Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 25,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 25,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: anglais
Edité par Lawrence Erlbaum Associates, 2001
ISBN 10 : 0805831649 ISBN 13 : 9780805831641
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-Uni
EUR 21,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Langue: anglais
Edité par Lawrence Erlbaum Associates, 2001
ISBN 10 : 0805831649 ISBN 13 : 9780805831641
Vendeur : Seagull Books, Hove, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 23,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.
Edité par Alinari, 1990
Vendeur : Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Usato - Molto buono. In-4 (Cm 29 x 23,7), pp. 182, brossura editoriale illustrata con alette, illustrazioni bianco nero e colori nel testo. OTTIMO.
Vendeur : Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Usato - Come Nuovo. In-8 (Cm 20,5 x 21,3), pp. 231, legatura editoriale con sovraccoperta illustrata, illustrazioni a colori nel testo anche a piena pagina. Astuccio editoriale in cartoncino. Lieve ingiallitura astuccio. OTTIMO.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 13,30
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italie
EUR 11,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : new. Caivano, 2018; br., pp. 84. Anche in questa nuova raccolta, l'autrice offre al lettore uno spaccato autentico della propria vita. Come chiarisce Enzo Concardi( Dizionario Autori Italiani Contemporanei) "La poetica del dolore e della spiritualità connota le cifre letterarie di Bernieri e la sua visione del mondo. Da un lato l'esperienza umana attraverso il deserto, dove il silenzio è tombale e nessuna voce è significativa e dall'altro essa è incompresa nel suo bisogno d'amore.". Libro.
Vendeur : Wallace Books, Portland, OR, Etats-Unis
Edition originale
EUR 58,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Softcover book in Near Fine condition. Item is unread and its pages are completely clean bearing no additional markings whatsoever. NOT an ex-library copy. Slight edgewear. We ship promptly from the United States.
Langue: italien
Edité par CLEAN - Cooperativa Libraria Editrice Architettura Napoli, 2025
ISBN 10 : 8884979609 ISBN 13 : 9788884979605
Vendeur : Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italie
EUR 13,30
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : new. A cura di Bernieri A. e Moreno Alvarez C.Napoli, 2025; br., pp. 92, ill. col., cm 22x22.(Mostre e Maestri di Architettura). La mostra Lo spazio dell'ideazione. Itinerari e architetture di Juan Domingo Santos della Scuola di Architettura di Granada offre l'opportunità di aprire una finestra sul paesaggio e sul patrimonio della città di Granada dalla vicina Napoli, proprio dall'altra parte del Mediterraneo. Nei modi di fare di Juan Domingo si riconosce il permanente desiderio di indagine attraverso la traslazione e l'analogia tra luoghi e opere fisicamente separati, alla ricerca di scoperte, incontri e coincidenze, casuali o intenzionali. In questa ricerca, il suo lavoro consente di trovare collegamenti culturali tra le due città, Granada e Napoli, che trascendono l'indubbio interesse del contenuto della mostra. Libro.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Editori Riuniti, 1975
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPolitica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism Le idee 103 in cop.: Il classico pamphlet contro Bakunin e la sua organizzazione, a cura di Antonio Bernieri - bross. edit. ill., lievi fioriture in cop. - trad. di Antonio Bernieri BUONE CONDIZIONI.
Langue: italien
Edité par Sagep Editrice, Genova,, 1985
ISBN 10 : 8870581470 ISBN 13 : 9788870581478
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO. Genova, Sagep Editrice cm.21,5x28,5, pp.181, 223l ill.e tavv.a col.e in bn.nt., legatura ed.cartonata, sovraccop.fig.a col. . Collana Città della Toscana. Presentaz.di Ennio Poleggi.
EUR 6,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Copertina leggermente brunita. Esemplare in condizioni buone con interno pulito e intatto. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Langue: italien
Edité par MdS Editore (1 gennaio 2014), 2014
ISBN 10 : 8898942028 ISBN 13 : 9788898942022
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 38,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par Maggioli Editore (15 aprile 2024), 2024
ISBN 10 : 8891670448 ISBN 13 : 9788891670441
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 38,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Società Editrice Apuana, 1973
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., rotture, piccole mancanze e lieve macchia alla sovrac. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 27,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. Italian language. 8.19x5.83x0.47 inches. In Stock.
Edité par Societa' Editrice Apuana, 1973
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 20,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 7,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Vendeur : Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italie
EUR 19
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : new. Melfi, 2024; ril., pp. 216, ill., cm 15x21.(Mosaico). Il libro presenta un'indagine sul rapporto tra luoghi, progetti e autorialità declinato attraverso il filtro del viaggio inteso come pratica ideativo-compositiva dell'architettura. Il viaggio, a partire da quello archeologico, è sempre stato materia di studio e di ricerca in architettura, specialmente dal punto di vista storico. In questo caso la riflessione intende concentrarsi principalmente sui prodotti, in un passaggio concettuale dal viaggio di architettura all'architettura del viaggio. L'esplorazione attraversa differenti casi-studio e figure chiave del panorama architettonico internazionale del Novecento e propone una interpretazione nell'era contemporanea. Libro.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 73,67
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 75,40
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japon
EUR 44,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Brand New.
Edité par Milano, Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1967
Vendeur : Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italie
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). I ed. In-8, pp. 360, cart., sovracc. ill. a coll. (Plan en perspective des Monts Blanc et Maudit.). Illustrazioni in b/n. Stato buono. Book.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 23,75
Quantité disponible : 13 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Aldus, 1996
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Cassa di Risparmio di Carrara, 1983
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.