Benjamin levich (22 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : GLOVER'S BOOKERY, ABAA, Lexington, Etats-UnisGLOVER'S BOOKERY, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 49,14
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good-. Front cover a bit soiled, previous owners name, remains a very nice tight attractive book.

- Couverture souple
Vendeur : Antártica, Madrid, EspagneAntártica
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,02
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rustica (tapa blanda). Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 1. El desarrollo ininterrumpido de la Física teórica y la constante ampliación del campo de sus aplicaciones imponen nuevos y nuevos requisitos a los manuales y obras de texto dedicados a ella.Los métodos de investigación física experimentales y teóricos han penetra…do en toda una serie de disciplinas cinetíficas afines (Química física, Biofísica, Geofísica, Astrofísica, etc.) y en la técnica (Física de los metales y Metalurgía física, Física del calor, Electrotecnia y Radiotecnia, técnica de los computadores, construcción de instrumentos de precisión, etc.) Las personas que trabajan en estos campos de la Ciencia y de la Técnica también necesitan, por lo tanto, un mínimo de concimientos de Física teórica. LIBRO.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 48,88
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. xviii, 395 p. Good. Note of ownership, otherwise clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 830.

- Couverture rigide
Vendeur : Friends of the Multnomah County Library, Portland, Etats-UnisFriends of the Multnomah County Library
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 67,01
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Clean pages tightly bound.

- Couverture souple
Vendeur : Imosver, PONTECALDELAS, EspagneImosver
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,16
EUR 28,60 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Nuevo. El desarrollo ininterrumpido de la Física teórica y la constante ampliación del campo de sus aplicaciones imponen nuevos y nuevos requisitos a los manuales y obras de texto dedicados a ella.Los métodos de investigación física experimentales y teóricos han penetrado en toda una serie de disciplinas cinetíficas afine…s (Química física, Biofísica, Geofísica, Astrofísica, etc.) y en la técnica (Física de los metales y Metalurgía física, Física del calor, Electrotecnia y Radiotecnia, técnica de los computadores, construcción de instrumentos de precisión, etc.) Las personas que trabajan en estos campos de la Ciencia y de la Técnica también necesitan, por lo tanto, un mínimo de concimientos de Física teórica.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 48,88
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. xx, 646 p. Good. Cover shows mild wear. Ca. 5 pages with isolated penciled underlinings. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1160.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 62,41
EUR 14,46 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 56 pages. Spanish language. 8.43x6.14x0.71 inches. In Stock.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Friends of the Multnomah County Library, Portland, Etats-UnisFriends of the Multnomah County Library
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 111,68
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. White hardcover boards. Clean pages, sound binding.

- Couverture rigide
Vendeur : Friends of the Multnomah County Library, Portland, Etats-UnisFriends of the Multnomah County Library
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 134,02
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover. Sound binding. The edges of the text block have some light staining. Text unmarked.

- Couverture rigide
Vendeur : online-buch-de, Dozwil, Suisseonline-buch-de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 115,48
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Dec 01, 1971. Etat : gebraucht; sehr gut. Vol. 2, kleine Stempel am Vorsatzblatt, Inhlat wie ungelesen.

- Couverture rigide
Vendeur : Die Buchgeister, Ludwigsburg, AllemagneDie Buchgeister
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 71,20
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 1973, Bibliotheksexemplar - Einband: leichte Lagerspuren, Aufkleberreste - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: leichte Lesespuren, leicht nachgedunkelt.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : GLOVER'S BOOKERY, ABAA, Lexington, Etats-UnisGLOVER'S BOOKERY, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 178,69
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. 1st Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; 621 pp; Previous owners name, a really nice tight clean attractive book.

- Couverture rigide
Vendeur : Clevebookseller, Mantua, Etats-UnisClevebookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 210,85
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : GOOD. 1973 HC/no jacket. Withdrawn from technical library with usual library signage. Nice clean text. Good binding. Volume 4 only.

- Couverture rigide
Vendeur : Mispah books, Redhill, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 189,42
EUR 28,91 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Couverture rigide
Vendeur : online-buch-de, Dozwil, Suisseonline-buch-de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 237,50
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover Jan 01, 1973. Etat : gebraucht; sehr gut. Vol. 3, kleine Stempel am Vorsatzblatt, ansonsten wie ungelesen.

- Couverture rigide
Vendeur : online-buch-de, Dozwil, Suisseonline-buch-de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 271,66
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : gebraucht; sehr gut. Volume 1, Ausgabe 1970, Seiten ein bisschen nachgedunkelt (altersbedingt), Inhalt textsauber und gepflegt.

- Couverture rigide
Vendeur : Mispah books, Redhill, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 381,21
EUR 28,91 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Couverture rigide
Vendeur : Mispah books, Redhill, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 441,97
EUR 28,91 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Couverture rigide
Vendeur : Mispah books, Redhill, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 471,75
EUR 28,91 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Couverture rigide
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, Etats-UnisBingo Books 2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 759,42
EUR 5,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 4 VOLUMES,IN VERY GOOD TO NEAR FINE CONDITION,VOLUME 2 HAS SLIGHT TRACE OF FOXING ON 2ND BLANK PAGE.

Edité par North-Holland Publishing Company,., Amsterdam / London, 1971
Vendeur : Antiquariat Bibliomania, Köln, AllemagneAntiquariat Bibliomania
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 86,00
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXX (2), 646 Seiten, 1 leeres Blatt, Orig.-Einband, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Auflage. - Wikipedia: "Benjamin Levich, ursprünglich russisch ???????? ??????????? ?????, Wenjamin Grigorjewitch Lewitsch, (* 30. März 1917 in Charkiw; + 19. Januar 1987 in Englewood, New Jersey) war ein sowjetisch-US-amerikanisc…her Physikochemiker. Er gilt als einer der Begründer der physiko-chemischen Hydrodynamik.".

Edité par North-Holland Publishing Company,., Amsterdam / London, 1973
Vendeur : Antiquariat Bibliomania, Köln, AllemagneAntiquariat Bibliomania
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 108,00
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXX, 621 (1) Seiten, 1 leeres Blatt, Orig.-Einband, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Auflage. - Wikipedia: "Benjamin Levich, ursprünglich russisch ???????? ??????????? ?????, Wenjamin Grigorjewitch Lewitsch, (* 30. März 1917 in Charkiw; + 19. Januar 1987 in Englewood, New Jersey) war ein sowjetisch-US-amerikanisc…her Physikochemiker. Er gilt als einer der Begründer der physiko-chemischen Hydrodynamik.".