham, Ulf - Beisbart, Ortwin - Koß, Gerhard - Marenbach, Dieter
- Couverture souple
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AllemagneLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,10
EUR 18,70 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Illustrierter Pappband. Etat : Guter Allgemeinzustand. 288 Seiten - Ecken bestoßen - Rückendeckel beschmutzt - Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen - überklebter Namen auf dem Vorsatzblatt - übriger Text in tadellosem Zustand Size: 16,4 x 23,4 Cm. Softcover.
Edité par Bamberg, BVB Bayerische Verlagsanstalt, 1992. 1992
Vendeur : Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SuisseAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1. Auflage. 8°. 186 S. Pb. Gebunden. Gutes Exemplar.
Edité par Bamberg, Bayerische Verlagsanstalt 1992. 1992
Vendeur : Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , AllemagneAntiquariat Markus Wolter
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 18,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
186 S. OPp. Sehr gutes Exemplar.
Edité par Bamberg: Bayerische Verlagsanstalt 1992
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, AllemagneNorbert Plate
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Erste Ausgabe. 8vo. 186 S. Illustrierter Orig.-Pappband 362 g Untere Einbandkante mit kleiner Delle (Druckstelle), sonst sehr gut erhalten.

Langue : allemand
Edité par Bamberg: BVB Bayerische Verlagsanstalt Beisbart Ortwin; Abraham Ulf 1992
- Couverture rigide
Vendeur : Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , AllemagneThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 24,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 1. Auflage, 23 cm, 186 Seiten Mit Beiträgen von Wulf Segebrecht (über Jakob Wassermann), Hans Mayer (über Walter Benjamin), Lydia Schieth (über Elias Canetti), Jürgen Wertheimer (über Elias Canetti), Heinz Gockel (über Erich Fried), Peter Hanenberg (über Jurek Becker).

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,89
EUR 33,48 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1.Auflage.. 186 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250….

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,50
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 1. Auflage. 186 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AD4498 3870528524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 1. Aufl. 186 S. Einband leicht berieben. - WULF SEGEBRECHT Jakob Wassermanns fränkische Erzählungen oder: Sein Weg als Franke und Jude -- ULF ABRAHAM "Die strafenden Blicke eines vergehenden Glaubens." Kafka und die Thora -- HANS MAYER Walter Benjamin nach 50 Jahren. Ein Vortrag in freier Rede -- LYDIA SCHIETH Elias…Canetti: Ein Europäer erinnert sich -- JÜRGEN WERTHEIMER "Die Silbe Schmerz" Paul Celans Sprachsuche nach der Shoah -- HEINZ GOCKEL Poésie engagée: Zur Lyrik Erich Frieds -- PETER HANENBERG Erinnern und Erzählen. Jurek Beckers "Beliebteste Familiengeschichte" -- JUREK BECKER Die beliebteste Familiengeschichte -- ORTWIN BEISBART/MICHAEL KREJCI Nazismus und Holocaust in der deutschsprachigen Kinder- und Jugendliteratur. ISBN 3870528524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 Fadengehefteter Originalpappband.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AutricheAntiquariat Deinbacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 186 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783870528522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Langue : allemand
Edité par Erschienen in Bamberg bei: Bayerische Verlags.- Anstalt im Jahre 1992. 1992
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , AllemagneGalerie Antiquariat Schlegl
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,80
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Insgesamt 186 Seiten mit handschriftlicher Widmung, Signatur und Datierung von Ortwin Beisbart auf dem Zwischentitelblatt. Inhalt: Die deutsche Literatur vor allem des 20. Jahrhunderts ist ohne den Beitrag von Autoren jüdischer Herkunft nicht denkbar. Den Reichtum dieser Überlieferung - verstört und gestört durch Antisemitismus,… Vertreibung und Holocaust - wollen die Beiträge heutigen Lesern anhand wichtiger Autoren vorführen: Jakob Wassermann, Franz Kafka, Walter nejamin, Elias Canetti, Paul Celan, Erich Fried und Jurek Becker. (Verlagstext). Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, sonst sauberes und wohl gepflegtes, tadellos erhaltenes Exemplar. Sammler- Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Graphit- grauer Original- Papp- Einband mit weiß- schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung auf weinrotem Untergrund, sowie Schriftproben, als Umschlags- Illustrationen und violett- rote Vor- und Nachsätze, gestaltet von Klaus Borowietz, . Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Bamberg bei SOV graphische Betriebe.

Edité par BVB, Bamberg 1992
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AllemagneAntiquariat Kastanienhof
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,00
EUR 65,48 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. 1. 23x15 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 186 Seiten. nein.
Autres imagesEdité par BVB, Bamberg 1992
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AllemagneAntiquariat Kastanienhof
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,00
EUR 65,48 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. 1. 23x15 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 186 Seiten. nein.

Langue : allemand
Edité par Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg 1992
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , AllemagneAntiquariat Rolf Bulang
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. Erste Ausgabe. 186 S. Orig.-Pappband. Der kopfschnitt gering stockfleckig, sonst schönes, gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,02
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Zustand: Gut | Seiten: 364 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,02
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Gut. Zustand: Gut | Seiten: 364 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,17
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 364 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,17
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 364 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.